DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

olegpan
Henge:

но слишком умный какой то, за тебя решает куда ему подгребать а где опасно ему видите ли…
Батарея держит минут 11. Экспоненты не настроить, только общую среднюю реакции стиков. Резкость торможения тоже не настроить, стик отпускаешь - встает дыбом пока не остановится.

Думаю, тут играет для чего и для кого дрон предназначен. Чисто для тревел/семейной съемки, поэтому и настройки сделаны “на дурака”. Эдакий неспешный и стабильный жук.

Мне это нравится, мне не особо интересно просто полетать/погонять/высоко подняться. А вот красиво снять, без проблем, сбоев и с наименьшими шансами дрон убить - это важно и нужно.

bono1977

коллеги! спарк подключен у меня через пульт проводом сейчас. при сьемке, бывают “тормоза” картинки. нет гладкости, притормаживает . по управлению все гладко и супер. при подключения через провод отг, на телефоне вечно всплывает окно с возможность подключения USB. В настройках DJI GO, откладку по USB отключил. но это окно, не дает мне возможно подключиться. Может кто сталкивался с такой проблемой. Телефон у меня Xiaomi Redmi 4 Pro . Скрин прилагаю.

js_online1111
bono1977:

Может кто сталкивался с такой проблемой.

Если правильно понял вопрос, то
На телефоне включить скрытое меню Developer Options в настройказ телефона (Settings) то там есть пункт Select USB Configuration (выбрать MTP).

Активизируется Developer Options так:
в Настройках телефона (Settings) --> About Phone --> Build Number (кликнуть 7 раз). Будет сообщение - осталось X нажатий до активации Developer Options. После активации вернуться назад в Настройки (Settings), там будет новый пункт меню - Developer Options

MikeM

Кто-нибудь находил кабель короткий Micro-USB —> Type-C угловой ? Хочу подключить телефон Xiaomi Max 2 к пульту.

js_online1111
MikeM:

Кто-нибудь находил кабель короткий Micro-USB

заказал такой. Пока не пришел

Смотрю закончился. Тогда вот так

Вот у китайцев коммерция, провод один у одного по 5 у второго по 8. По 5 закончились, теперь по 6.5 😃

Fral
MikeM:

Кто-нибудь находил кабель короткий Micro-USB —> Type-C угловой ? Хочу подключить телефон Xiaomi Max 2 к пульту.

Да. Я заказал себе на али. Вот держи Пульт дистанционного Управления данных кабель micro Порты и разъёмы преобразования Тип-C/Lightning телефона Tablet разъем Леска нейлон для dji Мавик Pro Spark
www.aliexpress.com/item/…/32822757853.html
(from AliExpress Android)

Воздух

Дайте плиз ссылки где купить пульт по вменяемой цене и аккумуляторы

WebSan

Я уложился в 3 бакса. Микропереходник и шнур в 30см. Зато теперь независим от шнурка и его типа. Переходник постил, на прошлой странице ссылка, сантиметра полтора в длину.

На фэйсбуке в группе чел летает в atti моде по 70км/ч. Пишет есть хак принудительного atti. Без него не работает.

По поводу сообщения при подключении usb: ну выберите mtp и всё. Не пойму в чем проблема?

js_online1111
WebSan:

ну выберите mtp и всё. Не пойму в чем проблема?

проблема в том что в телефоне не выставлено значение по умолчанию и придется давить каждый раз когда подключен провод.

WebSan

А… Ну и проблемы у людей. Я вот давлю:) даже не задумывался. По-умолчанию выставить mtp дык он при подключении зарядки думаю не будет заряжать.

js_online1111
WebSan:

дык он при подключении зарядки думаю не будет заряжать

заряжать будет всегда, передавать данные нет, пока не выбрано MTP, PTP или MIDI.

Wlad_Nbg
MFer:

обрастает спарк аксессуарами ))
поделюсь впечатлениями:

Напечатал на 3Д принтере эти две штуковины)) Остальное всё бесполезное Г…,
что для коптера, что для аппы)) ИМХО😁

Savage777
aush82:

Там же батареи халява
#TOMTOP

48.99 не особая халява, вроде раньше по 36 были, сейчас толи купоны не пашут, толи я плохо искал.

Kenny
Henge:

Летаю пару недель, не могу привыкнуть. С пульта, но слишком умный какой то, за тебя решает куда ему подгребать а где опасно ему видите ли…
Батарея держит минут 11. Экспоненты не настроить, только общую среднюю реакции стиков. Резкость торможения тоже не настроить, стик отпускаешь - встает дыбом пока не остановится.

DJI Assistant в помощь, разблокировка инженерных функций элементарная и полная свобода настроек

Henge

Часть настроек через него тупо не принимается ибо в бошке спарка их понимания нет)
Я писал с точки зрения не проф.юзера
В асистенте еще при покупке сразу поменял сигналы по батарее на 25 и 15%, уж слишком быстро садятся.
И торможение агрессивное прибрал. А экспоненты по стикам там не сохраняются. Коптер не понимает их.

vitaly80

Вот получил то же немного аксессуаров) Вчера выхватил такой глюк: летаю на активированной fcc но на официальной джиге, вопрос о смене геолокации вообще не появился, я подумал все слетело, а в частотах все прекрасно переключалось с 2.4 на 5.8, на 2.4 11 каналов, канал выбирается любой, несколько раз перезапускал прогу ей пофиг, никто не сталкивался?

Henge

А сегодня этот маленький кусок говна даже взлететь не дал с требованием обновить прошивку. Поеду шиться на офис. По вайфай пробиваться буду только в случае острой необходимости… Лучше через комп.

Henge

Обновился, полетел.
Не вижу настроек качества видео и фото. Их у нас в принципе нет, или у меня глюк?

MFer
Henge:

А сегодня этот маленький кусок говна

надо любить своих питомцев. это как с тачками, чувак ))