DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Grec

сегодня вечером доберусь и до гпс

Чех

А зачем там вибро-модуль стоит? Ка кто в пульте завибрировало, я так и не понял с чего?

Таранов

Кто нибудь встречал тест дальности Phantom 4pro в большом городе с использованием частоты 5 герц? ещё бы сравнить с 2.4 герцами. Теоретически в городе частота 5 герц менее нагружена. На сколько вообще 5 герц лучше чем 2.4

most41rus

Вопрос к владельцам. Этот чемодан из коробки насколько крепок и удобно в нём транспортировать фантик?

Starik49
most41rus:

Этот чемодан из коробки

Мне удобен. Возил и в самолете, и в поезде, носил по городу. Удобно взлетать с него на песке, в траве, даже со стальной палубы судна (2000т железа, компас не возражал). Защищает аппарат от перепадов температуры. В дождь закрывал чехлом от рюкзака. За сезон чемодан не поврежден. Для велосипеда купил рюкзак))

Sparco80
Annex:

Раз уж по заводу на плату HDMI кулер с не хилым радиатором вдули, значит действительно греется как собака.
Выходит прав был мастер.

У меня установлена плата HDMI на пульт от Р4. Подтверждаю он греется очень сильно когда работает.

osobist
Starik49:

Возил и в самолете

В багаж сдавал, или в салон пустили?

Starik49
osobist:

В багаж сдавал, или в салон пустили?

Только с собой - LiPo акки в багаже запрещены. По габаритам проходит свободно, по весу - тем более.

V_I_P_E_R
tumar:

Ситуация с щелью такая же.

Звучит)))

Starik49:

Для велосипеда купил рюкзак))

Я сразу купил рюкзак LowePro 450 DroneGuard - оч неплохой, ездил с ним - места полно, кроме коптера еще много всего помещается. Да и купить его в Москве можно дешевле официального сайта (там 250 баксов, я взял за 10000)

osobist:

или в салон пустили?

Всегда только в салон. Проверяют ватт-часы и вперед. Все акки от 4ки проходят нормы и не требуют подтверждения от авиакомпании. Из багажа могут достать - прецеденты были.

Таранов:

в большом городе с использованием частоты 5 герц?

Может и менее нагружена, но в РФ она не должна работать, как мне сказали в сапорте диджеев. Да и многие роутеры сейчас на 5 гц работают. На 2.4 полностью терял управление в Москве на 200м. удаления, отрабатывал RTH.

Таранов
V_I_P_E_R:

Может и менее нагружена, но в РФ она не должна работать, как мне сказали в сапорте диджеев.

так переключить же можно на 5 герц? самому? выбрать регион США?

V_I_P_E_R
Таранов:

так переключить же можно на 5 герц? самому? выбрать регион США?

Все перепробовал и файл для обнуления - никак. И в Германии был с ним - тоже никак. С сапортом пообщался - говорят не должно быть в РФ и Европе - не соответствует законодательству. Видимо берет данные о положении самого коптера. Хотя у многих 5.8 включается.

VladZam
V_I_P_E_R:

говорят не должно быть в РФ и Европе - не соответствует законодательству.

Я не понимаю как частота 5.8 может быть вне закона, если практически все современные роутеры и мобильные девайсы именно на этой частоте и работают.

maloi333

Да не полностью 5,8 вне закона, а настолько мощный сигнал вне закона.

Таранов

Так что в итоге? выбор 2.4-5.8 от чего зависит? от ревизии дрона что ли? или всё таки софт? 5.8 герц это очень важно (

Zloy_Bober

Всем привет!

Присматриваю коптер для выездов на природу, съемка для себя и наблюдение за природой, но на больших площадях, насколько это возможно разумеется. Выбор пал на Фантом 4 Про, но есть один вопрос не дающий покоя - есть ли возможность летать по спутниковым снимкам (Гугл Мапс или аналоги) в удаленных от цивилизации районах? Я хочу задавать маршрут коптеру именно по спутниковым картам, прямо на месте и при необходимости корректировать маршрут. Это возможно с 4 прошкой? Если да, то какие есть тонкости, просветите плз. Я новичок, коптер будет первый.

maloi333

Возможно. Это было возможно еще у второго фанта

Zloy_Bober
maloi333:

Возможно. Это было возможно еще у второго фанта

А есть какие-то видео-обзоры, где можно посмотреть как этот процесс реализован? Ему не требуется выход в интернет? Как грузить карты в него?
Много вопросов, уж простите)).

maloi333

Наберите в ютубе. Полет по точкам фантом 4. Там куча видео. Карты можно загрузить в кэш заранее. В двух словах не рассказать. Смотрите , там все просто.

Shumacher

Купил один дополнительный акум от простой четверки

Интересно какая реальная разница по времени полета между АКБ от простой 4-ки и 4 Про?

sharyto

у мене деафул сразу бил выбор между 2.4 и 5.8

tumar
Shumacher:

Интересно какая реальная разница по времени полета между АКБ от простой 4-ки и 4 Про?

Думаю не сильно большая разница. Пока не проверял.

V_I_P_E_R

Писал пару страниц назад - около 5 минут разницы.

Alterant

Насчёт низкой температуры. Я не рискнул, друг полетал. Phantom 4 Pro. Телефон Sony Xperia Z2. Минус 29, полёт продлился 15 минут, аппарат благополучно пойман в руку, сняты пропеллеры, выдвинут аккумулятор, агрегат упакован в полиэтилен, в сумку, которая потом в тепле лежала сутки. Всё без происшествий, всё работает. После этого было несколько полётов. (Для статистики).

vadson

Из того что, я сейчас понял. В 4про в версии без дисплея шдми выхода нету по дефолту?

yuriks1
vadson:

дисплея шдми выхода нету по дефолту

Нет,и поставить туда плату от Р4Р+ вряд ли получится ибо на этой плате нет выхода на гаджет - USB есть,а девайсы не видит.
Хотя в будущем посмотрим…