DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

cdrugger

Шли бы вы тему читать. Я перед покупкой так и сделал. Купите Р4pro и поставьте его в сервант. Так с ним точно ничего не случится 😃

xSti

Всё таки не понимаю почему иногда появляется “дрожь” картинки во время движения (влево, вправо, вверх и вниз).
30 кадров в сек. (выдержка кратная 30, около 1/240), буду рада если подскажите!
ссылка на пример - >Видео
Лучше скачать - Full HD, облако сильно сжало превью

VladZam
xSti:

Всё таки не понимаю почему иногда появляется “дрожь” картинки во время движения (влево, вправо, вверх и вниз).

Несколько раз пересмотрел, никакой дрожи не увидел, если только плавности не хватает, но тут либо надо частоту кадров увеличить, либо выдержку всё таки нормальную поставить, она конечно должна быть кратной, но не в восемь же раз, имеется ввиду двух кратной, если кадров в секунду 30, то выдержка должна быть по феншую 1/60.

xSti
VladZam:

Несколько раз пересмотрел, никакой дрожи не увидел, если только плавности не хватает, но тут либо надо частоту кадров увеличить, либо выдержку всё таки нормальную поставить, она конечно должна быть кратной, но не в восемь же раз, имеется ввиду двух кратной, если кадров в секунду 30, то выдержка должна быть по феншую 1/60.

дело в том что с одной и той же выдержкой то плавно то прерывисто/дёргано/неплавно. Я думала если выдержка слишком короткая, то весь ролик будет выглядеть дёргано, но не частично.
Я понимаю что в идеале должна быть 1/60 выдержка при 30fps, но сейчас так солнечно что выдержка выходит 1/240 минимум, а бывает и еще короче, но пока мой фильтр в пути - экспериментирую как могу. Хотя было и при 1/60 тоже рывки … Возможно дело в памяти ? у меня lexar, которая идёт в комплекте.
Спасибо за ответ!

VladZam
xSti:

Я думала если выдержка слишком короткая, то весь ролик будет выглядеть дёргано, но не частично.

А в кадре композиция меняется или Вы постоянно снимаете один и тот же план?

xSti
VladZam:

А в кадре композиция меняется или Вы постоянно снимаете один и тот же план?

только во время движения камеры - скажем с низу в верх.

Кстате один из удавшихся пролётов, смотреть лучше в хд
vimeo.com/211880481

VladZam
xSti:

только во время движения камеры - скажем с низу в верх.

Так это нормально, когда в кадре происходят такие глобальные изменения, тут и количества кадров может не хватать и элементарно даже ограничения кодека может сказываться.

ArsVl
lexandr:

Интересно… стояла текущая актуальная прошивка (и пульта и коптера)?

Прошивка пульта последняя, прошивка коптера 1.03…

xSti:

но пока мой фильтр в пути

Здравствуйте Маргарита. Подскажите, вы брали оригинальный фильтр?
И какой взяли по параметрам, 8, 16?

Подскажите кто снимал в 265 кодеке, при его включении частота кадров в 4к всего 30. Так и есть?
Поменял на pal, частота кадров максимум 50…

xSti

VladZam - Спасибо! Буду пробовать

ArsVl:

Здравствуйте Маргарита. Подскажите, вы брали оригинальный фильтр?
И какой взяли по параметрам, 8, 16?

Здравствуйте, да в итоге выбрала оригинальный фильтр 16

Flyvito

Вопрос в режими АТТИ можно моторы в воздухе заглушить?

VladZam
Flyvito:

Вопрос в режими АТТИ можно моторы в воздухе заглушить?

Полётный режим не имеет отношения к функции глушения моторов.

Flyvito

Мораль проста заглох и упал без симптомов

Моциля_Фигефох

Я чет не пойму - разве в четвертой прошке совсем нет автофокуса? Насколько я помню там есть два положения - тапать по экрану для фокуса или экспозиция по центру кадра и резкость на бесконечность, как в третьей прошке?

rz6anh
Flyvito:

Мораль проста заглох и упал без симптомов

Расскажите подробнее.

V_I_P_E_R
Моциля_Фигефох:

разве в четвертой прошке совсем нет автофокуса?

следящий автофокус есть. Есть различия с трешкой, другой подход к фокусу.

cdrugger
Моциля_Фигефох:

в четвертой прошке совсем нет автофокуса?

Всё есть. Есть непрерывный автофокус и ручной фокус.

pavelsam

Прошу помощи у форума. Сам начинающий. У меня несколько полётов не записалось на камеру. Причина: самопроизвольная остановка записи. Нажимаю запись- снимает несколько секунд до файла размером примерно 30 Мб и всё. Так происходит несколько раз. Потом раз на 7 идёт нормальная запись файлами по 3 ГБ. Почему так??? Карточку записи не менял. Через раз записывается нормально и сразу.

P.S. При первом включении обновился сразу 31.03.17. Возможность выбора частоты в меню есть. Автоматического выбора частоты нет.

Covax

Ну так поменяйте) или хотябы отформатируйте, чтобы исключить проблему в карточке

pavelsam
Covax:

Ну так поменяйте) или хотябы отформатируйте, чтобы исключить проблему в карточке

Может это с настройками очистки кэша связано? У меня такие ощущения. Как там правильно настроить. Галочку ставить автоочистка или нет?

V_I_P_E_R
pavelsam:

Галочку ставить автоочистка или нет?

Эти настройки никак не влияют на запись видео на SD. Попробуйте другую карту, затем можно попробовать перешить коптер.

pavelsam
V_I_P_E_R:

Эти настройки никак не влияют на запись видео на SD. Попробуйте другую карту, затем можно попробовать перешить коптер.

Попробую конечно! Но такая фигня началась, когда раз на третий раз забыл при полёте вставить карточку, запись шла только на смартфон

ArsVl

Че то я не понял из этого видео…
D-log как-то не естественно выглядит. Кто технически разбирается, о чем речь в видео?

cdrugger
ArsVl:

D-log как-то не естественно выглядит.

Значит вам пока не нужно. 😃 Он для постобработки.

Моциля_Фигефох
cdrugger:

Всё есть. Есть непрерывный автофокус и ручной фокус.

А почему тут все переживают по поводу авто фокуса?