DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

1469
wikiy:

Это по-вашему 300 руб?

Да, не 300 руб. Виноват.
Целых 303.38 руб за проп.

wikiy
deeplock:

речь шла о том, что пропы якобы такие дешманские, что лучше купить за 300 новые чем колхозить, но выясняется, что не такие и дешманские, нет их за 300.

1469:

Да, не 300 руб. Виноват. Целых 303.38 руб за проп.

вы их по одному покупаете? ))

deeplock
wikiy:

выясняется, что не такие и дешманские

согласен. Но колхозить выйдет дороже, раз в пятьсот)

wikiy
deeplock:

согласен. Но колхозить выйдет дороже, раз в пятьсот)

ну это только если коптер свалится по вине пропов )

Если у человека чешутся руки, то зачем его отговаривать ))

deeplock
wikiy:

Если у человека чешутся руки, то зачем его отговаривать ))

Это точно. Нам же тоже интересно. Главное чтобы видео полета записал)

8 days later
Evgeny_917

Всем здрасте!
Выручайчте помощью после влета в ветки поврвался кабель подвеса и видео , только что заменил все ок стало но стало выдавать ошибку передних датчиков левого и правого ((визирования) все подключил правильно кабеля не повреждены в чем может быть проблема?

maloi333

А откалибровать их не пробовали???)))))
Что за ошибка то???

Evgeny_917
maloi333:

А откалибровать их не пробовали???)))))
Что за ошибка то???

После замены кабелей подвеса и видео все подключил и включил коптер после в общей состоянии коптера выдает ошибку

  • ошибка переднего левого датчика видения
  • ошибка системы видения
  • ошибка переднего видео датчика
    И везде пишет за ремонтом обратитесь в dji

Контакты надежно защелкнул несколько раз перетыкнул и результата нету

Хотя после краша не работал подвес и видео а остальное все работало

sav4enko

Можно через ассистент запустить калибровку передних камер, там будет видно картинку с правой и левой камер, если обе есть калибруйте, если какой-то нет - добейтесь, чтобы появилась
Еще есть такая “фишка”. На верхней крышке есть выступы, которые упираются в разъемы этих камер, если крышку защелкивать под углом, этим выступом можно нажать на край разъема и он выпадет

Evgeny_917
sav4enko:

Можно через ассистент запустить калибровку передних камер, там будет видно картинку с правой и левой камер, если обе есть калибруйте, если какой-то нет - добейтесь, чтобы появилась
Еще есть такая “фишка”. На верхней крышке есть выступы, которые упираются в разъемы этих камер, если крышку защелкивать под углом, этим выступом можно нажать на край разъема и он выпадет

Спасибо попробую но я как только не нажимал все безтолку я ж не думаю что накрылись передние камеры
Дело в том что я крышку не закрывал а подключил все и стал проверять и в итоге ошибка

maloi333

Подключайте к ассистенту. Вам правильно сказали. И там добейтесь картинки с двух камер и будет вам счастье

Evgeny_917
maloi333:

Подключайте к ассистенту. Вам правильно сказали. И там добейтесь картинки с двух камер и будет вам счастье

Спасибо всем подключил к ассистенту и увидил видео только с правой камеры пошевелив кабель появилось второе видео откалибровал вроде все нормик завтра буду испытывать

vfkot
wikiy:

речь шла о том, что пропы якобы такие дешманские, что лучше купить за 300 новые чем колхозить, но выясняется, что не такие и дешманские, нет их за 300.
вы их по одному покупаете? ))

www.ebay.com/itm/…/162590571326 8 штук за 500 рублей.

vfkot
usup:

Это хлам а не пропеллеры))

Странно… Два месяца летают… никаких нареканий… Или Вам цвет не нравится? 😃

usup

мне не нравится что это не оригинал,а летать он и на фанерных пропах будет))когда они у вас в полете рассыпятся и будете собирать коптер почастям,если вообще найдете коннечно,поймете о чем я

фаза
vfkot:

Странно… Два месяца летают… никаких нареканий… Или Вам цвет не нравится? 😃

ставить копеешные винты на аппарат за тысячу баков…
это нонсенс.

usup

я даже обычные фантомовские не рискнул бы подделки ставить,а мавиковские они же сложнее гораздо,больше узлов которые могут не выдержать изза дешевого материала