DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

Сергей_64
Флинт:

А кто нить может дать ссылочку на продавца работающих шлейфов подвеса Мавика,

Брал здесь:
Mavic Flexible Gimbal Flat Cable For DJI Mavic Pro Drone Repair Parts Replacement Free shipping-in Drone Cable… www.aliexpress.com/item/…/32810831784.html

Правда, в моем случае, замена шлейфа подвеса ничего не дала.
Похоже, от удара гнутся оси вращения моторов.

Или песчинки (при взлете) попадают в щели…непонятно 😦

Юрий_1980

Доброе утро. Коллеги, получил ошибку Compass Error Exit P-GPS Mode. Появилась данная ошибка в результате падения мавика в сложенном состоянии в родной сумке на асфальт с высоты 1 метра (банально сумка соскочила с плеча). В результате спереди корпус немного разошелся как раз около компаса (потом защелкнул). Впринципе дрон летает нормально, но ошибка может совершенно внезапно возникнуть во время полета и пропасть. Иногда во время висения замечаю что дрон медленно поворачивается вокруг. Была прошивка 800, обновлялся на 900 и обратно, ошибка так же переодически возникает. Пробовал калибровать компас в разных местах, калибровка вроде как заканчивается успешно однако в DJI GO 4 не пропадает кнопка калибровки в статусе дрона (на сколько я понимаю если калибровка не требуется то и кнопки не будет). Подводя итоги судя по всему нужно пробовать менять компас, может быть кто то сможет порекомендовать качественный сервис или проверенного мастера? Буду признателен за любую помощь.

Евгений93
Юрий_1980:

кто то сможет порекомендовать качественный сервис или проверенного мастера

maloi333 на этой же странице выше.

Savage777
Bera:

В самом приложении ошибок нет - только на экране пульта. Остальные кнопки\колёсики работают - включается запись, регулируется подвес.
Что может быть и куда копать?
p.s. App и прошивки установлены крайние

подцепите пульт от другого мавика, если будет работать то значит копать в сторону пульта.

Bera
Savage777:

подцепите пульт от другого мавика, если будет работать то значит копать в сторону пульта.

Вообщем, отделались лёгким испугом - потребовалось несколько калибровок и “Mech Err” тоже ушёл. Вся заработало…

14 days later
iSheeZ

Народ, уронил я мавик 😦 визуально только проп сломал, но оказывается подвесу тоже досталось… камера работает а сам подвес нет… подскажите что в первую очередь делать? Если я правильно понял, пришёл конец кабелю подвеса или есть шанс что он где-то отошёл? (Наивный, да) 😃 Кабель, как я понял, вот этот?

maloi333

Да. Именно он у вас и порван. Ни чего там не отошло. Шлейфов заказывайте сразу десяток. Если 1 будет рабочий то хорошо

iSheeZ

Понял, спасибо! Радует, что камера работает, на один шлейф менять меньше 😃

15 days later
usup

Только с бенга шлейфа не берите хватило только на неделю))

16 days later
lsv_palana

ребята. привет . дайте ссылку на рабочий шлейф подвеса… спасибо.

kedrikov

Ребят , кому-нибудь удалось разобрать подвес , а точнее моторки разъеденить дабы добраться до контролеров ? (maloi333 твое мнение я знаю 😆 )
Вообщем дрон был подмочен , все восстановил но вот с подвесом косяк . Запускается работает но …

usup

Не разборные они,иначе зачем бы джидайцы механику в сборе продавали

Сергей_64

Камера в сборе с подвесом стоит 160usd.

Ремонт дороже обойдется. И да - моторы неразборные.

kazimir

Порвал шлейф подвеса от удара об стену (в этом я убедился заглянув внутрь подвеса). Посмотрел видео на ютубе, сам ремонтировать не решусь. Сколько примерно стоит ремонт в Москве?

Сергей_64
kazimir:

Порвал шлейф подвеса от удара об стену (в этом я убедился заглянув внутрь подвеса). Посмотрел видео на ютубе, сам ремонтировать не решусь. Сколько примерно стоит ремонт в Москве?

Ремонт в Москве стоит дофига. Думаю от 10 тыс и выше.
Я менял сам…сложно, но можно.
Проблема в том, что замена кабеля подвеса может не решить проблему. От удара гнутся оси…моторов и подвес начинает подклинивать, при самотестировании.
Возможно, окажется дешевле купить новую камеру в сборе, о чем писал выше. …

1469
Сергей_64:

… Но если бы все не разобрал, то не понял бы причину непрохождения калибровки 3х осевого подвеса. 😦

До разборки пробовали руками медленно вращать от упора до упора все оси? Если пробовали - не было заметно что что-то мешает? У меня аналогичная проблема, жду шлейф с гимбалом. Но на пиндосском форуме мне настоятельно рекомендуют повращать и попробовать калиброваться. Вращал, пробовал - ни фига…

Сергей_64:

… дешевле купить новую камеру в сборе, о чем писал выше. …

На Али сейчас гимбалы без камер появились. С уже смонтированным шлейфом. Я заказал за 2870р. Жду.
Т.е. камеру с её шлейфом переставить и всё.

ссылочка  на подвес без камеры в сборе со шлейфом управления

maloi333

Не нагоняйте жуть. Чаще всего оказывается просто замена шлейфа

yuriks1
1469:

На Али сейчас гимбалы без камер появились. С уже смонтированным шлейфом. Я заказал за 2870р. Жду. Т.е. камеру с её шлейфом переставить и всё. ссылочка на подвес без камеры в сборе со шлейфом управления

Я уже дождался,брал впрок.Распродажа этого хлама началась на ибее,когда там раскусили что это бэушное гавно - продаваны переползли на али.
Подвес пришёл бэушный,с недержащимся шлейфом (шлейф неоригинал) и одним подклинивающим движком.
Хорошо что брал просто из любопытсва,ну и про запас.
Такая же ситуация и с объективами - всем присылают убитый хлам.
Так что да,лучше взять новый подвес в сборе,чем пытаться слепить из гавна конфетку (хотя признаюсь ,это моё любимое занятие 😃 )

usup

Хм…а я то думаю чож они такие дешёвые))

yuriks1
usup:

чож они такие дешёвые))

Камера

Подвес

1469
yuriks1:

…чем пытаться слепить из гавна конфетку (хотя признаюсь ,это моё любимое занятие 😃 )

Тоже этим слаб - люблю покопаться. Хотя продавец на мой вопрос побожился - новый гимбал. Муха не сидела!
И оригинальные.
Поглядим какие они там…
На счет нового подвеса, полагаю, вполне может быть аналогичный(б/у) вариант.
Так что стоит перед оплатой спросить, получить ответ - чтобы потом можно было денежку вернуть с Али