DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Жесть
Sher:

попробуйте к местным умельцам обратиться (форумным в смысле), предполагаю дешевше будет

А где этих умельцев искать?!)

V_I_P_E_R
Жесть:

А где этих умельцев искать?!)

обратитесь к Стасу - maloi333

Covax

Стас maloi333 золотые руки здесь vipdrone.ru

V_I_P_E_R
Covax:

Стас золотые руки vipdrone.ru

В один голос в одно время) это лишь подтверждает - ремонт дешевле, качество на высоте)

Жесть
Covax:

Стас maloi333 золотые руки здесь vipdrone.ru

Спасибо, но сайт у меня не открывается… Есть другие контакты?!)

tivlanik

+7 (495) 298-33-99

info@vipdrone.ru

Москва, Зюзинская улица, 6к2 Это контакты с Vipdrone.ru Звони, заходи. А сайт легко открывается.

Artem19
Жесть:

Добрый день.
Спасибо всем ответившим.)))

да там ремонту то)
новые ноги с компасом и антеннами, несколько заглушек под моторки, новое стекло в камеру (можно не оригинал) моторка YAW и шлейф ну и по мелочам что не видно.
maloi333 вам сделает с удовольствием, за час 😃

Жесть
Artem19:

да там ремонту то)
новые ноги с компасом и антеннами, несколько заглушек под моторки, новое стекло в камеру (можно не оригинал) моторка YAW и шлейф ну и по мелочам что не видно.
maloi333 вам сделает с удовольствием, за час 😃

Дай бог…)))

Artem19

слушайте а такой вопрос, всегда летал прямо и хорошо, но в какой-то момент я упустил и дрон начал летать боком, реально стик вперёд а летит левее, очень не удобно, компас калибровать пробовал - не помогает,
это я где-то от колонки в машине намагнитил его? и нужен Cfix`ер?
кто такое как правил? я помню все писали что у всех летает боком, но не шучу у меня раньше летал прямо, сам собой косолапить начал))
спасибо

tivlanik
Artem19:

стик вперёд а летит левее

попробуй калибровку пульта управления. там как раз заняты стики.

Artem19
tivlanik:

попробуй калибровку пульта управления. там как раз заняты стики.

о, а в эту сторону не думал, попробую, благодарю

cdrugger
Жесть:

В общем попытался залететь в деревья и вылететь, один дубль прошел удачно, а при попытке повторить, кадрик задел за ветки и рухнул вниз.

Мдэ… Я что-то не увидел вас на площадке под фантомом, такие вещи без визуального контроля лучше не делать

Жесть
cdrugger:

Мдэ… Я что-то не увидел вас на площадке под фантомом, такие вещи без визуального контроля лучше не делать

Так я в сторонке стоял… Не хотел мозолить своим присутствием кадр…))) Надеялся, что Фантик жестко привязан к ГПС, типа где влетел там и вылетел… А оказалось его тоже штомит…)))

Парни подскажите а есть тема на форуме про Где полетать на дроне в красивых местах и пофоткать?!

Если есть киньте ссылку… плиз!)))

Dj_BLiKSEM

возможно ли к phantom 4 подключить второй пульт, для управления камерой ?

maximlord
Dj_BLiKSEM:

возможно ли к phantom 4 подключить второй пульт, для управления камерой ?

Нет

Жесть:

Надеялся, что Фантик жестко привязан к ГПС, типа где влетел там и вылетел…

У GPS есть погрешность

ixseed
tivlanik:

У меня Ф 4Про. Вопрос: сколько минут при записи 4К должно уместиться на карте памяти 16 Гб? У меня 42 минуты. И это независимо ставлю 4К или 3,8К или 2,7К. При 1080 получается 52 минуты. И ещё FPV не включается. DJ GO 4.13 FCC + Buster русская. Сигнал действительно усиливается, 5,8Кгц тоже работает. Спасибо авторам сборки и перевода! Жду ответа на вопрос.

Где скачать? И как установить

mit65536
Жесть:

В общем хочется оживить Фантик, сижу ломаю голову, как уменьшить стоимость ремонта или вообще продать разбитый на запчасти и купить новый?!
Есть ли возможность купить новый - только корпус, так как винты, аккумуляторы, зарядка и пульт у меня новые?

