DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

ded1971
mfilitovich:

Это ширина экрана! Хотя нет, длина. )) Сам запутался.

Длина экрана. Либо 128 см либо 168 см, а у Самсунга 142 см.

yuriks1
ded1971:

Длина экрана. Либо 128 см либо 168 см

Полутарометровый телефон это конечно круто !)
Господа не берите эту хрень,ни от чего она не защищает зато добавляет гемору с натягиванием шторки,ограничением доступа к краям экрана.Я один раз спробовал и в чулан забросил.
Сделана да,качественно.Но резинки у тех кто не смотря на беспонтовость девайса регулярно им пользуется рвутся.

Ckorpion_61
yuriks1:

Господа не берите эту хрень

Короче нужен зонт на голову.

ded1971
Ckorpion_61:

Короче нужен зонт на голову.

yuriks1:

Господа не берите эту хрень

Нашел решение проблемы

Ckorpion_61
ded1971:

Нашел решение проблемы

Тимофей это круто😁Окружающие люди будут в восторге😈

PavelKa

В комплекте с Мавиком идёт прозрачный колпачок на камеру и поверх резиновый или силиконовый колпачок. Так вот, этот резиновый колпачок меня достал. Вечно сваливается, не держится, одевается не удобно. Попытался наклеить его суперклеем на прозрачный колпачок. Так он не клеится. Только клеем замарал прозрачный колпачок.
Зачем нужен этот резиновый колпачок? Чем его можно приклеить к прозрачному колпачку?

RGT

Он для того что бы не царапать прозрачный колпачок))))))) Я вообще эту защиту выкинул и купил нормальный держатель для камеры, а этот для новичков летать вместе с ним и не бояться за камеру (сказка)

Купите ru.aliexpress.com/item/…/32836790163.html?algo_exp… и не парьтесь

lentyay

Неоднократно писалось, что от полётом с колпаком ничего хорошего: искажения, закрытые вентиляционные отверстия. А колпак по ссылке выше с держателем подвеса и правда хороший. Я заказал такой с самого начала и штатным ни разу не пользовался.

Sash_S

Какой смысл летать в этих колпачках?
в плохую погоду? все равно съемка будет паршивой
защита при краше? вряд ли спасет, во всяком случае от обрыва шлейфов, поломки демфера или в целом механизма подвеса
использую его при хранения и транспортировке

mfilitovich
PavelKa:

Спасибо за наводку!

А кто-нибудь знает, зачем делается такой вырез на колпачках: ?

Вентиляция

maxspb69
PavelKa:

А кто-нибудь знает, зачем делается такой вырез на колпачках:

На оригинальном колпаке в этот отвестие крепится силиконовая нашлепка. Бленду скопировали с оригинального колпака по форме.

Grey31

Выше были ссылки, по просьбе продублирую. Универсальный демагнитизатор, отлично работает на Мавике, например. 550р всё удовольствие.
www.aliexpress.com/item/…/32785930821.html

karabasus
Grey31:

демагнитизатор, отлично работает на Мавике, например. 550р всё удовольствие.

Запиленный демагнитизатор 😃, работает таже как и китайский (хотя он китайский и есть )😁

RGT

Я получил недели две назад вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32836706266.html
Отличная дополнение, квадриками буду заниматься до конца, так что денег не жалко и пригодится всегда. Использовал 2 раза все на высшем уровне

mavicman

Покупал тот что за 550 руб, подтверждаю работает, профессиональный инструмент для часовщиков, с мавиком справился отлично, убрал намагниченность всех металлических частей болтиков и тп вокруг компасов. Ошибки пропали. Обзор выкладывал выше.

karabasus
RGT:

так что денег не жалко и пригодится всегда.

Купить то можно, но вот понадобился срочно, а его не было (не купил заранее) - запиленый вполне справился сегодня.
(До сегодняшнего дня мавик летал без претензий, но сегодня компас задолбал и мавик летал по дуге, а не прямолинейно. Даже так называемы дрони - был помесью с хеликсом 😃 ).

mfilitovich

Настали солнечные деньки и снимать без ND-фильтра стало некомфортно. Полез смотреть, что предлагают наши китайские партнеры. Вариантов много, но по сути выбор стоит между оригинальными фильтрами за ~2500₽ или разный “noname” по ~1500₽. Что выбрать?

The_AGENT

Сам приглядываюсь либо к Neewer либо к оригинальным, еще не решил. Зачем-то давно бленду купил, так с ней ни разу и не летал…

usup

с блендой не реально,бликует сильно

The_AGENT
usup:

с блендой не реально,бликует сильно

потому и присматриваюсь к фильтрам, вот думаю, брать 4-8-16 или же 8-16-32…