DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

Covax

Ни чем эти огонечки в настройке резкости не помогут)
Только покупка 50ватной светодиодной панели и баиарейка на 12в поможет)
Направляем луч света на стену, забор, отлетаем, фокусируемся, переходит в мануал фокус, летим по делам)

kapkan

Ребят а винты с алиэкспреса не оригинальные, можно использовать или не стоит?

extra555

Я бы не экономил на винтах, не стоит брать не оригинальные

vfkot
extra555:

Я бы не экономил на винтах, не стоит брать не оригинальные

А как отличить оригинал от подделки? Мне продавец вместе с чехлами для Мавика прислал в подарок комплект винтов. По внешнему виду ничем не отличаются от родных…

Ranvil
vfkot:

А как отличить оригинал от подделки?

У родных посередине винта номер выдавлен, подозреваю, что на неоригинале его нет.

ddv1984

Привет, всем. У кого есть родной козырек от солнца для Mavic на пульт? Поделитесь опытом использования. Помогает от солнца, или не очень?
и насколько он сложенный компактный??

Muguchik
Ranvil:

У родных посередине винта номер выдавлен, подозреваю, что на неоригинале его нет.

У неоригиналов тож еомер есть. Отличаются только цветом пластика. Оригинал слегка сероватые, не оригинал чёрный глянцевый. Летал на неоригинальных, вродеб всё ок.

kapkan
Muguchik:

Летал на неоригинальных, вродеб всё ок.

Вот тоже большой соблазн, оригинал по 500р против 200р, но результат конечно может быть совсем плачевным… так бы побольше отзывов реального использования этих винтиков.

MFer

Вот реально. Экономить 300р на аппарате стоимостью 1к долл?! Вы че?
Плюс вопрос - а когда могут понадобиться запасные пропы, если даже после легкого краша не в пропах будет затык? )))

kapkan
MFer:

Экономить 300р

Нет. это не 300р а почти в два с половиной раза дешевле)))) Ну а серьезно, конечно не стоит рисковать, просто поинтересовался. вдруг годнота))))

Basil
MFer:

если даже после легкого краша не в пропах будет затык

Задом въехал в берёзу на высоте 7м и упал в сухую траву, минус три пропа и всё,
но самое интересное, что у всех винтов повреждения задней кромки лопасти.

Очень хорошо, что лопасти как яичная скорлупа:)!

Sparco80

Пришло письмо что второй пульт доступен к заказу. Зачем он?

ma3x

Так как внутрь мавика я пока лезть не рискнул, решил сделать автономный тигромух, с зарядкой от микроюсб. Скорее всего позже засуну его в мавик, ну а пока, если интересно получилось достаточно компактно и не очень тяжело. Усадку обещаю поменять на посимпатичнее 😃

готового устройства (размеры и вес)

Рука у меня небольшая

Комплектующие:

плата зарядки и преобразователь в 5 вольт из powerbank


акб емкостью 150 мач для питания gps

* сам тигромух
* какой-нибудь выключатель

С платы от ПБ отпаиваем все ненужное, оставляем только микроюсб разъем. Корпус от gps тоже снимаем.

Навесной монтаж для тестов

Согласно информации о gps, которая бегло нагуглилась, его потребление составляет около 40-50 ма (точно замерить не удалось, видимо сжег предохранитель в мульте, не показывает ток). Китайцами заявлена емкость АКБ 150 мач. Думаю хорошо если будет около 100 с учетом потерь на преобразование. При условии заряженного акб самого маяка, полагаю время работы гпс составит около 1-2 часов, что для вылета 3-х акб мавика должно хватить. Стоит отметить, что зарядку через микроюсб стоит производить от маломощных бп около 500 ма (лучше меньше) или от ПК юсб 2.0. Дабы не заряжать акб большим током. Как показали тесты - ток при зарядке от порта ноутбука стартует где то с 0.75а, и довольно быстро падает, акб нагреться не успевает.

Окончательный монтаж и вес без усадки



Ток


Крепить планирую на липучку на акб.

