DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

WebSan
kudryashov:

можно сделать через ассистент

Ведь там можно увеличить только скорость в спортивном режиме. Это я сделал. Хотелось бы в обычном

MikeM

Что-то меня спакрк не радует зимой. Уже третий раз на 200-300м начинается чехорда.
То висит и медленно поворачиваться начинает, то резко с 45 градусным креном влево уходит. При этом подвес крен не компенсирует.
Как по не стабилен…
Обратил внимание, что во всех случаях был туман или у земли, либо низкие облака.
Прошивка не последняя.

MichAil=
WebSan:

Ведь там можно увеличить только скорость в спортивном режиме. Это я сделал. Хотелось бы в обычном

Угол наклона поменяйте (g_config_mode_normal_cfg_tilt_atti_range), если он есть для Спарка… раз “скорость уже увеличили”… Проверить не могу, Спарк отдал хозяину… Только зря это… Датчики препятствия распознавать не будут… В режиме “Р”, лучше ничего не менять… В “спорте” увеличение скорости оправдано “борьбой со стихией”…

WebSan

Да мне датчики не нужны. Сегодня гляну, но помнится мне на спарке этой опции нет. Разговор был с полгода назад, что скорость можно увеличить только в спорте .

Суть в приближении к скорости к 40 км/ч, без включения режима fpv - надоело отсутствие горизонтальной стабилизации в спорте при скольжении вправо/влево

MichAil=

Отпишитесь о результате… Интересно.

avaks

Прошу не пинать я новичек,Вопрос как правильно прошивать Spark,т.е пульт и тушку?Можно ли прошить тушку а пульт оставить с другой прошивкой? Этот вопрос по ,Правильной прошивке,нигде не нашёл,поэтому прошу объяснить доступно и пошагово как правильно осуществлять прошивку Sparka,многие новички будут Вам благодарны,с уважением.

fintyra
avaks:

Прошу не пинать я новичек,Вопрос как правильно прошивать Spark,т.е пульт и тушку?Можно ли прошить тушку а пульт оставить с другой прошивкой? Этот вопрос по ,Правильной прошивке,нигде не нашёл,поэтому прошу объяснить доступно и пошагово как правильно осуществлять прошивку Sparka,многие новички будут Вам благодарны,с уважением.

avaks

При обновлении,дрон соединённый с ним пульт как я понимаю обновляются вместе а при откате? Или пульт при обновлении отключён,т.е пульт 300 прош а тушка 900?

Seaman777
avaks:

При обновлении,дрон соединённый с ним пульт как я понимаю обновляются вместе а при откате? Или пульт при обновлении отключён,т.е пульт 300 прош а тушка 900?

Коннекти тушку, пульт и джигу и обновляй все до прследней. Зачем тебе откаты или тп? Ставь стабильную джигу в зависимости от мощей телефона и мод2 и кайфуй) а лучше для начала ставь последнюю официальную, налетай на ней с макс дальностью 30-50 м, а уже потом приступай к экспериментам

avaks

Я так и сделал,обновился до 900,буду пробовать в помещении благо оно большое.

The_AGENT
WebSan:

Ведь там можно увеличить только скорость в спортивном режиме. Это я сделал. Хотелось бы в обычном

Если под рукой есть Мак, то рекомендую вот эту программу, Мавик ей настроил как захотел, Спарк тоже поддерживается
и не надо заниматься поиском строчек)

MichAil=

Вот… DroneZBreak… Мне тоже понравилась… Ей, похоже, не многие пользуются… я поспрашивал на форумах, никто не откликнулся… Очень быстро всё делается… Прошивки не пробовали на ней менять? И как то не разобрался, по какому поводу она может разблокировать заблокированную тушку? Не по поводу блокировки из за отсутствия обновления?.. Был у меня такой случай, но не было DroneZBreak… Потому, проверить не удалось…

Дмитрий123

Объясните мне как работают связки телефон-пульт-дрон.

Я сейчас посмотрел и действительно на моем телефоне вайфай (b, g, n) 2.4 Гц, до этого меня ввело ложное описание на некоторых других сайтах были буквы (а, g, n). Телефон Asus ZenFone Go ZB500KL

Так вот у меня ошибка о слабом видеолинке появляется уже на 100-250 метрах. Я вот думал, что раз у меня не поддерживается телефоном 5.8, то связка дрон-пульт может же работать на 5.8, а пульт-телефон на 2.4.
И сразу добавля при использовании OTG кабеля сообщение о слабом видеолинке появляются ну процентов на 10 всего позже.
Но такая ошибка говорит о том, что видеосигнал с дрона передается сразу на телефон и в моем случае на загаженной частоте 2.4?

