DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

Wesson

Да, надо купить. А то грустно это. Я считал, что они мне не нужны, думал после вертолета уж Мавика-то всегда вырулю. А вот фиг, я чуть стик на пульте не сломал и без толку.

mfilitovich
Wesson:

думал после вертолета уж Мавика-то всегда вырулю.

На вертолете прямое управление перекосом, а тут прокладка ввиде мозгов под прошивкой шипко умной!

sirBaskervill

Немного оффтопа. Если во время выполнения программы, что-то не так идет, почему не жамкнуть кнопку паузы и вырулить? Несколько раз так приходилось аварийно завершать программу

Covax

Не паузу надо жамкать, а передергивать тумблер норм-спорт

andrey_by
sirBaskervill:

Естесственно. Боковой зарядку дает, видео нет. Нижний пробовал 3 разных (Родные от самсы, сяоми и лыжи). не дает сигнал именно через пульт. при подлючении по вафле - все норм. внешний осмотр выявил, что у пары транзисторов есть соль, будто вода попала, хотя даже под дождик не попадал. Пропаять попробовать надо отдать мастерам

У меня есть такой же пульт… симптомы один в один. Пока не победил

Wesson
sirBaskervill:

Немного оффтопа. Если во время выполнения программы, что-то не так идет, почему не жамкнуть кнопку паузы и вырулить? Несколько раз так приходилось аварийно завершать программу

Паузу я жмакнул - не спасло.

Covax:

Не паузу надо жамкать, а передергивать тумблер норм-спорт

Это вероятно более эффективный способ. Потому, что пауза не прерывает режим, а тупо заставляет мавик зависнуть и если по какой-то причине висеть на месте ему не удается как в моем случае, то и не спасет.

P.S. Мавик реанимирован, огромное спасибо Андрей Sav4enko.

Ruslan K
Wesson:

вероятно более эффективный способ. Потому, что пауза не прерывает режим, а тупо заставляет мавик зависнуть и если по какой-то причине висеть на месте ему не удается как в моем случае,

Тогда и передёргивание “S mode” тоже не поможет. В инструкции написано, что эта кнопка для “экстренной остановки полёта”, у меня всегда срабатывает, дальше обычный полёт в “Р mode”.

Wesson:

Мавик реанимирован,

Поделитесь, что сделано.

Wesson

Тогда и передёргивание “S mode” тоже не поможет

В моем случае помогло бы - вернуло бы нормальный отклик стикам, и я не дал бы ему впилиться в стену. На этом оффтоп заканчиваем.

Ruslan K
Wesson:

В моем случае помогло бы - вернуло бы нормальный отклик стикам,

Нажатие на кнопку пауза тоже самое делает, даёт нормальное управление в режиме ЖПС, попробуйте как нибудь на практике в безопасном месте.

mfilitovich

В инструкции написано, что эта кнопка для “экстренной остановки полёта”, у меня всегда срабатывает

Аналогично, причем остановка получается действительно экстренная - прямо рывком мавик стопорится.

Wesson

Обещал закончить оффтоп, но еще раз напишу: в режиме ТРИПОД кнопка паузы НЕ РАБОТАЕТ, то есть после ее нажатия стики как были вялыми так и остаются, передергивание переключателя Sport переводит Мавик в нормальный режим.

AndroVet

Подскажите пожалуйста кто-нибудь (кто точно держал в руках / менял / паял / прошивал) - одинаковые ли платы “DJI Mavic Pro Core Board A” (это нижняя, с процессором) между Mavic Pro и Mavic Pro Platinum? Или же если вдруг потребуется под замену, то без вариантов - нужно искать именно от Platinum?

Ruslan K

Этот режим сам по себе коварный, кусочек инструкции.

mfilitovich

Этот режим сам по себе коварный

Его только с защитой пропов использовать значит можно в замкнутых пространствах.

sav4enko
AndroVet:

Подскажите пожалуйста кто-нибудь (кто точно держал в руках / менял / паял / прошивал) - одинаковые ли платы “DJI Mavic Pro Core Board A” (это нижняя, с процессором) между Mavic Pro и Mavic Pro Platinum? Или же если вдруг потребуется под замену, то без вариантов - нужно искать именно от Platinum?

Core платы бывают нескольких ревизий, как на про, так и на платинуме, все взаимозаменяемы. Чаще всего на платинум ставится ревизия LN, такая же, как на свежих прошках.

AndroVet
sav4enko:

Core платы бывают нескольких ревизий, как на про, так и на платинуме, все взаимозаменяемы.

ревизии в пределах одной модели нет сомнений, что взаимо-заменяемы, а вот именно между простым и Platinum? Cамо “опознавание”, что это Platinum, например, при подключении к Assistant “живёт” же по идее именно в этой плате?

sav4enko

Повторю, все взаимозаменяемы. Это значит что любую ревизию платы можно поставить как в про, так и в платинум.
Вообще, отличия про от платинума:

  1. Плата esc.
  2. Пропы.
  3. Цвет

Где оно живёт не очень понятно, но думаю там где полётник.

Да, именно так

sirBaskervill

Кто-нибудь видел в сети схему пульта? Нужны напряжения на дорожках вывода изображения в сторону мобильного телефона. Что-то в цепи выгорело, отыскать бы.

MFer

Парни, как подвес мавика на место вставить (пластину за то ушко, выскочила после всьречи со столбом:))? Нежно не получается. С силой боязно. Разбирать что ль?