DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

aush82
RedAirForce:

На iOS проверил, отмена как и раньше с помощью Cancel. Все работает, 5,8 и 2,4 переключает.

вот и я об этом. НЕ видел данных сообшений…может где то и проскочило ОДНО! сообщение какконить рукожопа…

WebSan
RedAirForce:

На iOS проверил, отмена как и раньше с помощью Cancel. Все работает, 5,8 и 2,4 переключает.
П.С. Все прошивки новые.

Они так пишут, может у них руки кривые. Но скриншот прилагается. Проверить сам не могу. Но скриншот странный- отмены смены режима нет.

RedAirForce

Все последнее: пульт, коптер, акбшки, Go 4.1.7. Табличка как и прежде выскочила, сейчас разберусь как фото прилепить.

Вот:

После Cancel все как и было раньше. Правда в хате проверял не взлетая, но думаю это не повлияет.

aush82

а вообще, как я думаю, на IOS все равно в ближайщее время эту лавку точно прикроют. Вот на андроиде еще как то кто то и напилит хакнутую джигу, что на IOS не возможно:(

В прнницпе на андроид уже полно джиг: без обновления прошивок, без nfz и т.п.

RedAirForce

Может и прикроют, а может и нет. Обойти можно. Держу iPad в авиарежиме, правда с вай-Фай и интернет, но при активации iPad указал территориально нахождение в США. Раз предлагает обновить настройки, значит меня тут видит, однако работает по-прежнему в FCC.
Вопрос к счастливым обладателям Android - вы не пробовали просто указывать страну нахождения девайса в США, там вроде так можно?

aush82
RedAirForce:

Правда в хате проверял не взлетая, но думаю это не повлияет.

поопробуй еще на подоконнике, не взлетая, чтоб дрон спутники поймал. Тогда точно все гуд.

RedAirForce

Вэлкам на балкон:

Спутники нашёл (перевернуть не могу, пишут с мобилы).
Табличка снова выпала на этапе Collection version, Cancel и все ок. Вечером полетаю отпишу.

AndrewA
AndrewA:

Вот это как раз понятно. Поставил ряд экспериментов с WiFi анализатором.
Писать долго - завтра выложу видео, как на самом деле переключаются каналы ( точнее диапазоны ). Сел аккумулятор в ноутбуке (а б.п. на работе), видео сответственно осталось там.
После многочисленных попыток столо понятно почему, а вот зачем - непонятно, надо обсуждать. Там же эксперимент с замером мощности сигнала при переключении с FCC на CE.

aush82

а теперь коротко? прибавка в ФСС на 15 ?

RedAirForce

Было у меня предположение что переключение 2,4-5,8 это коннект между коптером/пультом и планшетом/мобилой, поскольку при подключении через кабель значок 2,4/5,8 не отображается.

gusnkt
aush82:

а вообще, как я думаю, на IOS все равно в ближайщее время эту лавку точно прикроют.

а это доп. аксессуар просто надо докупить - андроид-телефон =).
Кстати подскажите хороший исключительно для полетов и адекватный по цене.

AndrewA
RedAirForce:

Было у меня предположение что переключение 2,4-5,8 это коннект между коптером/пультом и планшетом/мобилой, поскольку при подключении через кабель значок 2,4/5,8 не отображается.

Вот и у меня сложилось впечатление, что видеолинк и управление разнесены по диапазонам.

WebSan

Я писал ранее здесь, что мобила к пульту коннектится только по 2.4ггц и пульт к дрону- как указали в настройках. И канал соединения мобилы и пульта выбирается от фонаря. До этого мне думалось, что канал соединения мобилы с пультом меняется вместе со сменой режима подключения дрона, т.к. точка доступа rc пропадала при выборе 2.4ггц у меня.

На счёт видеолинка не скажу, но предположение думаю верное, потому как вчера при установке 2.4ггц потеря связи была при почти полной антенне, а пульт радостно светил зелёным, но видеолинька не было.

RedAirForce

Со своей стороны могу подтвердить что во многих случаях при разрыве видеолинка сохраняется радиоуправление и зеленый огонек на пульте, в общем это довод. Кстати, поделюсь наблюдением, когда улетаю достаточно далеко и предвижу скорый вылет из зоны приема разворачиваю коптер, и в момент поворота часто рвется видеолинк. Правда почти всегда и управление с ним вместе. Вероятно антенны экранируются корпусом. Через несколько мгновений связь и управление либо восстанавливаются, либо включается режим Хоум.

И вот еще что, касательно фильтров PolarPro - недели две назад смотрел на Ютубе ролик в котором чувак рассказывал как они при полном газе в спортмод с объектива сваливают. По его словам компания заявила что вернет бабки, и выпустит набор в котором это исправят.

Ну и кто-то тут писал про магазин dronenerds - брал у них, платил с карты через инет. После оплаты смотрю статус заказа на их сайте - “подозрение в мошенничестве”, заказ заморожен. Это при том что банк платеж провел, звонил мне, спрашивал действительно ли я в штатах покупаю. Потребовалось звонить этим дронзадротам и выяснять что им надо. В общем вопрос решили когда прислали им фото карты, паспорта, заграна, и моей рожи с подписью russian mafia coming. Привезли на следующий день, к комбо-набору купленному у них не было карты 16Гб, зато была подарочная веревка на шею с их логос.

По поводу сумок для спарка. Кому надо сумку от комбо-набора могу продать по адекватной цене, ибо всю аппаратуру свою ношу в рюкзаке. Сумка хорошая, влезают свободно 4 аккума и еще место есть. Но защита винтов правда врядли влезет. Сумка с биркой, из дома не выносил.

viktorrio

Сумку ищу как раз от комбо набора. Готов купить.

Zui58

В Личи появилась поддержка Искры. Вопрос кто пробовал как она по сравнению с DJI GO?

Fral
Zui58:

В Личи появилась поддержка Искры. Вопрос кто пробовал как она по сравнению с DJI GO?

Она и так поддерживала спарк. В плане летать. Маршрут по точкам, Орбита не работают. Или вышло обновление и теперь поддерживает спарк эти режимы? Что ты имел ввиду?

Fral

Прилетело не много подарков на Spark



AndrewA

На втором аккумуляторе перестало пускать дальше 50 метров.

aush82

так нужно обновить его попробоать:)