Либо получается раз телефон-дрон не может работать через 5.8, то и пульт-дрон не работает через 5.8?

Если в МОД 2.0 перейти с частоты 5.8 на 2.4, а потом обратно кликнуть на 5.8, то выходит следующее сообщение. Такое сообщение не появляется больше ни в одной другой DJI GO 4, кроме как еще и в TSS 4.1.14

SovGVD
Дмитрий123:

в моем случае на загаженной частоте 2.4?

Ага, вчера спарк доставал дома (вокруг толпа роутеров на 100% на 2.4 все каналы завалены), вместо проводка WiFi-ем 2.4 попробовал попользоваться, связь телефон-пульт ужасная, задержка/фризы секунды 2-3, а то и совсем картинка исчезает.

Пульт-дрон на своей “волне” сидят, хотя и им тоже мешает загаженность эфира. Мне иногда помогается включение самолетного режима, а потом WiFi, но проводком всё же надежнее, хотя говорят не работает больше =( Не летал уже месяца 2

Дмитрий123
SovGVD:

Ага, вчера спарк доставал дома (вокруг толпа роутеров на 100% на 2.4 все каналы завалены), вместо проводка WiFi-ем 2.4 попробовал попользоваться, связь телефон-пульт ужасная, задержка/фризы секунды 2-3, а то и совсем картинка исчезает.

Пульт-дрон на своей “волне” сидят, хотя и им тоже мешает загаженность эфира. Мне иногда помогается включение самолетного режима, а потом WiFi, но проводком всё же надежнее, хотя говорят не работает больше =( Не летал уже месяца 2

Я именно так и делаю, режим в самолет, потом вайфай. Вопрос в том, что я активировал FCC. Телефон как выясняется не поддерживает у меня 5.8. Видеосигнал с дрона идет сначала на пульт по частоте 5.8 и потом на дрон по 2.4 или сразу с дрона на телефон и так как у меня не поддерживает телефон 5.8, то получается на 2.4? Либо раз у меня телефон не поддерживает 5.8, то и дрон с пультом тоже не может работать между собой на 5.8?

И при подключении через кабель у меня тоже сообщения о слабом видоесигнале появляются практически на том же расстоянии 100-250 метров, ну может на 10% дальше.
Места полетов менял.

SovGVD

дрон<->пульт<->телефон, сам дрон без бустера в виде пультра не прошибет такое расстояние никак, иначе бы летали на 4км только с одним телефоном.

Дмитрий123
SovGVD:

дрон<->пульт<->телефон, сам дрон без бустера в виде пультра не прошибет такое расстояние никак, иначе бы летали на 4км только с одним телефоном.

Тоесть получается, раз я активировал FCC, то не зависимо что у меня телефон 5.8 или нет, дрон должен летать максимально далеко?
Вот только он не летает(

SovGVD:

дрон<->пульт<->телефон

Может дрон<->пульт<->телефон= 1 частота? Либо все работает на 2.4 либо все это работает на 5.8? А пульт-дрон=5.8 и при этом пульт-телефон 2.4 невозможный вариант?

AnafiEma

Фууух, Mavic Air - не конкурент ))) От души отлегло )))
с такой ценой на Европу - ( 849€ и 1049€ ) и весом 430 грамм… недоразумение какое-то

AlexanderX
AnafiEma:

Фууух, Mavic Air - не конкурент ))) От души отлегло )))
с такой ценой на Европу - ( 849€ и 1049€ ) и весом 430 грамм… недоразумение какое-то

почему не конкурент? Как по мне это улучшеный спарк только с улучшенной связью, аккумулятор дольше живёт, жесты круче, датчики, скорость, высота больше. Цена такая потому что там сразу пульт в комплекте и защита для пропеллеров. 130 грам разницы со спарком думаю не сильно ощущается. 800 баксов если с США брать то это цена как у спарк комбо.

Дмитрий123
AlexanderX:

почему не конкурент? Как по мне это улучшеный спарк только с улучшенной связью, аккумулятор дольше живёт, жесты круче, датчики, скорость, высота больше. Цена такая потому что там сразу пульт в комплекте и защита для пропеллеров. 130 грам разницы со спарком думаю не сильно ощущается. 800 баксов если с США брать то это цена как у спарк комбо.

Спарк комбо стоит 34 тыс рублей, если сейчас заказывать из Китая (я в России комбо за 37 по акциям отхватил). Этот Мавик Аир получается в 2 раза дороже