DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

MichAil=
WebSan:

Вот проверенный. Сначала подключайте кабель к телефоны, потом к пульту. Должен выскочить запрос на экране телефона. Разрешить. До 14той версии Джиги точно работает

Вот я, почитав о порядке подключения ОТГ, решил попробовать… Однако, на моей “балалайке” всё равно как подключать… Лишь бы коптер с пультом были включены и “сконнектчены”… Пробовал на разных прогах, и на DJI Gо и на Litchi… одинаково… Переключается с ОТГ на WIFI, так же без проблем, на тех же условиях - коптер включен и связан с пультом… У всех по разному, получается, ведёт себя… Тёмная Сила!!! Прога DJI Go 4.1.9 и 4.1.22…

SovGVD

Личи через OTG не должен работать, WiFi надо бы заранее отрубить (в идеале самолетный режим), чтобы не мешал делать магию.

MichAil=

Да, в Литчи переключался с DJI GO на WIFI… Как то надо закономерность в алгоритме уловить и уложить на подкорке… а то каша в голове… Тёмная Сила… У меня ещё и Litchi без интернет не запускалась, пока не перезагрузил с маркета… Хотя покупал в ноябре… тогда и скачивал… Каждый раз окно выдавал “подключитесь к интернет для проверки приложения сервером DJI…”

Дмитрий123

Я себе вот этот заказывал allshops.me/…/p0sxvlrsj6xvb9scxif4z3sosb39qqrq/?_s…
Никаких проблем с подключением не возникло, заработал сразу.
Но никакой магии от кабеля вообще не заметил. В моем случае ничем не отличается от управления через Wi-Fi, ни дальностью, ни стабильностью, а посему через несколько пробных полетов с кабелем, вернулся на Wi-Fi

SovGVD
  1. смотрим чтобы ВСЕ DJI-коптерные проги были отключены
  2. вырубаем WiFi
  3. втыкаем кабель в телефон
  4. втыкаем кабель в пульт (возможно наоборот, а возможно кабель перепутан, так как с двух сторон microUSB и не понятно кто host, а кто клиент)
  5. должно выскочить окошко с выбором проги, если нет, то фигово, пробуем ещё разок

Если не сработало, то:

  1. dji чето залочили
  2. кабель не рабочий
  3. телефон без usb-otg (маловероятно)
  4. раньше помагало включить режим разработчика
  5. на xioami телефонах какой то загон с настройками какой то оптимизации у некоторых был, там же в менюшке для разрабочиков
Moonpi

Что именно вам дает подключение через OTG?
Телефон и пульт на 2.4, пульт и коптер на 5.8, сигнал держит отлично, только в плотных точках города как повезет.

Arti_480
Moonpi:

Телефон и пульт на 2.4, пульт и коптер на 5.8

А что за тел-н?

fintyra
Moonpi:

Что именно вам дает подключение через OTG?
Телефон и пульт на 2.4, пульт и коптер на 5.8, сигнал держит отлично, только в плотных точках города как повезет.

в моём случае по OTG видеолинк устойчивый и без задержки.

MichAil=

Глеб, я сегодня опять попробовал “поиграться” с ОТГ и Litchi… У меня прога работает с ОТГ… Иногда коряво… “Палок” на значке пульта и видеолинка нет, а иногда все в порядке… Даже полетал вокруг дома… правда темно уже было… В выхи протестирую потщательнее… Я ж говорю… Темная Сила…

Дмитрий123

Недавно спрашивал тут следующее:

Дмитрий123:

Скажите, есть какая то версия Диджи го с плюшками от Мавика на русском языке?

На что получил следующие ответы:

MikeM:

не проще 10 слов выучить и летать на последней ?
Давайте я вам от своей компании купон на 40% скидку на курсы английского презентую

AnafiEma:

С трудом себе представляю - как сейчас можно обойтись без знания английского.

Сергей_64:

Нет такой. А если Юрий устанет или забросит проект - вообще ничего нового не будет.

из которых сделал вывод, что как я вообще жил все это время в своей деревне без знания английского)
К счастью Юрий (yurikss) оказался намного добрей всех ответивших мне тут и совершенно безвозмедно перевел нужную мне версию Диджиго 4.1.9 с интелектуальными режимами от Мавика. Поэтому кто так же искал или ищет версию с плюшками от Мавика на русском языке, вот она с переводом от Юрия (yurikss) тут yadi.sk/d/cHy60-Rz3RYKTd

Vespera

По поводу OTG
Samsung Note 3 по Wifi видео сыплется и с задержками уже около пульта и рядом с дроном. по OTG всё в порядке и без задержек. Правда после последней прошивки на всех джигах перестали показываться все параметры.
Samsung A7 - по WiFi никаких проблем и задержек нет.

