DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

Ruslan K
lev146:

клей в подвесе которым приклеен чип плавится и чип выпадает

Эта маленькая платка на разъёме.

lev146

Подскажите способ отката прошивки

andrey_by

Эта маленькая платка на разъёме.

Это регулятор третьей оси

Ruslan K
lev146:

Подскажите способ отката прошивки

DUMLdore

Covax
lev146:

Подскажите способ отката прошивки

Читайте FAQ , ниже ссылка

lev146
Covax:

Читайте FAQ , ниже ссылка

Спасибо

10 days later
taishy

Есть Mavic Pro, не видит спутников. Замена GPS модуля не помогла. Куда копать дальше?

Afom
taishy:

Есть Mavic Pro, не видит спутников. Замена GPS модуля не помогла. Куда копать дальше?

Прозвонить разъем на плате.

sirBaskervill

Камрады, проблема с пультом.
История такая. Родной пульт был подпорчен каплей жидкости (пот) в стик. Пробило пару транзисторов на материнке. Остальная часть пульта не страдала.

Купив донора, поменял плату (корпус донора был потрепан уже) , а позднее на доноре отремонтировал плату. Теперь ремонтированная плата на донорском пульте работает хорошо и без нареканий.
Но родной пульт с неремонтированной платой ведёт себя странно. Связь просто отваливается. Причём может сразу, может через 10 минут полёта, может через акк.

Шлейфы звонятся, коннектора без коррозии. Иногда выдаёт ошибку левого колеса.

Есть идеи, куда копнуть?

Провинциал

Приветствую! После замены камеры с подвесом возникла проблема - пульт пишет “sys warning check app” Подвес и камера работают отлично. Все датчики в норме (зеленые), спутники ловятся… Не пойму чего ему не нравится, чего проверить требует? (Да, пока шла камера я снес старую джигу и поставил DJ GO mod, летал на спарке, после включения мавик она узнала и подключилась но пароль не запросила, двигатели запустить дает но летать пока опасаюсь)

usup
Провинциал:

чего проверить требует

и overal status что показывает?

Провинциал
usup:

и overal status что показывает?

Спасибо, глянул внимательнее и нашел проблему - ругается на датчики визуального позиционирования (передние) просит откалибровать, через телефон не проходит,
просит через ассистант

Евгений93
Провинциал:

ругается на датчики визуального позиционирования

Проверьте, чтобы на передних датчиках не было чего-нибудь типа пленки, которая им мешает.

Михамиха

Подскажите новый коптер Mavic air из коробки - распоковывал на пульте заряд показывает ,а на батареях коптера индикаторы не горят, что заряжать нужно или им уже конец.Вопрос снят.Они не активированы.

8 days later
Karrabas

Други, порекомендуйте мастера с вменяемыми ценами в Москве. Мавик дважды искупался и теперь боится летать.

lev146
lev146:

Всем добрый день, на Air при включении подвес опускает камеру вниз потом поднимает до упора вверх и немного вправо, ошибок в ДЖИго не пишет , с камеры изображение идет, на колесо управления не реагирует, калибровка встает на 10% , и потом сообщение что калибровка подвеса не пройдена попробуйте еще , падений не было, сажал в руку, пока заряжал аккумуляторы дрон просто лежал на столе. подключил аккум и все в небо смотрит. На заводские сбрасывал, на ассистенте иму откалибровал, не помогло (( может было у кого подобное?

решил проблему , заменил шлейф, заказывал с али , первый пришёл с обрывом (Деньги вернули), второй брал с «проверено» и подвес заработал , цена вопроса 1800₽ Смотри, что нашлось на AliExpress
www.aliexpress.com/item/…/32907604705.html

24 days later
Terranozavr

уронил пульт, сломалась правая антенна на пульте (соскочил пластиковый чехол, переломилась белая плата внутри)
я так понимаю, смысла нет ее паять и надо искать новую? летать без одной антенны можно? если честно, даже включать боюсь, что бы не спалить чего.
можно где то приобрести отдельно антенну? или проще искать новый пульт?

usup

смотрите не включайте пульт,если сломалась антенна на передаче,выходной каскад может сгореть,покажите фото,думаю можно востановить

Terranozavr
usup:

думаю можно востановить

не специалист, но мне кажется, что хана пришла

usup

ааа,ну да,можно конечно и дорожки востановить на антене,но думаю параметры антены уйдут,лучше заменить