DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

NinjaFoX
ehduarg:

Подскажите какие моторы на мавике? Знаю только 1100об. Еще винты интересуют. Как их на обычный мотор поставить?

Штангеля нет под рукой, по приблизительным замерам 22 х 9, я насчитал 16 полюсов. По обмоткам ничего не скажу, вот фотка drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

У винтов можно спилить лапки крепления и привернуть на обычный вал с резьбой еси надо.
А можно и штатный крепеж сделать
www.aliexpress.com/item/…/32807785292.html

ehduarg

По фоткам в инете размер моторов выглядит меньше 22го. Ну не суть. По винтам вообще ничего не понял. Как они фиксируються, наверняка быстросьем. Валы с резьбой 5мм. У мавика похоже вал 3мм. Без расточки не оденешь.

NinjaFoX
ehduarg:

По фоткам в инете размер моторов выглядит меньше 22го. Ну не суть. По винтам вообще ничего не понял. Как они фиксируються, наверняка быстросьем. Валы с резьбой 5мм. У мавика похоже вал 3мм. Без расточки не оденешь.

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk
Винты одеваются на вал, сжимают пружину, проворачиваются и защелкиваются. Вал 3мм.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

ehduarg

А вот теперь все понятно. Спасибо. 22мм. это ротор. Здорово конечно придумали. Это здорово предохраняет мотор.

andrey_by
Rerol1:

никто не встречал любителей поставить не оригинальный акб (обычную липо) на мавика, ведь теоретически это возможно.

кстати бату на мавик не оригинал ставить можно . пруф в студию выложу попозже

ehduarg:

Подскажите какие моторы на мавике? Знаю только 1100об. Еще винты интересуют. Как их на обычный мотор поставить?

моторки 2008 , на обычный мотор что бы поставить пропы от мавик надо снять площадку с пружинкой. нарезать на моторе 3 новых резьбы и немного фрезернуть крышку… мавиковские адаптеры даж не подходят на DJI Snail … разница в 0.2мм вот кому это надо было ? делать эту разницу.

ehduarg

На большинстве не больших моторов три отверстия с резьбой под пропадаптер уже есть. Межцентровое растояние вряд ли совпадет.

mikolka6

Ребят может кто подскажет. Была встреча с веткой и падение, итог ноге на суставе и подвесу каюк, вернее порвало резинки и шлейфа. Ремкомплект заказал, когда всё пришло ногу поменял шлейфа подвеса и камеры поставил. Подвес работает четко (управляется и калибруется), горизонт держит, но нет изображения, на камере идёт легкий рабочий нагрев. Не срабатывает кнопка фото или записи (на телефоне не активна), может я туплю. До краша всё работало.

MFer
mikolka6:

но нет изображения,

может тот шлейф камеры, что я давал ссыль - ниочень ((

mikolka6
MFer:

может тот шлейф камеры, что я давал ссыль - ниочень ((

Не я у другова нашел. Да вроде визуально качественный (от ориджинала не отличим), все запчасти от одного поставщика. Отдам ребятам пусть прозвонят тестером. Может брак или у меня руки с ж…

maloi333

99% шлейф видео. Сейчас они начали приходить всем с али. И вы уже не первый. Ставят, стабилизация работает. А вот картинки нет. А я предупреждал. Меня не слушали )))
А шлейфы для ф3 с али, те так вообще бывают загораются у людей при первом же подключении. Брать надо у проверенных поставщиков ))))

mikolka6
maloi333:

Брать надо у проверенных поставщиков ))))

Вы правы, прозвонка шлейфа показала каюк, а где ж брать этих проверенных поставщиков? Не каждый день квадрик “кротов глушит” Мля и чё терь делать.

looka

Добрый день!

Перестал работать АКК, свежий порядка 10 полетов.
Днем отлетал без вопросов, после чего зарядил полностью.
Вечером воткнул в Мавик, все ок. Выключил, снял.
Через минут тридцать поставил акк еще раз, мавик не завелся.
И собственно АКК никаких признаков больше не подает, ни на мавике ни отдельно, ни на заядке.
При этом АКК слегка нагрет (в районе кнопки), уже почти сутки. Держу от греха подальше в камине.

Банки наверняка живые, проблема с контроллером.
Лечиться?

looka
maloi333:

К сожалению нет (

в топку?
для DJI Это не гарантийный случай?

И что могло быть причиной?

maloi333

Абсолютная гарантия. Если у офицала брали, то возвращайте

looka
Covax:

Почему, вполне гарантийный

отправлять в Китай или Германию?
Есть смысл заморачивается?

maloi333:

Абсолютная гарантия. Если у офицала брали, то возвращайте

Это был подарок, уточню где брали,