Вот фото повреждений во вложении…

Все можно сделать, все ремонтопригодно… кроме пожалуй камеры, хз что с ней и механикой оптики, нужно проверять, стекло в объективе можно поменять, но это маловажно по сравнению с вероятными проблемами камеры.
Сам аиркрафт можно починить без проблем, подвес тоже, понадобятся новые резинки демпферов, и вероятно погнуты валы моторов, их тоже можно поменять. Все оторванные кабели и шлейфы паяются на ура, в самых плохих случаях все продается на алиэкспрессе не за дорого, включая шасси и антенны “лайтбридга” с кабелями.

tivlanik:

стик вперёд а летит левее

это проблема всех квадриков. Борол такую проблему на пиксхоке, путем настройки фильтров гироскопа и акселерометров. При мелкой вибрации накапливалась “статическая ошибка” которую не “чувствовали” зафильтрованные датчики и аппарат потихоньку воротило рыском и немного креном в полете.
После множества итераций подстроек и экспериментов в миссионпланнере во дворе с ноутбуком, мое чудовище стало летать прямо, как по рельсам.
По поводу настроек А3, нужно пробовать копать ассистантом в режиме девелопера в областях параметров отвечающих за коэффициенты в регуляторах “рыск и крен” и параметры фильтров датчиков. У меня пока нет глубокого опыта с А3, только начинаю “издеваться над ним”, но тема интересная, на то и нужен фантом чтобы с ним экспериментировать, возможностей для настроек в А3 много, намного больше чем у пикса (противно это признавать, но это так).

Artem19
tivlanik:

попробуй калибровку пульта управления. там как раз заняты стики.

не помогло, также заметил забавную вещь
делаю калибровку компаса - начинает лететь вправо, повторяю калибровку - летит опять налево, компас намагничен?

Жесть
mit65536:

Все можно сделать, все ремонтопригодно… кроме пожалуй камеры, хз что с ней и механикой оптики, нужно проверять, стекло в объективе можно поменять, но это маловажно по сравнению с вероятными проблемами камеры.
Сам аиркрафт можно починить без проблем, подвес тоже, понадобятся новые резинки демпферов, и вероятно погнуты валы моторов, их тоже можно поменять. Все оторванные кабели и шлейфы паяются на ура, в самых плохих случаях все продается на алиэкспрессе не за дорого, включая шасси и антенны “лайтбридга” с кабелями.
.

Вроде все починили…))) Остался вопрос где взять родное стекло на объектив…)))

tivlanik
Жесть:

Вроде все починили…))) Остался вопрос где взять родное стекло на объектив…

Всё можно заказать на AliExpress если стекло защитное на объектив, если имеется ввиду сам объектив то подвес в сборе а это дороговато. Всё это на AliExpress. Интересно во сколько обошёлся ремонт и где? Если, конечно, не секрет.

Dimezz

Здравствуйте всем! Эксплуатирую Р4Р+ полгода, пока никаких серьезных нареканий и отрицательных эмоций он не вызывал. Вопрос к знатокам: иногда требуется озвучка , которая пишется с пульта, так вот файлы с пульта получаются по времени короче (секунд на 5) чем файлы с коптера (картинка). Чем это может быть вызвано, можно ли синхронизировать?

Жесть
tivlanik:

Всё можно заказать на AliExpress если стекло защитное на объектив, если имеется ввиду сам объектив то подвес в сборе а это дороговато. Всё это на AliExpress. Интересно во сколько обошёлся ремонт и где? Если, конечно, не секрет.

У Стаса ремонтировал, в районе 30 тысяч… Да защитное стекло на объектив, родное. Сейчас стоит УФ-фильтр, но он больше и в фиксатор камеры не влезает.

Если не сложно киньте ссылку на алиэкспрес со стеклом…)))

tivlanik

Хочу опубликовать фото УФ фильтра для Жесть, но не знаю как вставить фото, что такое URL?

Модераторы, вы можете популярно объяснить мне, как вставлять фото и видео в сообщения?

mit65536
Dimezz:

Здравствуйте всем! Эксплуатирую Р4Р+ полгода, пока никаких серьезных нареканий и отрицательных эмоций он не вызывал. Вопрос к знатокам: иногда требуется озвучка , которая пишется с пульта, так вот файлы с пульта получаются по времени короче (секунд на 5) чем файлы с коптера (картинка). Чем это может быть вызвано, можно ли синхронизировать?

У меня такая же ерунда в плюсе, порой звук вообще не пишет. Предполагаю что проблема в кривом софте андройдного компа. упаковку сигнала видео с лайтбриджа и запись видео в файл, и размещает файл на дисковом пространстве исключительно программная софтина работающая под андройдом на встроенном в пульт компе.