DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

aush82
WebSan:

Дык улетел или нет?

Новая прошивка вышла- кто поставил? Продолжаем радоваться fcc или нет? Прошивку шить конечно надо- там обещают решение проблемы отключения батареи в полете. Как мягко пишет dji " оптимизация батареи для большей стабильности". Аха… Значит всё-таки падали и даже чаще, чем улетали. Пишут также большую стабильность пульта и конекта. Радует

ребят, ну хотя бы страницу назад читаем (по ФСС)??? зачем одни и теже вопросы…лень-матушка?

TonyNadtochy
WebSan:

Дык улетел или нет?

Я же на прошлой странице подробно описывал ситуацию. В крону дерева пришлось вписать его. Упал с высоты 6 этажа.

WebSan
aush82:

ребят, ну хотя бы страницу назад читаем (по ФСС)??? зачем одни и теже вопросы…лень-матушка?

Прочтение мне говорит, что табличка вылазит. При этом вдаль сколько он летит после обновления ещё никто не отписался.

SovGVD

Обзор фильтром для Спарка… В очередной раз странные поддергивания подвеса.

Чето мне еще раз подсказывает что нафиг оно =) Стоит как батарейка, а то и дороже, правильные киношки спарком не снимать, дергания подвеса, а то и вообще его убийство.

Leshii

Там и Спарк и пульт и аккумы перепрошились. 5.8 пропало, летать пока не пробовал. Табличка у меня и раньше не всегда появлялась. Зато предупреждение что надо обновиться никуда не делось ((

aush82
Leshii:

Там и Спарк и пульт и аккумы перепрошились. 5.8 пропало, летать пока не пробовал. Табличка у меня и раньше не всегда появлялась. Зато предупреждение что надо обновиться никуда не делось ((

у меня все осталось на месте…

Leshii
aush82:

у меня все осталось на месте…

Странно. У меня было 5.8 частота, а теперь опять 2.4 стала без возможности выбора. Пульт тоже прошивали?

aush82
Leshii:

Странно. У меня было 5.8 частота, а теперь опять 2.4 стала без возможности выбора. Пульт тоже прошивали?

вчера еще отписал! Прошил пуль, дрон и две батареи. Еще и обновил джигу в плэй маркете:) все осталось на месте: табличка с геолокацией, выбор каналов, частот. Так же проверил старым методом: в двушке дрон на одном подоконнике, я с пультом и телефоном в противположном напрвлении на балконе. Связь так же осталась, как и раньше. (проверял все сначала именно так, потом закреплял полетом)

Вы возможно НАЖАЛИ ОК (я сам раз так тыкнул нечаенно). Нужно делать опять все по моей инструкции.

Panzer201
WebSan:

обещают решение проблемы отключения батареи в полете. Как мягко пишет dji " оптимизация батареи для большей стабильности"

ШЛЯПА это, а не решение! они эту фразу в КАЖДОЙ прошивке пишут. а дроны продолжают отключаться!

Leshii
aush82:

вчера еще отписал! Прошил пуль, дрон и две батареи. Еще и обновил джигу в плэй маркете:) все осталось на месте: табличка с геолокацией, выбор каналов, частот. Так же проверил старым методом: в двушке дрон на одном подоконнике, я с пультом и телефоном в противположном напрвлении на балконе. Связь так же осталась, как и раньше. (проверял все сначала именно так, потом закреплял полетом)

Вы возможно НАЖАЛИ ОК (я сам раз так тыкнул нечаенно). Нужно делать опять все по моей инструкции.

Скорее всего. Не догадался перед обновлением проверить, что FCC активно. Ну ничего, та джига у меня на другом телефоне стоит, так что включил без проблем ещё раз))
Спасибо.

leamamoor

На IOS выкатили обновление приложения.

TonyNadtochy
leamamoor:

На IOS выкатили обновление приложения.

Кто проверит, отпишите, пожалуйста, не заблокировали ли какие-нибудь хаки в этом апдейте?

Stas655
Leshii:

Там и Спарк и пульт и аккумы перепрошились. 5.8 пропало, летать пока не пробовал. Табличка у меня и раньше не всегда появлялась. Зато предупреждение что надо обновиться никуда не делось ((

На какую прошивку пульт перепрошились (400)?

Вышла 400 прошивка пульта. Вопрос стоит ли прошиваться, кто уже попробовал и какие результаты?

