DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

AndrewA
WebSan:

Какой уровень сигнала? Зашумленности каналов wifi?

Да нет, уровень канала пульт - Spark. На андроиде, при подключении OTG - иконка в статус баре есть. На ios - не активна. Зато слева вниз появляется какя-то новая, при нажатии ничего не происходит. И еще - при включении алерт о смене региона не выскакивает. Как понять,что FCC режим активен?

js_online1111
AndrewA:

Как понять,что FCC режим активен?

В настройках кликнуть (применять не обязательно) на 2.4ГГц и посмотреть число каналов - в FCC будет 11
Пролететь вперед дальше 350м на 2.4ГГц или дальше 200м на 5ГГц (цифры с головы, на СE думаю будет уже обрыв). В FCC на этих расстояниях в уровне сигнала будет 3 полоски .

AndrewA
AndrewA:

Подтверждаю, мне тоже помогло. Проблема вроде ушла.

И вернулась назад. Где-то на 5 раз после обновления аккумуляторов (2 шт).
Опять - ограничение 30м в высоту и 50 м по горизонтали.

Kenny
AndrewA:

И вернулась назад.

Попробуйте перелогиниться в Джиге

RedAirForce

Лично мне перелогин не помог, сегодня опять глюк 30/50м, и опять на тех же 2-х АКБ купленных дополнительно. На АКБ что шли в комбо-наборе все ок. Прошивались все.

Граждане летающие на планшетах (Android и iPad), скиньте плиз скриншот из GO при отлёте на расстояние больше 200 метров. Не могу понять что у меня с картинкой происходит, качество явно не 720, а как бы около 240 или ниже, чем дальше тем топорнее!

WebSan

“разрешение видео” не связано с качеством. То, что вы видите- вот так оно и есть, только что летает не далеко, но это вопрос к активации fcc. На самом деле сигнал конечно хромает, хотелось бы стабильнее.

Сегодня летал. Чуть волосы не поседели… Всё сразу. Получил “плохой сигнал gps” при 20 активных спутниках. Можно было наблюдать резкое падение сигнала спутников до 0 при 20 активных, потом резкое восстановление сигнала. Потом ошибка компаса, управление не потерял, переход в atti mode. Потом "не могу вернутся домой, точка в no-fly зоне… Кааааапец товарищи…😦 Как летать-то?

Летал вот где, ничего экстраординарного. Всё в прямой видимости- стою на большой красной ферме слева.

Komkovv

Сегодня грохнулся (по своей вине) с высоты где-то метра два на плитку, параллельно цепляясь за ветки. Итог: -3 винта и надломанный луч. В общем Спарк оказался не таким крепким, как я ожидал… Падение вроде очень несерьёзное было, а последствия… В общем, есть у кого идеи, как можно склеить луч? Дихлорэтан пластик луча не плавит. Понимаю, что новая рама лучше, но где её взять…

js_online1111
RedAirForce:

2-х АКБ купленных дополнительно

у меня с самого начала были подозрения на не родные аккумы, настоящие ли они или не совсем. Может быть и так, что DJI это обнаружили (были падения), нашли отличия и последней прошивкой решили вопрос сняв с дистанции не свои аккумы.

Свои допольнительные аккумы брал в Осло в надежном месте (foto.no), прошились отлично, никаких ограничений.

viktorrio

Мне помогло принудительное обновление прошивки из джиго и перелогин

leamamoor

Еще одно обновление приложения на IOS вышло (4.1.9). Видимо, какие-то баги прошлого поправили.

WebSan

Экспериментировал с частотами и otg. Вот что скажу:

Использование 2.4ггц при условии активации fcc бесполезно. При использовании с otg улетел максимум на 1100 метров. При этом видео шло рывками начиная с 500 метров при почти полной шкале сигнала. Потом изображение начало рассыпаться, но сообщение об “transmission weak” не всплывало. И вообще управление какое-то рывками, после 1км вообще не чувствовал, как лечу.

