DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

DmitriR

А почему производители не сделают интегрированный автономный маяк в корпусе? Вон на какие жертвы люди идут, а они остаются безучастными…

iSheeZ
Sparco80:

Пришло письмо что второй пульт доступен к заказу. Зачем он?

В инструкции 1.6 достаточно подробно написано, как работает второй пульт

ma3x:

решил сделать автономный тигромух

Картинок нет

DmitriR:

почему производители не сделают интегрированный автономный маяк

Чтобы использовать нужен не только маяк, а еще средство для его пелингации, а это как минимум рация. Зачем вам рация в комплекте? Правильно, не надо, у вас она может есть. А вот у других нет, им нужна… ок, подумает производитель и добавит и сразу +100 к стоимости, ах да, разработка и интеграция маяка +500 к стоимости, маркетинг +100… а почему никто не покупает наш прекрасный дрон за 100 500 с рацией и встроенным маяком?

ma3x
iSheeZ:

Картинок нет

вот это печаль… я так долго компоновал… а прямые ссылки на картинки с яндекс диска вижу только я, и отредактировать уже не могу… 😦 вот так должно быть ок, спасибо за информацию!

Так как внутрь мавика я пока лезть не рискнул, решил сделать автономный тигромух, с зарядкой от микроюсб. Скорее всего позже засуну его в мавик, ну а пока, если интересно получилось достаточно компактно и не очень тяжело. Усадку обещаю поменять на посимпатичнее 😃

фото готового устройства (размеры и вес)


Комплектующие:

плата зарядки и преобразователь в 5 вольт из powerbank


акб емкостью 150 мач для питания gps

* сам тигромух
* какой-нибудь выключатель

С платы от ПБ отпаиваем все ненужное, оставляем только микроюсб разъем. Корпус от gps тоже снимаем.

Навесной монтаж для тестов

Согласно информации о gps, которая бегло нагуглилась, его потребление составляет около 40-50 ма (точно замерить не удалось, видимо сжег предохранитель в мульте, не показывает ток). Китайцами заявлена емкость АКБ 150 мач. Думаю хорошо если будет около 100 с учетом потерь на преобразование. При условии заряженного акб самого маяка, полагаю время работы гпс составит около 1-2 часов, что для вылета 3-х акб мавика должно хватить. Стоит отметить, что зарядку через микроюсб стоит производить от маломощных бп около 500 ма (лучше меньше) или от ПК юсб 2.0. Дабы не заряжать акб большим током. Как показали тесты - ток при зарядке от порта ноутбука стартует где то с 0.75а, и довольно быстро падает, акб нагреться не успевает.

Окончательный монтаж и вес без усадки



Ток


Крепить планирую на липучку на акб.

Ну а пока вот такие примерки


Буду рад если кому-то это окажется полезным!
Больше фоток здесь.

P.S.: Модератора прошу удалить мое предыдущее сообщение, ввиду некорректных ссылок на фотографии и отсутствия возможности их отредактировать.

artguard
ma3x:

Крепить планирую на липучку на акб.
* Ну а пока вот такие примерки

кстати все больше стали попадаться проекты,
с печатью разнообразной “сбруи” для навеса света, экшен камер и прочего …


например тут и тут

ma3x
artguard:

кстати все больше стали попадаться проекты

я думал над чем-то подобным, хотел напечатать и корпус для этого дела, однако подумалось, что меньший вес конкретно для меня важнее внешнего вида

extra555

Главный вопрос зачем это нужно, я не могу найти не одного разумного применения двум фонарям, а уж камере гоу про тем более

Covax

Старичек стал потому что)) фонарь прикольно, но один и сверху

Sparco80
iSheeZ:

В инструкции 1.6 достаточно подробно написано, как работает второй пульт

Прикольно… а в моей инструкции этого не было. у меня раритет 2016-го года.

vfkot
extra555:

Главный вопрос зачем это нужно, я не могу найти не одного разумного применения двум фонарям, а уж камере гоу про тем более

А дать людям заработать? 😃 Всегда найдется тот, кто тоже не совсем понимая зачем ему это купит! Для примера: все мы… я почему то думаю мало кто зарабатывает деньги с помощью Мавика? Но купили его почему то все… 😃

extra555

Ну единственное применение которое можно найти крепежу для камеры это если взять камеру которая снимает панорамы 360 градусов

artguard

Очередная версия крепежа под планшет:

Под 7.9"…10" предлагают на facebook

Sparco80

Какие есть на рынке готовые решения для увеличения дальности связи пульта Мавика?

yuriks1

Itelite DBS
.maxxuav.eu/…/itelite-dbs-nanosync-antenna-for-the-…
Пробовал летать
Девайс выдавал на пробу maloi333.
Рекорда не получилось - был ацкий ветер и через 2 км села батарейка.
Там же запускал на обычном пульте - 1.6 км.,обрыв связи.
С ителитом всё стабильно и чётко,но надо повторить тест в “мирных” условиях.

RGT
Sparco80:

Какие есть на рынке готовые решения для увеличения дальности связи пульта Мавика?

Есть Itelite DBS Nano Sync Antenna. Я вот вчера заказал по наводке Юрия. Будем пробовать. Цена 7000 руб. В Москве 9000. Посмотрите видосики.

Pes-nasos
yuriks1:

Itelite DBS
.maxxuav.eu/…/itelite-dbs-nanosync-antenna-for-the-…
Пробовал летать
.

Расскажите, пожалуйста, про формфактор. Сильно ли большая в установленном виде? Можно ли ее сворачивать не отсоединяя от пульта? Сильно увеличивает габариты в сложенном виде (если, конечно, ее можно сложить)?

DmitriR
iSheeZ:

А вот у других нет, им нужна… ок, подумает производитель и добавит и сразу +100 к стоимости, ах да, разработка и интеграция маяка +500 к стоимости, маркетинг +100… а почему никто не покупает наш прекрасный дрон за 100 500 с рацией и встроенным маяком?

Если так рассуждать, то и мавик нафиг не нужен 😃
Я вижу в этом дополнительное конкурентное преимущество, считаю, что затраты на разработку и производство интегрированного маяка окупятся с лихвой. Это повышает уверенность при полетах, надежность системы и снижает среднюю стоимость владения.

yuriks1
Pes-nasos:

Расскажите, пожалуйста, про формфактор. Сильно ли большая в установленном виде?

Антенна в общем прижимается к пульту,(есть свободный ход по осям,ещё не устанавливал,тока сегодня с почты забрал).Короче складывается.
Компактна,в мою сумочку ТВС 409 с прикрученным ителитом влетает со свистом.
В родную сумку скорее всего не влезет.Не мерял.
Если интересно,отпишите Малому у него есть родная сумка - померяет.

Covax

Фонари сзади это конечно верх ерундизма)