WebSan

Думаю прошиваться надо, не зависимо от последствий в плане закрытия возможностей хаков. Продукт новый, будут пилить баги ещё с полгода. А ребята с хорошей и светлой головой чего-нибудь придумают, если чё.

clog

Может быть соберем FAQ для нубов по DJI Spark.

  1. Инструкция: www.dji.com/ru/spark/info#downloads
  2. калибровка imu (я хз что это такое)
  3. Всякие экстренные действия при экстремальных условиях. Про облака недавно читал, например.
  4. Лайфхаки.

Можно видео дополнять и т.п. все в один топик, например первый.

detores
js_online1111:

блютуз на телефоне отключить (обязательно), у меня блютуз очень мешал соединению
при спаривании телефон можно не подключать
0. включить пульт и дрон

  1. подержать кнопку аккума дрона 6 сек до 2 бипов (отсоединение пульта)
  2. подержать кнопку аккума дрона 3сек до 1 звука, на пульте вместе нажать и держать подольше Pause + Fn + Custom (кнопка под фото кнопкой справа) пока он не начнет постоянно пищать
    если все ок через минуту две пульт спарится и загорится зеленым

В общем, не знаю с какого раза, но две батареи полностью посадил что-бы подключить пульт и спарк этим способом. Может отключение блютуза на всех устройствах помогло, может просто случайность. Хотя я и раньше этим способом делал, наверно не так долго 😃

WebSan

imu? Гироскоп.

И ещё одна вещь. Я долго думал… В статистике полетов dji go есть пункт max altitude. И он у меня застыл на уровне 100метров и всё. Оказывается это максимальная высота места пуска дрона над уровнем моря. К чему это в статистике- ума не приложу.

Panzer201

Так. Отчитаюсь про не оригинальные винты. Производитель slfdrones.com. пластик не такой гладкий как в оригинале. Запрессованы дубово. Раскрываются плохо. Подвижность лопастей соответствующая. Полет не ровный. Колышет. Изредка даже бросает.
В общем, пока не рекомендую. Буду их мучать

viktorrio
detores:

В общем, не знаю с какого раза, но две батареи полностью посадил что-бы подключить пульт и спарк этим способом. Может отключение блютуза на всех устройствах помогло, может просто случайность. Хотя я и раньше этим способом делал, наверно не так долго 😃

С соседнего форума:

Как у меня решилась проблема неконекта дрона с пультом:

  1. Обнуляем пульт к заводским настройкам :

Включаю пульт зажимаю кнопку вкл/вкл держу до 5-10 сек и после длинного звукового сигнала отпускаю кнопку вкл/выкл, далее выключаю пульт

  1. Обнуляю дрон к заводским настройкам:

Включаю дрон ждут секунд 30 далее зажимаю кнопку вкл/ выкл и держу ее пока не услышу ТРИ писка подряд имено ТРИ!!! а не даа или одни… ТРИ!!!😃 после услышанных трёх писков отпускаю кнопку вкл/выкл и выключаю дорон.

  1. Включаю обычно дрон, включаю обычно пульт жду секунд 30 и далее делаю обычный конект пульта и дрона (зажимаю вкл/выкл на дроне слышу один писк и далее зажимаю три кнопки на пульте fn+Пауза+впереди нижнюю правую)…

У меня все сконектилось!😃

gusnkt

На ios обновил приложение, все прошивки, полетал. Вроде FCC не слетел, или в дефолте стало все ок, но раньше на 150 метрах вырубалось, сейчас 300/120 улетел, все ок. Ночь и небольшой ветерок, дальше было стремно лететь.

YuriS
Panzer201:

Так. Отчитаюсь про не оригинальные винты. Производитель slfdrones.com. пластик не такой гладкий как в оригинале. Запрессованы дубово. Раскрываются плохо. Подвижность лопастей соответствующая. Полет не ровный. Колышет. Изредка даже бросает.
В общем, пока не рекомендую. Буду их мучать

Покупал винты еще 2 месяца назад на спарк. Первая же попытка взлета - падение ( снесло в сторону и попал под машину ). Сломало 1 винт остальное не пострадало.
Месяц спора на али и итог 0. Пришлите на видео как его сносит- объясняю Ваши винты стоят копейки, а повторное падение может и фатально закончиться для спарка. В общем не стал я рисковать и просто написал отрицательный отзыв.