Seaman777
Vespera:

По поводу OTG
Samsung Note 3 по Wifi видео сыплется и с задержками уже около пульта и рядом с дроном. по OTG всё в порядке и без задержек. Правда после последней прошивки на всех джигах перестали показываться все параметры.
Samsung A7 - по WiFi никаких проблем и задержек нет.

собственно напрашивается вывод, что все зависит не от ОТГ, а от мощностей телефона.

Дмитрий123:

К счастью Юрий (yurikss) оказался намного добрей всех ответивших

Чего уж тут недоговаривать, Юрий просто намного умней) И это великолепно, что кто-то имеет достаточное количество знаний и времени, чтобы разбираться в этой теме и делать такие полезности бесплатно для массового потребителя.

MichAil=
Seaman777:

Чего уж тут недоговаривать, Юрий просто намного умней) И это великолепно, что кто-то имеет достаточное количество знаний и времени, чтобы разбираться в этой теме и делать такие полезности бесплатно для массового потребителя.

Тысячу раз ДА!!!

bazz2000
Vespera:

По поводу OTG
Samsung Note 3 по Wifi видео сыплется и с задержками уже около пульта и рядом с дроном. по OTG всё в порядке и без задержек. Правда после последней прошивки на всех джигах перестали показываться все параметры.
Samsung A7 - по WiFi никаких проблем и задержек нет.

По блютузу ничего не подключено? У меня была такая проблема, картинка рассыпалась, когда блютуз активен

Arti_480

Вчера проверил подключение по OTG (айфон 6, пустой,только для спарка)- все работает отлично,задержка минимальная. Только появляется надпись что нет связи с пультом. Джига последняя официальная, прошивки все тоже последние.
Последовательность такая: выключаю вайфай,шнурок сначала в телефон потом в пульт.Причем не важно запущена джига или нет коннектится в любом случае.
Айфон при этом не заряжается (и это хорошо)- пишет что аксессуар не поддерживается.

Krist_YI

Друзья, почитав форум у меня сложилось впечатление, что у кого-то появляются проблемы с батареями с китайщины, а у кого-то нет. Цена по сравнению с местной почти в два раза меньше (4300 за один vs. 5600 за 2 аккума) Как быть то - брать/не брать?

Дмитрий123
Krist_YI:

Друзья, почитав форум у меня сложилось впечатление, что у кого-то появляются проблемы с батареями с китайщины, а у кого-то нет. Цена по сравнению с местной почти в два раза меньше (4300 за один vs. 5600 за 2 аккума) Как быть то - брать/не брать?

Я брал в местном за 4300, но за бонусы, фактически получается за так, потому что эти бонусы получил начиная с осени за разные викторины и розыгрыши, а ответы на них были в интернете) Сейчас на руках 2 купона на скидку 1000 от 2000 каждый, и я как раз думаю купить ли по ним четвертую батарею или нет, по ним батарея выходит 4300-2000=2300 рублей

fintyra
Krist_YI:

Друзья, почитав форум у меня сложилось впечатление, что у кого-то появляются проблемы с батареями с китайщины, а у кого-то нет. Цена по сравнению с местной почти в два раза меньше (4300 за один vs. 5600 за 2 аккума) Как быть то - брать/не брать?

А где они не с Китая или как вы выразились с китайщины!?

Seaman777
Krist_YI:

Друзья, почитав форум у меня сложилось впечатление, что у кого-то появляются проблемы с батареями с китайщины, а у кого-то нет. Цена по сравнению с местной почти в два раза меньше (4300 за один vs. 5600 за 2 аккума) Как быть то - брать/не брать?

Заказал батарею с али (со склада в Москве). Должна завтра уже приехать (4-5 дня доставка). Вышла 2650₽
Как придет, затестю.

MichAil=

Здесь брал: ru.aliexpress.com/item/…/32818852900.html
2 штуки… Обе пришли с “одной лампочной”. Зарядились нормально, но нужно прошивать, Искорка ругалась на несоответствие…

Krist_YI
fintyra:

А где они не с Китая или как вы выразились с китайщины!?

У офф дилеров