DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Fral
Panzer201:

к вопросу о 4К
само то оно вроде бы и не нужно. НО!!!
при матрице, рассчитанной на такое разрешение было бы не плохо только для одного - “угол обзора”
захват фот происходит в 4К на все его фокусное расстояние. а видео пишется при том же фокусе, НО. тупо кропится кадр на разрешение 1080 =)
поэтому просто летаю я в фото режиме =) - банально видно больше

Да, согласен, напрягает летать с записью видео из-за того, что очень мало попадает в кадр. Подлетишь к памятнику, нацелишься, переходишь в режим фото и тут бац куча пустого места, приходится еще ближе подлетать и снова прицеливаться. Да и при видео вблизи объектов не чувствую дистанцию

marselnv

Народ у кого была проблема с ботарейками? Разница в банках по волтам? Из за этой проблемы не дает взлитеть? Разрижаются тоже с разницей в 2х банках одинаково, а в одной меньше. Как полностью можно разредить батарею?

MFer
marselnv:

Народ у кого была проблема с ботарейками? Разница в банках по волтам? Из за этой проблемы не дает взлитеть? Разрижаются тоже с разницей в 2х банках одинаково, а в одной меньше. Как полностью можно разредить батарею?

скриншоты можно увидеть? вероятно это гарантийный случай…

Fral
marselnv:

Народ у кого была проблема с ботарейками? Разница в банках по волтам? Из за этой проблемы не дает взлитеть? Разрижаются тоже с разницей в 2х банках одинаково, а в одной меньше. Как полностью можно разредить батарею?

Интересно сколько циклов батарея прошла или новые? Батерия с комплекта или дополнительно покупал?

marselnv
Fral:

Интересно сколько циклов батарея прошла или новые? Батерия с комплекта или дополнительно покупал?

С комплетктом комбо, щас пробую разредить ее уже второй раз.

RedAirForce
Panzer201:

НЕ рекомендовал бы летать до послеобеда субботы! Кр ЗАШКАЛИВАЕТ за 5ку. с сегодняшнего дня

Не успел прочитать и уже полетал. Сетапы такие:

  1. Прошивки новые, IPad mini 2 с GO 4.1.8, OTG, 5,8ГГц(?)
  2. Прошивки новые, iPhone 7 с GO 4.1.9, OTG, 5,8 ГГц(?)

50/30 не было, и в целом без особых глюков, не считая характерного для OTG моментального пропадания связи и видеолинка в момент потери сигнала. Один из полетов при потере сигнала связь и видеолинк не восстановились до посадки, кто-то уже писал об этом. Даже и не знаю что лучше - летать с плохим качеством по вай-фай или с хорошим по OTG, но с моментальной потерей связи при вылете из зоны приема. Наверное имеет смысл на “дальние” дистанции по вай-фай, а рядом по OTG.
И, да, шнурок один раз выпал из разъема с портерей видеолинка. Восстановить не удалось, вернул по RTH. Учитывайте этот нюанс.
И ещё, на iPhone качество картинки лучше, то ли из за размера экрана, то от из за того что проц мощнее. Нужно сравнивать с другими девайсами в одних полевых условиях. ИМХО субъективно показалось что на мобиле летать удобнее, разница в размере экрана в 2 раза, но тоже все вполне видно. Ну и на шее ничего не висит, из крепления не выпадает, если на ходу снимать, то однозначно выберу телефон.

Граждане, кто-нибудь пользуется шторками на планшете? Имеет ли смысл брать, если да, то какие и где?

js_online1111

В DJI новостях пишут, что скоро выйдет новая джига с режимом сферических фото.
Больше фото GoPro с воздуха 😃

With the newly introduced Sphere mode in the Panorama photo feature, users now have more ways to enjoy the Spark and can easily produce a panoramic photo with a fisheye lense effect. This ‘Sphere’can then be shared directly to social media sites, some of which already support interactive images. The new feature will be included soon in the forthcoming DJI GO 4 mobile app and Spark firmware updates.

