DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

Sparco80

Какие есть на рынке готовые решения для увеличения дальности связи пульта Мавика?

yuriks1

Itelite DBS
.maxxuav.eu/…/itelite-dbs-nanosync-antenna-for-the-…
Пробовал летать
Девайс выдавал на пробу maloi333.
Рекорда не получилось - был ацкий ветер и через 2 км села батарейка.
Там же запускал на обычном пульте - 1.6 км.,обрыв связи.
С ителитом всё стабильно и чётко,но надо повторить тест в “мирных” условиях.

RGT
Sparco80:

Какие есть на рынке готовые решения для увеличения дальности связи пульта Мавика?

Есть Itelite DBS Nano Sync Antenna. Я вот вчера заказал по наводке Юрия. Будем пробовать. Цена 7000 руб. В Москве 9000. Посмотрите видосики.

Pes-nasos
yuriks1:

Itelite DBS
.maxxuav.eu/…/itelite-dbs-nanosync-antenna-for-the-…
Пробовал летать
.

Расскажите, пожалуйста, про формфактор. Сильно ли большая в установленном виде? Можно ли ее сворачивать не отсоединяя от пульта? Сильно увеличивает габариты в сложенном виде (если, конечно, ее можно сложить)?

DmitriR
iSheeZ:

А вот у других нет, им нужна… ок, подумает производитель и добавит и сразу +100 к стоимости, ах да, разработка и интеграция маяка +500 к стоимости, маркетинг +100… а почему никто не покупает наш прекрасный дрон за 100 500 с рацией и встроенным маяком?

Если так рассуждать, то и мавик нафиг не нужен 😃
Я вижу в этом дополнительное конкурентное преимущество, считаю, что затраты на разработку и производство интегрированного маяка окупятся с лихвой. Это повышает уверенность при полетах, надежность системы и снижает среднюю стоимость владения.

yuriks1
Pes-nasos:

Расскажите, пожалуйста, про формфактор. Сильно ли большая в установленном виде?

Антенна в общем прижимается к пульту,(есть свободный ход по осям,ещё не устанавливал,тока сегодня с почты забрал).Короче складывается.
Компактна,в мою сумочку ТВС 409 с прикрученным ителитом влетает со свистом.
В родную сумку скорее всего не влезет.Не мерял.
Если интересно,отпишите Малому у него есть родная сумка - померяет.

Covax

Фонари сзади это конечно верх ерундизма)

Yaroslav=

да с юмором просто. но три ноги было бы устойчевее…😁

RGT

Ну вот, по наводке от Юрия. Курьер привёз только что. Покупал в Москве, цена 8000 руб, считаю нормально для Москвы и тем более доставили в день заказа. Рекламировать не буду, если кому нужно пишите в лс. Осталось дело за малым, установить)))

Pes-nasos
RGT:

Осталось дело за малым, установить)))

Расскажите потом как удалось родные антенны вынуть? Получилось ли их сохранить или пришлось резать (как показано на видео производителя)?

Borisovich
RPT:

Установка Маячка “Тигромух” на DJI Mavic Pro:

Свой еще не вскрывал…
Павел, судя по вашим фоткам вы его запитали через BEC, а почему не с того же модуля навигации, на нем же должно быть 5 вольт?

ma3x
Borisovich:

почему не с того же модуля навигации

Тоже интересует данный вопрос… в личку Павел не ответил по ряду вопросов, может здесь кто-то сможет подсказать?
Предполагаю, что не захотел или побоялся вешать потребители лишние на эту цепь, с другой стороны маяк по идее жрет только в момент заряда акб, а в идеале он практически всегда заряжен, то есть потребление настолько ничтожно, что им можно пренебречь на мой взгляд.
Есть гуру-электронщики, которые могут ответить на данный вопрос?

P.S.: а там точно 5в на gps мавика?

LahtaNoID

Есть мнение, что такие приблуды не только не усиливают сигнал, но и делают его хуже.
На трубе были тесты. Без них лучше , чем с ними. 😃 Я имею ввиду эти вот “отражатели” из нано жести правильной формы.

Ivan7

Я уже писал, эти отражалки кривые, они первыми появились на али и сделаны безмозгло -

Сейчас вроде появились нормально сделаные, я чуть выше дал ссылку

Расстояние от антенны до металла должно быть около 3см, при этом моя самодельная отражалка дала усиление +5dB впереди и ослабление -10dB сзади пульта.

Borisovich
Ivan7:

думаю даст примерно такой же эффект, и не портит пульт.

Не путайте бездарное говно с хорошими антеннами.
Всегда к отражателям относился скептически, но прикупил с аксессуарами потестить до кучи. Хрень полная, даже триста рублей жалко стало 😃.

Ivan7
Borisovich:

Не путайте бездарное говно с хорошими антеннами.

По хваленому Nano Sync есть замеры усиления и диаграммы направленности?

Borisovich
ma3x:

Предполагаю, что не захотел или побоялся вешать потребители лишние на эту цепь, с другой стороны маяк по идее жрет только в момент заряда акб

При зарядке маяк жрет 50 мA (с перемычкой 100), в общем то не мало, но имхо нужно пробовать. Ну не хорошо частотный BEC пихать, когда все так плотно и чувствительно к помехам.