DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

yuriks1
xSti:
  1. Пульт управления с экраном стоит того, что бы за него переплачивать?
  2. Возможно встречали рюкзаки других производителей (не DJI) ?

Как выше написал Андрей,про всё уже писали,решать Вам.
Но тем не менее…
2) Р4Р+ (с дисплеем).Ярче всего что попадалось в мне в лапы,но мелковат экран.
Не надо каждый раз тыкать шнурки и пристраивать планшет в пульт.Есть выход HDMI.
Очень удобен.
Теперь минусы.
Своего инета нет,надо раздавать ему по вай фаю.
Невозможно поставить никакое стороннее приложение.
Если этот экран накроется на данный момент Вы его ничем не замените (в отличие от обычного пульта куда сунул любое тело и полетел),мало того как я понял пока даже пульт в сборе купить негде.
3) Рюкзаков навалом,подходят от Р4 и частично от Р3.Но это сюда
Всё остальное флуд за гранью, это тута.

V_I_P_E_R:

Яндекс забанили?

Негоже даму обижать !)

Bera
m00ps:

интересная цена, мб там еще + доставка была 60? - тогда больше похоже на правду.

Без может быть… Поверьте, в таких вещах я скрупулёзен…

yuriks1:

мало того как я понял пока даже пульт в сборе купить негде.

Ну почему же, вот например www.aliexpress.com/…/1846695_32780243867.html

yuriks1
Bera:

вот например

О как…Я пару недель назад смотрел - ничего не было.

alex-igirma
xSti:

Спасибо за ответ!
5) Есть неплохой вариант на foxtechfpv.com , но пока не понятно смогут они изменить цену для таможни или нет

Зайдите к ним на чат и выясните. Когда я покупал у них P3P они снижали инвойс и кроме того дали скидку для покупки в 3%(предварительно я общался в чате).

Моциля_Фигефох

Приветы.

Стал обладателем 4Pro (после 3Pro). Тут ранее обсуждали - нижний зазор на аккумуляторе также имеется.
Пара вопросов:
физические размеры корпуса коптера и корпуса камеры такие же как и в обычном четверке? Я к тому что - можно смело покупать аксессуары от простой четверки к pro и не промахнешься с размером?
Для работы с PRO надо ставить на планшет приложение DJI GO4? Обычная DJI GO его не понимает?

V_I_P_E_R
Моциля_Фигефох:

Я к тому что - можно смело покупать аксессуары от простой четверки к pro и не промахнешься с размером?

Все, кроме фильтров на камеру - другой диаметр.

Моциля_Фигефох:

Для работы с PRO надо ставить на планшет приложение DJI GO4?

Да, только с го4.

Моциля_Фигефох

В городе на стоковых антеннах далеко летает? Или такая же песня как и со старыми моделями? Отражатели, усилители сигналов и пр.?

xSti
yuriks1:

Как выше написал Андрей,про всё уже писали,решать Вам.
Но тем не менее…
2) Р4Р+ (с дисплеем).Ярче всего что попадалось в мне в лапы,но мелковат экран.
Не надо каждый раз тыкать шнурки и пристраивать планшет в пульт.Есть выход HDMI.
Очень удобен.
Теперь минусы.
Своего инета нет,надо раздавать ему по вай фаю.
Невозможно поставить никакое стороннее приложение.
Если этот экран накроется на данный момент Вы его ничем не замените (в отличие от обычного пульта куда сунул любое тело и полетел),мало того как я понял пока даже пульт в сборе купить негде.
3) Рюкзаков навалом,подходят от Р4 и частично от Р3.Но это сюда
Всё остальное флуд за гранью, это тута.

Спасибо, именно это я и хотела узнать!

alex-igirma - Спасибо!

V_I_P_E_R
Моциля_Фигефох:

В городе на стоковых антеннах далеко летает?

Как всегда - все зависит от наличия помех и глушилок. Сложно сказать про каждый район каждого города. Я не почувствовал особой прибавки к дальности и терял сигнал в городе метрах на 200.

Моциля_Фигефох
V_I_P_E_R:

Как всегда

Эх, понятно, чуда не получилось. Думал может усилят на заводе штатными средствами пульт и коптер, чтоб всяко в городе летал подальше, чем 500 метров. На новый пульт умельцы уже вкорячили всякие усилители? Или я могу купить комплект DBA и приладить его к пульту от прошки? Кстати, у меня пульт с буквой “F”.

