DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

map

купил застежки и примастырил ремешок от фотоаппарата по совету выше. с айпедом самое то

Juarez

Может кто видел модель для 3d печати детали такого держателя (помечена стрелкой)

extra555

купил этот чехол, на меху 😃 да, именно на меху
оказался очень качественно сделанным просто на все деньги,
если носить дрон в не специализированной сумке вешь просто незаменимая

deeplock
extra555:

купил этот чехол, на меху 😃 да, именно на меху

Папа бобер, мама норка - метис)

Ckorpion_61
polzav:

без балансировочного разъема?

Не нужен он.

Ganriber
polzav:

К вопросу о зарядке. Нашел на али кабель для IMAX B6. Кто покупал? И почему только питание, без балансировочного разъема? О_о
ru.aliexpress.com/item/…/32815433235.html

Банки балансирует сам аккумулятор, поэтому не все IMax смогут заряжать аккумуляторы Mavic. Знаю что некоторые требуют обязательного подключения балансировочного разъёма.

Alkorevc

В этом разъеме 4 плюса и 4 минуса. Догадаетесь, для чего?

SerjikLSV
Alkorevc:

В этом разъеме 4 плюса и 4 минуса

Они запаралелины. Контроллер заряда в батареи.

Alkorevc
SerjikLSV:

Они запаралелины

откуда инфа?

SerjikLSV
Alkorevc:

откуда инфа?

Тестер, не слышали? )))))

Alkorevc
SerjikLSV:

не слышали?

не, не слышал )

непонятно только, нафига было делать такой разъем?

SerjikLSV
Alkorevc:

нафига было делать такой разъем?

А кто их знает, думаю что распределение нагрузки, несколько пинов с запасом, дадут большую надежность.

SerjikLSV
deeplock:

Установка маяка на Mavic

От себя, как от автора, добавлю что смотреть про сам маяк с 3:20. Антенну я запихивал в ногу. Выключатель выводил через окошко где задний светодиод. Корпус на тугой защелке спереди открывать сильно но аккуратно. С проводами идущими от GPS обращаться аккуратно возможны перегибы и затиры изоляции.

deeplock

Очень жаль, что создатель маяка Константин, так и не выпустил модель (Black), который с usb, аккумом и gps. (

Сергей, а как в процессе эксплуатации? Проблем нет?

RGT

Тигромух, хороший маяк. Но я думаю, что для Мавика не актуален при дальних полетах. Улетит допустим за 4 км и все. Или я не прав?

SerjikLSV
deeplock:

Очень жаль, что создатель маяка Константин, так и не выпустил модель (Black), который с usb, аккумом и gps. (

Сергей, а как в процессе эксплуатации? Проблем нет?

Никаких проблем, все работает. По дальности проверял на километр, оклик есть.
Зачем городить аккум, который надо не забыть зарядить, и GPS если это все есть в мавике? Чем проще тем надежнее, тем более с GPS акб будет жрать не по детски.

RGT:

что для Мавика не актуален при дальних полетах. Улетит допустим за 4 км и все

Зачем так далеко? Чтобы потом два дня искать мавик в лесах и полях )))) Маяк нужен для нештатных ситуаций, например провода, мавик упал - ищем.