DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

andrey_by
blinkovfpv:

В начале была такая же наивность. Никто не будет для вас делать прошивку.

Сами диджаи об этом в технических кулуарах заявляли, но при перепрошивке возможность исчезнет.

Covax:

Для МЧС то говорят прошивка без NFZ, удивительно что до сих пор не нашелся добрый самаритянен и не слил прошивку на сторону)

лажа … прошивка с NFZ… коптеры адванс. 650 штук.

aleksandrk79
aleksandrk79:

После включения коптера подвес немного гудит когда камера смотрит вперед…если покрутить вверх вниз тихо работает. А прямо зудит ((( Нашел аналогичный пример

Проблема разрешилась после обновления прошивки.

m00ps

Комрады, подскажите пожалуйста как вытащить логи ошибок полета. Сегодня столкнулся с очень странной проблемой. При полетах вблизи Завода КНАУФ, с удалением от пульта на 800 метров, Неоднократно столкнулся с полной потерей сигнала и периодическим крашем картинки. Сменить место съемок к сожалению не мог, требовалось отработать данный участок. Dji go4 прошивка 4.0.1rus. Заранее благодарю.

yuriks1
m00ps:

Комрады, подскажите пожалуйста как вытащить логи ошибок полета.

Зачем их вытаскивать?
Они у Вас в планшете,можете почитать.

Если скачать их хотите,либо коптер подключите к компу (без флешки)
Либо если андроид в папке флайрекордс.

Вот вам в помощь,старое,но принцип один

m00ps
yuriks1:

Зачем их вытаскивать?
Они у Вас в планшете,можете почитать.

Спасибо. Я так понял, причины потери сигнала не узнать?

yuriks1
m00ps:

причины потери сигнала не узнать?

Так Вы их сами написали ))) -

вблизи Завода КНАУФ

Во всех инструкциях,во первой главе пишут - избегайте мест с повышенным магнитным излучением и 800 метров над заводом совсем неплохо.

m00ps
yuriks1:

Во всех инструкциях,во первой главе пишут - избегайте мест с повышенным магнитным излучением и 800 метров над заводом совсем неплохо.

800 метров на удалении от пульта, в районе небольшой дамбы р.Ижора , до завода метров 200-300… Надеюсь что на заводе глушилки стоят. Завтра проверю в другом месте.

VladZam
m00ps:

800 метров на удалении от пульта,

Ну так это нормальное расстояние, в городе вообще и 500 метров, зачастую предел.

m00ps:

Я так понял, причины потери сигнала не узнать?

Конечно не узнать, Фантом пока ещё такими способностями и обладает. 😃

m00ps
VladZam:

Ну так это нормальное расстояние, в городе вообще и 500 метров, зачастую предел.

Вы так шутите? У меня стандарт на 400-500 летал. Мы же с вами говорим о p4p? Да и летал я над рекой и деревьями…

fducho
m00ps:

Dji go4 прошивка 4.0.1rus. Заранее благодарю.

Скажите, а что за версия GO4 с прошивкой 4.0.1 rus? И где её найти такую?

yuriks1
fducho:

GO4 с прошивкой 4.0.1 rus? И где её найти такую?

Ну прошивку 4.0.1 rus вы вряд ли найдёте,а программу DJI GO 4.0.1 на руском можете посмотреть в соответствующей теме.
Тока качать не торопитесь,там наверно щас обновлённый файл появится.

VladZam
m00ps:

Вы так шутите? У меня стандарт на 400-500 летал.

Нет не шучу, вполне нормальная ситуация, когда связь в городе может и на 50 метрах прерваться, за городом конечно эфир почище, но рассчитывать на то, что каждый раз можно будет улетать на несколько километров, точно не стоит.

yuriks1
Моциля_Фигефох:

а пульт от 4 отличается от пульта 4pro без встроенного экрана

У меняя нет Р4,по отзывам и опыту человека имеющего и то и это,пульт от Р4 даже не коннектится коптером с Р4Р.

VladZam
yuriks1:

пульт от Р4 даже не коннектится коптером с Р4Р.

Совершенно разные пульты, хотя и там и там Лайт бридж, об этом уже не раз говорил наш сервис консультант Стас. 😃

Bera
VladZam:

хотя и там и там Лайт бридж

А разве у P4P не OcuSync?😃

VladZam

Нет, посмотрите внимательней описание P4P на сайте DJI.

Bera

А за счёт чего тогда

FCC Compliant: 4.3 mi (7 km)

?

yuriks1

В общем в продолжение поста о плате HDMI и вообще отличиях пультов Р4Р+ и Р4Р.
Сегодня добрый человек подогнал мне “простой” пульт от Р4Р.
И прав был Bera.
Простой пульт имеет старые разъёмы и думается мне желающие вполне могут доукомплектовать свой пульт заветным HDMIаем.
Фотка попки пульта Р4Р,если кому интерсно могу и дальше разобрать,но думается мне там всё то же самое.

По сути на Р4Р+ просто поставили кнопки С1 и С2 с проводами вместо шлейфов.