Ну а пока вот такие примерки


Буду рад если кому-то это окажется полезным!
Больше фоток здесь.

DmitriR

А почему производители не сделают интегрированный автономный маяк в корпусе? Вон на какие жертвы люди идут, а они остаются безучастными…

iSheeZ
Sparco80:

Пришло письмо что второй пульт доступен к заказу. Зачем он?

В инструкции 1.6 достаточно подробно написано, как работает второй пульт

ma3x:

решил сделать автономный тигромух

Картинок нет

DmitriR:

почему производители не сделают интегрированный автономный маяк

Чтобы использовать нужен не только маяк, а еще средство для его пелингации, а это как минимум рация. Зачем вам рация в комплекте? Правильно, не надо, у вас она может есть. А вот у других нет, им нужна… ок, подумает производитель и добавит и сразу +100 к стоимости, ах да, разработка и интеграция маяка +500 к стоимости, маркетинг +100… а почему никто не покупает наш прекрасный дрон за 100 500 с рацией и встроенным маяком?

ma3x
iSheeZ:

Картинок нет

вот это печаль… я так долго компоновал… а прямые ссылки на картинки с яндекс диска вижу только я, и отредактировать уже не могу… 😦 вот так должно быть ок, спасибо за информацию!

Так как внутрь мавика я пока лезть не рискнул, решил сделать автономный тигромух, с зарядкой от микроюсб. Скорее всего позже засуну его в мавик, ну а пока, если интересно получилось достаточно компактно и не очень тяжело. Усадку обещаю поменять на посимпатичнее 😃

фото готового устройства (размеры и вес)


Комплектующие:

плата зарядки и преобразователь в 5 вольт из powerbank


акб емкостью 150 мач для питания gps

* сам тигромух
* какой-нибудь выключатель

С платы от ПБ отпаиваем все ненужное, оставляем только микроюсб разъем. Корпус от gps тоже снимаем.

Навесной монтаж для тестов

Согласно информации о gps, которая бегло нагуглилась, его потребление составляет около 40-50 ма (точно замерить не удалось, видимо сжег предохранитель в мульте, не показывает ток). Китайцами заявлена емкость АКБ 150 мач. Думаю хорошо если будет около 100 с учетом потерь на преобразование. При условии заряженного акб самого маяка, полагаю время работы гпс составит около 1-2 часов, что для вылета 3-х акб мавика должно хватить. Стоит отметить, что зарядку через микроюсб стоит производить от маломощных бп около 500 ма (лучше меньше) или от ПК юсб 2.0. Дабы не заряжать акб большим током. Как показали тесты - ток при зарядке от порта ноутбука стартует где то с 0.75а, и довольно быстро падает, акб нагреться не успевает.

Окончательный монтаж и вес без усадки



Ток


Крепить планирую на липучку на акб.

Ну а пока вот такие примерки


Буду рад если кому-то это окажется полезным!
Больше фоток здесь.

P.S.: Модератора прошу удалить мое предыдущее сообщение, ввиду некорректных ссылок на фотографии и отсутствия возможности их отредактировать.

artguard
ma3x:

Крепить планирую на липучку на акб.
* Ну а пока вот такие примерки

кстати все больше стали попадаться проекты,
с печатью разнообразной “сбруи” для навеса света, экшен камер и прочего …


например тут и тут

ma3x
artguard:

кстати все больше стали попадаться проекты

я думал над чем-то подобным, хотел напечатать и корпус для этого дела, однако подумалось, что меньший вес конкретно для меня важнее внешнего вида

extra555

Главный вопрос зачем это нужно, я не могу найти не одного разумного применения двум фонарям, а уж камере гоу про тем более

Covax

Старичек стал потому что)) фонарь прикольно, но один и сверху

Sparco80
iSheeZ:

В инструкции 1.6 достаточно подробно написано, как работает второй пульт

Прикольно… а в моей инструкции этого не было. у меня раритет 2016-го года.