DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

leealex

Ребята, можно ли как-то из двух пар покоцанных пропов собрать одну целую? )) а то жалко целый проп в коцанной паре пропадает зря )

usup

если не боишься что потом в полете рассыпется то можно))

leealex
usup:

если не боишься что потом в полете рассыпется то можно))

а как бы заклепки разобрать, которые держат пробы?

usup
leealex:

а как бы заклепки разобрать

так и я про это,ну ладно разберете?крепить как потом будете?))

leealex
usup:

так и я про это,ну ладно разберете?крепить как потом будете?))

я сам понятия не имею )) я же и спросил в надежде, на то, что кто-то уже это проделывал и придумал как это разобрать и собрать 😃
Может быть использовать винты с гайками от моделей, на вертолетах же так и сделано

leealex
usup:

балансировку потеряете

на самосборных моделях балансировка не проблема, не вижу препятствий сделать тоже самое и в данном случае.

1469
leealex:

Ребята, можно ли как-то из двух пар покоцанных пропов собрать одну целую? )) а то жалко целый проп в коцанной паре пропадает зря )

Я бы выбросил, чтобы не было соблазна. Рубануться в речку из-за пропа за 300р не хотелось бы. На сколько помню, не уверен, DJI рекомендует менять их через полгода. Даже если ни одной коцки.

leealex
1469:

Я бы выбросил, чтобы не было соблазна. Рубануться в речку из-за пропа за 300р не хотелось бы. На сколько помню, не уверен, DJI рекомендует менять их через полгода. Даже если ни одной коцки.

ссылочкой не поделитесь где оригинальные пропы по 300 руб?

1469
wikiy:

Это по-вашему 300 руб?

Да, не 300 руб. Виноват.
Целых 303.38 руб за проп.

wikiy
deeplock:

речь шла о том, что пропы якобы такие дешманские, что лучше купить за 300 новые чем колхозить, но выясняется, что не такие и дешманские, нет их за 300.

1469:

Да, не 300 руб. Виноват. Целых 303.38 руб за проп.

вы их по одному покупаете? ))

deeplock
wikiy:

выясняется, что не такие и дешманские

согласен. Но колхозить выйдет дороже, раз в пятьсот)

wikiy
deeplock:

согласен. Но колхозить выйдет дороже, раз в пятьсот)

ну это только если коптер свалится по вине пропов )

Если у человека чешутся руки, то зачем его отговаривать ))

deeplock
wikiy:

Если у человека чешутся руки, то зачем его отговаривать ))

Это точно. Нам же тоже интересно. Главное чтобы видео полета записал)

8 days later
Evgeny_917

Всем здрасте!
Выручайчте помощью после влета в ветки поврвался кабель подвеса и видео , только что заменил все ок стало но стало выдавать ошибку передних датчиков левого и правого ((визирования) все подключил правильно кабеля не повреждены в чем может быть проблема?

maloi333

А откалибровать их не пробовали???)))))
Что за ошибка то???

Evgeny_917
maloi333:

А откалибровать их не пробовали???)))))
Что за ошибка то???

После замены кабелей подвеса и видео все подключил и включил коптер после в общей состоянии коптера выдает ошибку

  • ошибка переднего левого датчика видения
  • ошибка системы видения
  • ошибка переднего видео датчика
    И везде пишет за ремонтом обратитесь в dji

Контакты надежно защелкнул несколько раз перетыкнул и результата нету

Хотя после краша не работал подвес и видео а остальное все работало

sav4enko

Можно через ассистент запустить калибровку передних камер, там будет видно картинку с правой и левой камер, если обе есть калибруйте, если какой-то нет - добейтесь, чтобы появилась
Еще есть такая “фишка”. На верхней крышке есть выступы, которые упираются в разъемы этих камер, если крышку защелкивать под углом, этим выступом можно нажать на край разъема и он выпадет