DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Covax

У вас изначально видео 720, с чего вдруг его 1080 разрешать заливать?

MikeM
Covax:

У вас изначально видео 720

Почему у меня должно быть 720 ?
Spark 1080 пишет. Я оригинал на телефон скачиваю.

DVishnevskiy
MikeM:

Задавал вопрос, но он остался без ответа. Подскажите, пожалуйста, видео со встроенного редактора в Go4 можно выложить в YouTube в 1080p ? У меня только в 720 получается.

ЮТуб вроде не позволяет больше 720 для бесплатных аккаунтов.

Falcon256

В воскресенье летал в каскадном парке в Марьино. В двух полетах из трех словил ошибку компаса и далее все как обычно - Atti, ветер и понеслась… В первый раз вообще на ровном месте, удаление 80 м высота 30, ЛЭП рядом нет. Колбасило его секунд 5, при этом он управлялся, но вылезло сообщение типа RTH маршрут проходит в No flight zone, так что осторожно и т.д. Потом пришел в себя и еще мин. 5 летал нормально. Я ушел в другой конец парка, первая батарея - все ОК, на второй решил отлететь подальше в спорт-режиме. Отлетел, выключил, поснимал, решил в спорте-же вернуться - и опять Compas error, Atti и дальше по списку. Спорт сразу выключил, но несло его секунд 15, пролетел изрядно, потом опять пришел в норму и оставшиеся 5 мин все ок. Загрузил логи на Airdatda - а там все отлично, все зеленое, ошибок нет.

Кстати, гипотеза о влиянии конкретной батареи не подтвердилась…

SovGVD
DVishnevskiy:

ЮТуб вроде не позволяет больше 720 для бесплатных аккаунтов.

С каких пор? 4К заливал пару месяце назад и ничего, не поперхнулся

cdrugger
DVishnevskiy:

ЮТуб вроде не позволяет больше 720 для бесплатных аккаунтов.

C vimeo не перепутали?

DVishnevskiy
cdrugger:

C vimeo не перепутали?

Точно нет. На vimeo у меня 1080 без проблем грузится. Платные аккаунты меняют ограничение на недельную загрузку и общий объем.

SovGVD:

С каких пор? 4К заливал пару месяце назад и ничего, не поперхнулся

Заливать можно все что угодно. Но стоит посмотреть что остается после заливки.
У меня ЮТуб принимает 1080р, но после «оптимизации» остается 720. И качество пережатия такое, что глазам больно…

cdrugger
DVishnevskiy:

но после «оптимизации» остается 720

Не понял, заливаете 1080, а качество воспроизведения выше 720 нельзя поставить даже спустя несколько часов? Кодек ютуба действительно сильно портит картинку, поэтому для созранения качества обычно заливают на вимео.

DVishnevskiy

Вот один и тот же ролик, залитый недели две назад (время для обработки больше нескольких часов)
на Ютуб Питер
и Вимео Питер1
Без коментариев…

ЮТуб альтернативная ссылка Питер

Сергей_64
Falcon256:

Потом пришел в себя и еще мин. 5 летал нормально.

И у меня точно такая же (была) картина. Колбасит, постом само проходит. Похоже на какие-то лютые помехи …в эфире 😦

MikeM:

У меня только в 720 получается.

Попробуйте другой броузер/комп.
Эта проблема вашего флеш-проигрывателя. Тоже был такой глюк, долго искал причину…

Nikchok

Пока всю тему не осилил, может кто подскажет, сорри, если где-то уже было -
выбираю между спарк и мавик.

Спарк больше нравится ценой и размером - отсюда вопросы -

  1. насколько, все-таки, далеко может он реально улетать с пультом (в пределах прямой видимости и в парке, между деревьями полетать)?
  2. много ли программных проблем (потеря сигнала управления, видео, неожиданный rth и т д ) ?
  3. реально ли использовать Спарк при fpv полетах, в частности, с dji Goggles?
    Поскольку в основном и хочу его взять для качественных полетов в шлеме.

Или все это не для Спарка, и лучше купить Мавик, который хоть и больше, и громче, но летает дальше и стабильнее?

Fral
Nikchok:

Или все это не для Спарка, и лучше купить Мавик, который хоть и больше, и громче, но летает дальше и стабильнее?

