DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

robert_bik
SandroID:

Так хабы , это хабы… Это не сама зарядка

Я предложил один из вариантов одновременной зарядки батарей!
Решает каждый сам! В дополнении, у меня в авто стоит плюсом инвертор с 12 на 220 вольт
Заряжал оригинальной зарядкой батарею на полётах= 60-65 мин

  • кофе от него вскипятить можно за 10 минут 😃
mavicman

А еще одновременную зарядку двух батарей или 3 батарей можно решить покупкой еще 1 зарядного устройства или ещё 2-х. Я так и сделал потому как ори над стоил всего 1590 руб у дилера в москве, это очень дёшево, только нет провода в вилку он стандартный и стоит 100 руб.

ded1971

Кто-нибудь покупал неоригинальные аккумы, наподобии этих? Какой смысл в них?

karabasus
ded1971:

Какой смысл в них?

Мнение моё- никакого смысла в этом нет.

Mavijoy
robert_bik:

У меня есть!! Только запуск акка в режим зарядки свойственный
Выставляете в настройках зарядника только зарядку (без балансира), и включаете батарею как бы вы включали Мавик двойным нажатием!

Каким током заряжаете? Режим Storage пробовали?

robert_bik
Mavijoy:

Каким током заряжаете?

Пытаюсь дать не более 3-5 ампер, хотя контроллер батареи Мавика выше 8 ампер не пустит на заряд (инфа из мануала)
Теоритически можно и дать ток и в 8 ампер (если ваш зарядник способен на это, но я бы и не стал)
Вроде IMAX 6 даёт не более 5-6 ампер, но у меня таких нет так как акки у вертолётов большой ёмкости, а в полях для быстрой зарядки мы грузим и 10-15 ампер на 6S на каждую батарею (зарядка за 20 минут)

Mavijoy:

Режим Storage пробовали?

Это же режим хранения , 3.7-3.8 вольт на банку

robert_bik:

Зарядник будет ISDT Q6 plus 300W ( не путать с Лайт , там всего 200ВТ)

например 3 батареи сразу
3S (12.9v) x 5A (среднее) х 3 батареи = почти 200 ВТ , хватит с запасом даже на три батареи, а вот лайт версия будет слаба

Ещё раз повторюсь, это моё мнение и я его не навязываю никому, буду заряжать так в случае необходимости))
Так же не забываем что и есть зарядки и от прикуривателя

А ещё этой зарядкой можно свинцовые батареи заряжать (при наличии блока питания)- не вижу смысла покупать дополнительно узконаправленные зарядные устройства , например строго только для дрона

Mavijoy
robert_bik:

Это же режим хранения , 3.7-3.8 вольт на банку

Я знаю, что такое режим хранения. Не буду надеяться на то, что через указанное количество дней батарея разрядиться сама, хочу сразу после полета заганять батарею через iMax в режим хранения. Просто интересно будет ли iMax корректно работать в этом случае.

The_AGENT
Mavijoy:

Не буду надеяться на то, что через указанное количество дней батарея разрядиться сама

а зря. С таким подходом надо дальше на самосборах летать, а то мало ли что эти китайцы задумали?

Domovoi224
SandroID:

…светящиеся лопасти…

Имхо - понравились. А ссылка есть?

SandroID
Domovoi224:

А ссылка есть?

вот например
Низкая Шум Quick-release светодиодной вспышкой винты для DJI Mavic Pro Platinum Drone Интимные аксессуары
www.aliexpress.com/item/…/32848574918.html
Но вибрации будут чую…

Domovoi224
SandroID:

Но вибрации будут чую…

Ну так, это же не для фото и видео съёмки пропеллеры…чисто для красивого эффекта при ночном полёте…не более. 😃

The_AGENT

Тут наоборот стараешься как можно беспалевнее летать, а кто-то свистелки навешивает…Купите Симу лучше, зачем на нормальный квадрик ставить это, да еще и с риском его грохнуть…

usup

Хороший шанс остаться без коптера,друзья мои не вешайте этот хлам на свои коптеры,за 4года полётов на коптерах перепробовал кучу китайских пропов на своих само сборах,часто ронял аппараты из-за отстрела лопастей, в итоге взял за правило покупать только качественные пропы,подсел на apc и забыл про проблемы с винтами,с тех пор на фантиках летаю только на оригинальных пропах,благо они не такие уж дорогие,стоят почти также как и комплект apc зато уверен что не подведут,с китайскими пропами точно не смог бы спокойно летать)

usup

усилил стенки сумочки пластиковыми пластинами))получился полужесткий кейс

usup

с ценнами на акум они конечно вообще ох… таких цен нигде нет,уже второй месяц ждут пока скидки будут))

Yuri=
usup:

с ценнами на акум они конечно вообще ох… таких цен нигде нет,уже второй месяц ждут пока скидки будут))

Позвольте спросить, а аккумы продаются только в одном месте на свете - в ГБ? Может, стоит поискать немножко? И все найдется…

usup

ну вы мне прямо америку открыли,а я то дурак думал что их только гб продает))просто у меня на гб подарочные баллы от покупки маивка остались))

karabasus
Yuri=:

а аккумы продаются только в одном месте на свете - в ГБ? Может, стоит поискать немножко?

Зачем ему искать, ведь хочется ж выгодно. Например при покупке на ГБ, мной, аккумулятор для мавика - вышло 4200 цена (аккум.) - 1300 руб. баллами (полученными за покупку мавика) - итого аккумулятор обошелся 2900 руб. Может знаете где так же получится?