DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

KisaKot

Друзья! Как и говорил, взял два таких зарядника - ru.aliexpress.com/item/…/32819885742.html?smToken=…

Сегодня получил… Качество отменное. 4 аккума заряжаются примерно за час. И вместе можно заряжать пульт и смартфон. В принципе, в сравнении с родным хабом на 3 аккума - даже не знаю что лучше. У меня есть и тот и тот теперь… Но дело в том, что родной хаб у меня влазит вместе с зарядником вот в такой вот кейс - ru.aliexpress.com/item/…/32815292645.html?smToken=…

Я прорезал в этом кейсе еще доп дырки и теперь там у меня лежит: дрон, пульт, 6 аккумов, зарядник, хаб, и по мелочи всякая всячина… При этом чемоданчик практически того же размера что и сумка из комбо набора… Компактность мне нравится просто до писка! Но в этот чемоданчик теперь эта новая зарядка не влезет, хоть по факту она мне нравится больше чем родной хаб, хотя бы потому, что может заряжать одновременно 4 батарейки, а не 3. А так как батареек у меня много (как я и говорил к 6 заказал еще 4), то заряжать 3 или 4 - вопрос принципиальный… Вобщем каждому свое как говориться… Ожним словом, зарядник однозначно ЗАЧЕТНЫЙ !!!

WebSan

Поделюсь знанием. Достал в своей забугорной стране мобилу не из нашего региона, из Китая от роду. Дык вот работает переключение на 2.4ггц. В 4 из 5 случаев. В одном из них приходится стартовать джигу по новой. Так что исчезание точки доступа rc из списка при переходе на 2.4 ГГц- региональное ограничение, думается мне.

Ещё думал, что связь синхронная- дрон 5.8ггц и пульт к мобиле 5.8ггц и если мобила не умеет wifi 5ггц, то подключения не будет. Но нет, rc связан с мобилой постоянно на 2.4ггц, канал выбирается автоматически, настройки на него не влияют.Итого если летать 2.4 ГГц и каналы случайно совпадают, то будет печальная дистанция отлёта. Посему думается мне, что летать лучше в 5.8ггц

Panzer201
WebSan:

Так что исчезание точки доступа rc из списка при переходе на 2.4 ГГц- региональное ограничение, думается мне

у меня мобила из Эмиратов. так вот там регионально закрыты 5ггц на каналах выше 142. поэтому в 5Ггц моя мобила не видит спарка =( а китаец товарища - легко!

WebSan

Кастом на Lineage OS наше всё:) К сожалению на моём флагмане пока этого нет. А китаец перешит и открыт всему миру, всеми возможными способами.

MikeM

Заказал спарка 😃
Прочитал страниц 20 этой ветки + 4PDA.
Не могу понять, как перевести его в FCC.

В посте 645 не открывается ссылка на OneDrive.

Все что скачал с этой ветки на Samsung Note 4 почему-то не устанавливается.
Все проходит хорошо, а дальше говорит, что установка не завершена.
При этом с оригинальной программой проблемы нет.

Помогите советом plz

aush82
MikeM:

Заказал спарка 😃
Прочитал страниц 20 этой ветки + 4PDA.
Не могу понять, как перевести его в FCC.

В посте 645 не открывается ссылка на OneDrive.

Все что скачал с этой ветки на Samsung Note 4 почему-то не устанавливается.
Все проходит хорошо, а дальше говорит, что установка не завершена.
При этом с оригинальной программой проблемы нет.

Помогите советом plz

ищите мои посты. Ссылка у меня кстатит на dropbox

вот моя ссылка www.dropbox.com/s/…/Djigo_4.1.3_V6_5.apk?dl=0

а кто и куда перезалил это, я уже не знаю…

MikeM

Все заработало, спасибо огромное!

aush82
MikeM:

Все заработало, спасибо огромное!

это радует:)

MikeM

Подскажите, пожалуйста:

  1. Где для спарка детали брать ? Или как их чинить вообще ?
  2. Что можно повесить для обнаружения потерянного дрона ? GPS или бузер какой-нибудь легкий ?
vovan007

А кто через что смотрит о воздушном трафике перед полетами? Есть ли подобный сервис ?

Wlad_Nbg
MikeM:

Подскажите, пожалуйста:

  1. Где для спарка детали брать ? Или как их чинить вообще ?
  2. Что можно повесить для обнаружения потерянного дрона ? GPS или бузер какой-нибудь легкий ?
  1. А что вы хотите чинить? Спарк судя по отзывам тяжело “убить”, если только на асфальт упадёт, то там уже навряд-ли получится что-нибудь собрать в кучу.
    Спарк - модель новая, по этому запчастей, если вы это имеете в виду, на него пока ещё нет.

  2. Можно повесить GPS Tracker, но сразу напрашиваются два вопроса: куда его лепить и не будет-ли он помехой компасу?

Я на YUNEEC и Phantomы раньше вот этот ставил, но для Спарка он большой и тяжеловат к сожалению.

MikeM

Смотрел себе такой, но он весит более 30г а это +10% а значит минус 2 минуты полета.
Вот и сам думаю, что он может вторым GPS и GSM снижать чувствительность или вообще забивать сигналы.

Нашел еще вот такой бузер автономный
www.ebay.com/itm/…/262994304169

Есть еще блютусные метки, но там дальность, наверное метров 5-10
www.ebay.com/itm/…/172482296498

aush82
Panzer201:

Есть еще блютусные метки, но там дальность, наверное метров 5-10
www.ebay.com/itm/…/172482296498

на али есть метки меньше…будут брать до 30 метров только

Panzer201:

вот такой себе заказал
ru.aliexpress.com/item/…/32820779158.html

думаю такая бандура будет давать помехи. И опять же ВЕС ее: а это меньшее время полета, напруга на мотры, общий дисбаланс дрона. Вы еще на этого малыша 0,5 кг прилепите рацию:)
И да…в поле где нет 2 ДЖИ связи вся эта бандура бесполезна…

YuriS
vovan007:

А кто через что смотрит о воздушном трафике перед полетами? Есть ли подобный сервис ?

прога flightradar24 в апсторе… но лучше не подниматься до таких высот))

vovan007
MikeM:
  1. Что можно повесить для обнаружения потерянного дрона ? GPS или бузер какой-нибудь легкий ?

Я вот такой использую на P3A , но на спарк нет желания вешать так как время полета уменьшиться и нагрузка на моторы больше будет

KisaKot

Вот ТАКУЮ сумку приобрел и выпилил в ней дополнительные дырки под батарейки.

WebSan

Rf-v18 только по вышкам определяет. Если и брать, то v16. Он 27 грамм всего. Была ещё модель 17 грамм, но там управление только по интернет. Rf-v16 управляется СМС и ему нужна только сотовая сеть, но может работать и через интернет. Очень хорошая вещь тем, что настраивать и управлять можно через СМС. Координаты в смс даёт сразу ссылкой на карту Гугла. Очень популярный для дронов. Только я вот думаю, а как его нацепить? И что будет? Дрон маленький, помехи, вес и всё такое…

MikeM

Волнует вопрос, пока спарк не приехал 😃
Можно ли запускать со сложенными лопостями или полетят подшибники ?