DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

Ckorpion_61
Bera:

ещё дешевле.

Переход по ссылке ошибка 404

deeplock

Скажите, а полярик PGY кто-нибудь использует постоянно? Просто выбирал между ND4 и поляриком и мне посоветовали полярик как более универсальный. Понимаю что это разные вещи, но все таки - как кому снимается с поляриком в умеренно солнечную погоду или в пасмурную?

Евгений93
deeplock:

и мне посоветовали полярик как более универсальный

Для фотографии - может быть. Цель применения ND фильтров в видео - снимать с выдержкой 1/50-1/100.
Полярик для этого бесполезен. А в пасмурную погоду с ним особо делать нечего даже в фотографии.

Ссылка на “дочку”

iluhaseredkin

Может видел, кто сравнения/тесты (с картинками) по фильтрам для Mavic? Ну или даст дельные советы по покупке?
Также интересует автозарядка - кто пользуется дешевой с Али?

Alexandrovich91
iluhaseredkin:

кто пользуется дешевой с Али?

я пользуюсь. Работает, заряжает норм

vitic27

добрый день,всем авиаторам;),ребят помогите найти на али,фиксатор для камеры,т.е. не тот что закрывает от непогоды и и всякого рода мармышек,а именно фиксатор камеры,мой пока цел,но хотелось бы иметь в запасе,а то я не чайно сломал тот большой от мух,и боюсь а вдруг и с этим пройдёт,на вдруг…буду признателен за помощь,лазил на али у разных продавцов но кроме,большого,так сказать,от мух нет того что ищу.

SerjikLSV

Пришли длинные провода 20см miniUSB.
Вот эти ru.aliexpress.com/item/…/32813809941.html

Мягкие, удобные. Брал miniUSB для соединения Xiaomi Mi Max, т.к. штатный шнур впритык. Дополнительно дримелем подпиливал окно на держателе где вставляется шнур в телефон, чтобы телефон стоял ровно в держателе и небыло давления на разъем в телефоне. Получилось компактно и аккуратно.

KisaKot
SerjikLSV:

Брал miniUSB для соединения Xiaomi Mi Max

Каким образом вы умудрились засунуть мимакс в держатели так, чтобы у него разъем втыкался через держатель? Если я засовываю телефон до упора в пульт, то его гнездо закрыто пластиковой перегородкой держателя.

realMAcroS
SerjikLSV:

От себя, как от автора, добавлю что смотреть про сам маяк с 3:20. Антенну я запихивал в ногу. Выключатель выводил через окошко где задний светодиод. Корпус на тугой защелке спереди открывать сильно но аккуратно. С проводами идущими от GPS обращаться аккуратно возможны перегибы и затиры изоляции.

Жаль та часть, где выводился выключатель, не показана в видео.
Я не сильно опытный паяльщик и электронщик, но пошагово мог бы попытаться проделать подобное. Нет ли возможности заснять как там оно?

И ещё вопрос - тигромуху очень хочетс цеплять с собственным аккумулятором, чтобы не зависеть от главной батареи. А то пока ищешь аппарат, то аккум родной сдохнет по любому, если сразу не шлёпнется с севшим. И всё, не заработает маячок.
Будет ли там внутри корпуса место не только для мухи, но и для батарейки к ней?

KisaKot:

Каким образом вы умудрились засунуть мимакс в держатели так, чтобы у него разъем втыкался через держатель? Если я засовываю телефон до упора в пульт, то его гнездо закрыто пластиковой перегородкой держателя

Он же написал там - дремелем подпили, да на фото видно.
У меня тоже Xiaomi Max, придётся колхозить похожее.
Только, я так понимаю, про гарантию после всех этих манипуляций, что с маяком, что с подпиливанием, можно сразу забыть ))

Remisha
realMAcroS:

Только, я так понимаю, про гарантию после всех этих манипуляций, что с маяком, что с подпиливанием, можно сразу забыть ))

тоже сразу обрадовался (т.к. имею ми мах), а потом подумал - как??, прочитал ниже и тоже не заметил подпиливание(, очень не хочется “пилить”
пока летаю с этим ru.aliexpress.com/item/…/32808577350.html
да, не так плотно к пульту сидит телефон, но зато пульт целый.
подожду еще, может китайцы какой малюсенький изгиб сделают, что бы влазил без хирургического вмешательства.
по сути был бы такой провод как оригинальный но на 1см длиннее и можно было бы головешку отпилить (левый китайский провод не жалко) ) и было бы идеально
пс
а по сути можно попробовать купить этот, что выше показали и попробовать его раздербанить, может он влезет без корпуса

SerjikLSV:

Получилось компактно и аккуратно.

а какой вы брали? тот, что 20 см?

SerjikLSV
realMAcroS:

И ещё вопрос - тигромуху очень хочетс цеплять с собственным аккумулятором, чтобы не зависеть от главной батареи.

У меня маяк как раз с собственным аккумом. На +5В подключается для зарядки АКБ во время полета.

realMAcroS:

Только, я так понимаю, про гарантию после всех этих манипуляций, что с маяком, что с подпиливанием, можно сразу забыть ))

Почему забыть? Сняли маяк сдали по гарантии, пломб там нету, а что касается подпиливания, так Вы же не в электронику лезете.

Remisha:

а какой вы брали? тот, что 20 см?

да именно его

Remisha:

а по сути можно попробовать купить этот, что выше показали и попробовать его раздербанить, может он влезет без корпуса

Скальпелем срезаете пластик справа от USB разъема на шнуре. При небольшом смещение смартфона вправо, в губках держателя, такой шнур тоже влезет отлично, но будет давление на разъем. При срезание пластика отлично встает и штатный шнур, правда в натяг, потому я и купил этот

Danuvas
SerjikLSV:

От себя, как от автора, добавлю что смотреть про сам маяк с 3:20. Антенну я запихивал в ногу. Выключатель выводил через окошко где задний светодиод.

Про выключатель не совсем понятно. Вместо родного выводили микрик куда то? На шнурочке типа болтается или к корпусу крепили?

SerjikLSV
Danuvas:

Про выключатель не совсем понятно.

Микрик вместо родного. Клеил на корпус, выводил через окно где задний фонарь, оно пластиковое легко снимается.

Danuvas
SerjikLSV:

Клеил на корпус, выводил через окно где задний фонарь, оно пластиковое легко снимается.

фото “с тыла” можно?)))) Коптера, конечно))))))))))

sav4enko

Есть такая штука, при использовании которой отпадет необходимость дырявить корпус, называется геркон. Актуально для маяка оранжевой версии, выключать магнитиком. На мавике не пробовал, но в автосигнализациях прекрасно работает

Denis468
sav4enko:

Есть такая штука, при использовании которой отпадет необходимость дырявить корпус, называется геркон. Актуально для маяка оранжевой версии, выключать магнитиком. На мавике не пробовал, но в автосигнализациях прекрасно работает

Ага, только на компас наводки магнитик дает!

Domovoi224
sav4enko:

Актуально для маяка оранжевой версии, выключать магнитиком.

Тогда уж лучше чуток доработать маяк, чтобы от рации выключался/включался. У Константина есть инструкция с прошивкой. Всё же лучше, чем с магнитом возле Мавика прыгать. 😉