WebSan
Panzer201:

НЕ рекомендовал бы летать до послеобеда субботы! Кр ЗАШКАЛИВАЕТ за 5ку. с сегодняшнего дня. магнитные бури

это хорошо когда есть телек 4К. но оно ооой как не у всех
по этой причине и по причине ресурсоемкости обработки 4К мне оно не особо надо (я прямо в мобильном клею в Квике) а вот “угол обзора” лишним не будет.

Да и на телевизоре 1080р видео 4к будет выглядеть лучше виду в два раза более мелкого пикселя изображения, эффект уплотнения пикселей. Так что только плюсы. А если поток останется таким же как сейчас, то из-за разрешения только ресурсоемкость не столь уж поднимется.

Я делаю тоже все на телефоне. И сейчас такие мобилы, что рендеринг видео делает примерно 1:2, те у меня минутный ролик рендерит 2 минуты. Вполне себе… В 4к могу и 4 подождать.

kroks40

сегодня подарили спарка комбо
прикольная игрушка не более
снимаю на фантом 4 (наверное уже просто привык к ниму )

удобный маленький 😇

не знаю зачем он мне 😁

AndrewA
js_online1111:

В DJI новостях пишут, что скоро выйдет новая джига с режимом сферических фото.
Больше фото GoPro с воздуха 😃

With the newly introduced Sphere mode in the Panorama photo feature, users now have more ways to enjoy the Spark and can easily produce a panoramic photo with a fisheye lense effect. This ‘Sphere’can then be shared directly to social media sites, some of which already support interactive images. The new feature will be included soon in the forthcoming DJI GO 4 mobile app and Spark firmware updates.

На IOS уже вышла.

marselnv
kroks40:

сегодня подарили спарка комбо
прикольная игрушка не более
снимаю на фантом 4 (наверное уже просто привык к ниму )

удобный маленький 😇

не знаю зачем он мне 😁

Отдай мне)

Komkovv

Соорудил гипс для луча. Держит отлично, летает буд-то и не ломался. Поставил на все лучи - будет дополнительная защита этого, на мой взгляд, слабого места. Правда дополнительный вес в 16гр, но, думаю, стоит того…

Fral
Komkovv:

Соорудил гипс для луча. Держит отлично, летает буд-то и не ломался. Поставил на все лучи - будет дополнительная защита этого, на мой взгляд, слабого места. Правда дополнительный вес в 16гр, но, думаю, стоит того…

Молодец. Хорошо придумал

Сергей_64
marselnv:

С комплетктом комбо, щас пробую разредить ее уже второй раз.

Надо не разряжать, а заряжать… долго. Как вариант - неск. суток. 😃

marselnv
Сергей_64:

Надо не разряжать, а заряжать… долго. Как вариант - неск. суток. 😃

Так он две банки зарежает до конца и программно отключает заряд, так что понту нету зарежать несколько дней) при полной зарядке разница в одной банке 0.10. Так что я думаю нужно полностью все банки в ноль разредить, вот только я еще не придумал как…😃

MFer

В ноль? Вы шутите?

Это 100% повод обратится в саппорт джи за разъяснениями и вероятно заменой акка по гарантии.

Сергей_64
marselnv:

Так он две банки зарежает до конца и программно отключает заряд,

Да не, не отключает. Там идет балансировка, довольно долго.
Доступа к банкам нет, там все идет через контроллер.
Поэтому или балансировать или, что правильней - менять по гарантии.
Ибо просто так разбаланс не появляется.

WebSan

У кого-нибудь есть ещё примеры, что при использовании otg связь после обрыва не восстанавливается? Если это так, то я летать с otg не хочу. У меня такого не было, но и летал я с otg всего два раза.

Кстати есть видео на ютуб, дык там тестировали задержку видеосигнала. При otg задержка была 290мс, а при wifi 250мс.

viktorrio

Слетал сегодня на дальность!
Летал без шнурка - по вайфай.
На этом расстоянии еще был коннект но очень нестабильный

kitt

Полетал: DJI Spark
Мой первый дрон, пищу от восторга.

Заметил, что при резких поворотах вокруг своей оси, заваливает горизонт. Приходится ручками выравнивать. У всех так?

WebSan

Что значит “руками выравнивать”. В спорт моде он переходит в режим fpv, а в этом режим горизонт заваливается при поворотах.