И да, кстати, в комплекте идет довольно длинный кабель usb - micro usb для подключения пульта к планшету/телефону. На трешке про он был сантиметров 30. Где б взять такой же длины для 4pro и чтоб он работал нормально?

ARXITEKTOR

довольно длинный кабель usb - micro usb

Я брал от aukey на Али
Пак кабелей. Там были 2 30 см кабеля.
Сами кабели отличные.

V_I_P_E_R

Пользуюсь 64 гб, но и 128 поддерживается - нет проблем.

VanRa

Берите сразу на 256! Выехал такой на заказ наснимал 200 гектар красоты, на последнем Акуме упал на дно окияна (глюк там - что не малая редкость с фантиками). И сидит такой тройной лох: без коптера, красоты отснятой, и флешки на 256 которая тоже стоит не копейки )) картина маслом!!! Чуть не забыл ещё в минус смена работы другого оператора с коптером 😉 Для полного феншуя))) как говориться нельзя все яйца (пардон) в одну корзину. Летайте на 32, спокойней будет 😉

Дабы не обидеть вопрос задающего, все что выше - описание возможного форс мажора… Не в коем случае не принимайте на свой счёт.

Моциля_Фигефох
VanRa:

Берите сразу на 256!

не поддерживает.

VanRa:

упал на дно окияна

если упал на дно “окияна” - какая разница 32 там флешка или 256?

VanRa:

Летайте на 32, спокойней будет

и сколько флешек по 32 надо накупить, чтоб снимать видео в 4к? 😃
имхо, живем в 21 веке, техника шагнула)

у меня такой вопрос:
включение/выключение автофокуса в GO4 - это иконка справа вверху, которую можно нажимать она то круглая (автофокус), то квадратная (без автофокуса). Правильно? Или в настройках есть его полное отключение?
И что такое замочек “AE”, там же рядом?

tiger99
Моциля_Фигефох:

и сколько флешек по 32 надо накупить, чтоб снимать видео в 4к?

в зависимости от того, как часто собираетесь сливать с флешки материал.

Моциля_Фигефох:

какая разница 32 там флешка или 256

VanRa вполне доходчиво и здраво объяснил

Bera
Моциля_Фигефох:

если упал на дно “окияна” - какая разница 32 там флешка или 256?

Не выдёргиваете цитату из контекста… Вам доходчиво объяснили: сняли на один аккум - поменяли флешку, сняли на второй - поменяли, на третьем аккуме коптер утонул. Вывод? С большой флешкой материала нет, от слова ВООБЩЕ.
А с “маленькими”, пропадёт только последний полёт.

tiger99
Моциля_Фигефох:

сколько места занимает 20 минут видео в 4к на прошку?

32 гиговой флешки хватит с большущим запасом. Моя обычная четверка (не про) пишет примерно 1,5 гиг на чуть больше 3-х минут, а дальше арифметика. Не зря же DJI комплектует аппараты флешками на 16

Bera
Моциля_Фигефох:

сколько места занимает 20 минут видео в 4к на прошку?

~9Gb при битрейте 60Mbps…

caliban

доброго дня всем. раз уж зашла речь о флешках - подскажите, какую лучше брать для p4p? вопрос в первую очередь о достаточности скорости для съемки в наилучшем качестве, плюс иногда попадаются сообщения о глючной работе отдельных карт с отдельными дронами. про требования диджеев >15mbs писать не нужно, меня интересует именно практика безпроблемного использования конкретных карт.
на третьем фантоме юзал обычную сандиск ультра на 32гб, но она периодически тупила в виде записи фото секунд по 15, или обрывов записи видео.
использует ли кто lexar 300x? в фотиках везде лексары, очень ими доволен.
под прошку хочется найти адекватный по цене вариант, который будет просто нормально работать.
пысы - в данный момент жду прошку с али, лот за 1559 с доп. акумом. дрон выслан вчера, батарейку обещали после праздников. если интересны детали - можно задавать наводящие вопросы.

и сразу еще вопрос вдогонку - имел ли кто дело вот с такими автозарядками и хабами? штуки нужные, а отзывов толком не нашел
aliexpress.com/item/…/32690413476.html
aliexpress.com/item/…/32723563953.html