На Спарке в городе 300-500 метров у кого стабильных, а у кого уже и с обрывами. Я продал. Купил Мавика. Если даже дальность не так важна, то сигнал в городе уже будет более чем стабильный и можно будет забыть об этой проблеме.
Если финансы позволяют, то конечно Мавик. Ждите пока заработает купон на банггуде и будет счастье

Falcon256
Сергей_64:

И у меня точно такая же (была) картина. Колбасит, постом само проходит. Похоже на какие-то лютые помехи …в эфире 😦

С конца августа ни одна полетная сессия без подобных сюрпризов не обходится:( Как 006 прошил, так и понеслось…Летал две недели в Испании и Франции - все было отлично, а тут ерунда какая-то. Грешил на геомагнитную активность - так она вроде в воскресенье была ниже плинтуса… Непонятно. Теперь ждем 007, мож поправят что.

Сергей_64
Falcon256:

Как 006 прошил, так и понеслось.

Надо будет еще полетать с пультом, понять в чем причина.
Сегодня опять словил улет, на высоком мосту. Квадрик, (который висел в 2-х метрах от смарта), вдруг понесло вдаль, на проезжую часть, он там покружил и…стал неуверенно возвращаться обратно.
Подтянул его виртуальными стиками и поймал прям в воздухе, за брюхо.
Как-то стремно становится летать, ранее такого безобразия не замечал 😦

RedAirForce
Nikchok:

Пока всю тему не осилил, может кто подскажет, сорри, если где-то уже было -
выбираю между спарк и мавик.

Или все это не для Спарка, и лучше купить Мавик, который хоть и больше, и громче, но летает дальше и стабильнее?

А что сразу Мавик? Подкопи и возьми Фантом, или лучше Инспайр, там обрывов ещё меньше))) А, размер…
По габаритам и весу, кто бы что ни писал - у Спарка нет конкурентов в линейке DJI. На то его и лепили.
FPV полеты какие? По парковке, по лесу, или в облаках? В первых двух случаях не видел ещё дураков которые на Мавике летают.
В походы ходишь, в горы лазаешь? Мавик это два Спарка. Ну и так далее.
Я тоже выбирал между этими, и не жалею что взял для своих задач Спарка. Видео 1080 на уровне, 4к монтировать не собираюсь.
Конкретно тебе совет - для очков имхо лучше будет Мавик, там лайтбридж 1080.

cdrugger
Nikchok:

Спарк больше нравится ценой и размером - отсюда вопросы -

1, Зависит от условий. Я пока дальность не тестировал, но на 300м улетал.
2. За чуть больше недели полётов не сталкивался.
3. Тут не подскажу.

Смотря где летать. Если не хотите привлекать внимания - спарк. Если хотите летать долго - мавик. Спарк очень медленный, только в спорте хоть как-то быстро летает, но в спорте аккумулятор высаживается очень быстро, 5-8 минут.

Nikchok
RedAirForce:

По габаритам и весу, кто бы что ни писал - у Спарка нет конкурентов в линейке DJI. На то его и лепили.

На что лепили, не знаю, отсюда и вопрос возник - а то, что позиционируется как “селфи-дрон” - то самолюбованием уж точно не страдаю, именно эта функция задействована будет вряд ли…

RedAirForce:

FPV полеты какие? По парковке, по лесу, или в облаках? В первых двух случаях не видел ещё дураков которые на Мавике летают.

По парку.
И тоже не видел тех, кто гонял бы на спарке в тех же двух случаях.
Хотя, почему бы и нет.
Вопрос был о том - насколько хорошо держит связь и видео в условиях некоторой заглушенности сигнала деревьями.

RedAirForce:

для очков имхо лучше будет Мавик, там лайтбридж 1080.

Принято, спасибо за мнение.

RedAirForce

Ни разу не пользовался «селфи».
Размер близок к 250-ке гоночной, так что только вопрос навыков. Разрешение 720 уделывает большинство китайских очков и шлемов. Про отличие цифрового линка от аналогового - даже сравнивать сложно. Так что вполне можно летать. Насчёт деревьев - я почти всегда взлетаю из леса в окно между деревьями. Отлёт 300-700 м. Помех не ощущаю. В городе помех знатно больше чем от органики.
И вот ещё что вспомнил - хэдтрэкер вроде полноценно будет на Мавике работать. Но это лучше в профильной ветке уточни. Успехов!