При 5.8 ГГц улетел в том же направлении на 1500 метров, изображение плавное, без рывков, но периодически “image transmission weak”. При использовании otg ни одного сообщения об плохом сигнале вплоть до обрыва связи. Итого otg влияет на качество видеосигнала, но не влияет на дальность - улетел четко на теже 1500 метров.

aush82

о чем я и писал страниц 10 назад: летать нужно на 5.8 в ФСС

п.с у меня без отг не было обрывов до 2,7 км

olegpan
Komkovv:

В общем Спарк оказался не таким крепким, как я ожидал…

2 метра на плитку? 😃 Странно, что только такие небольшие повреждения.
Если не дихлорэтан, тогда хороший супер-клей.
А лучше продать на запчасти и купить новый.

Panzer201
Komkovv:

В общем, есть у кого идеи, как можно склеить луч?

Cosmofen тебе в помощь!

olegpan:

Странно, что только такие небольшие повреждения.

у меня с 3 падал (камнем) на камни (вырубилось питание) и только крышечка мотора отлетела.

olegpan

Чисто вопрос везения и как именно упал. Те же телефоны могут 10 раз упасть и ничего, потом вроде самое обычное падение - вхлам.

В целом же спарк слишком “сбитый” и тяжелый, чтобы благополучно падать. Был у меня чисто игровой коптер Syma - вот он очень легкий относительно своих размеров и падения выдерживал самые разнообразные без всяких проблем.

Street_Racer

Решил я тут почитать руководство пользователя, в ожидании когда придет мой spark, и уже на 6 странице наткнулся на такую строчку: “Камера и стабилизатор: Spark оснащен встроенной камерой, которая позволяет снимать видео 4К с частотой до 30 кадров в секунду” Интересно, это опечатка, или все таки в дальнейшем откроют 4К?!

aush82
Street_Racer:

Решил я тут почитать руководство пользователя, в ожидании когда придет мой spark, и уже на 6 странице наткнулся на такую строчку: “Камера и стабилизатор: Spark оснащен встроенной камерой, которая позволяет снимать видео 4К с частотой до 30 кадров в секунду” Интересно, это опечатка, или все таки в дальнейшем откроют 4К?!

да кто же его знает, что будет в дальнейщем:) ЗА сколько и где заказал?

WebSan
aush82:

о чем я и писал страниц 10 назад: летать нужно на 5.8 в ФСС

п.с у меня без отг не было обрывов до 2,7 км

Значит регион у тебя “чистый”. Тут, на этой местности (фото выше), нифига не летит больше 1500м. Пробовал в двух местах уже. Человек вон из норгии писал, что image weak периодически возникает и квадратами изображение идёт периодически начиная с 700 метров. Может у нас тут хрен какая-то близко, а может горы “фонят”, не знаю, но 1500м и шнурок строго рекомендован.

Street_Racer:

Решил я тут почитать руководство пользователя, в ожидании когда придет мой spark, и уже на 6 странице наткнулся на такую строчку: “Камера и стабилизатор: Spark оснащен встроенной камерой, которая позволяет снимать видео 4К с частотой до 30 кадров в секунду” Интересно, это опечатка, или все таки в дальнейшем откроют 4К?!

Ух ты… Я прозевал этот факт. Писали же, о чем-то думали. В любом случае ничего не мешает ему снимать 4к. А вот прикрутят ли- вопрос.

Panzer201
WebSan:

В любом случае ничего не мешает ему снимать 4к.

к вопросу о 4К
само то оно вроде бы и не нужно. НО!!!
при матрице, рассчитанной на такое разрешение было бы не плохо только для одного - “угол обзора”
захват фот происходит в 4К на все его фокусное расстояние. а видео пишется при том же фокусе, НО. тупо кропится кадр на разрешение 1080 =)
поэтому просто летаю я в фото режиме =) - банально видно больше

aush82
Street_Racer:

Решил я тут почитать руководство пользователя, в ожидании когда придет мой spark, и уже на 6 странице наткнулся на такую строчку: “Камера и стабилизатор: Spark оснащен встроенной камерой, которая позволяет снимать видео 4К с частотой до 30 кадров в секунду” Интересно, это опечатка, или все таки в дальнейшем откроют 4К?!

кстати, ради интереса открыл свою инструкцию (версия 1,2). У меня такого нет:(