DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

serfot32
serfot32:

Поздравляю, больше не теряй)

Уже сам понял, надо искать взломанную го4(

Просто надо карту памяти было вставить )))))

WebSan
Fileris:

Здравствуйте. Помогите разобраться. Очень дергаеться видео при сьемке. Незнаю подвес виноват или сам так стики дергаю что все ходуном идет.

Нахимичили в ассистанс. Похоже на спорт мод, без оного. Подвес тоже подмерзает, уже заметил. Правда у меня замерзал на минус 10

Fileris
WebSan:

Нахимичили в ассистанс. Похоже на спорт мод, без оного. Подвес тоже подмерзает, уже заметил. Правда у меня замерзал на минус 10

Может сбросить на заводские настройки? И протестить потом

retar07

летаю на такой батареи, последним временем не видит высоты, взлетает и показывает что высота 0.3 - 0.8 метра хоть на самом деле высота 20 метров. он просто взлетает верх и не видит высоты. сегодня выбросило такую ошибку:
downward infrared sensor failure
land as soon as possible
на статных батареи всьо норм работает, что может быть ???

Tartaren

Граждане, подскажите по такому вопросу: есть ли возможность без пульта как-то увеличить дальность полета, смухлевав с Возвратом Домой? Хочу в несколько приемов отснять достаточно протяженный отрезок (препятствий нет, можно лететь по прямой). Как я понимаю, Подвижная Домашняя Точка доступна только при наличии пульта. Будет второй человек-помощник. Местность пересеченная, ехать на машине следом может не получиться.
Буду рад советам (кроме “Купи пульт, ****!”)))

Ipzh

Дополню при активации динамической домашней точки, перемещение более чем на 15 метров, в данном случае iPad вызывает автоматическое переписывание домашней точки, тем самым передвигает безполетную зону.

Tartaren

Посмотрел - но это немного не то, тут оператор тоже перемещается, причем довольно быстро. Я думаю, можно ли как-то отправить Спарк домой, находясь метрах в 300-400. Просто летит по прямой и снимает, потом садится. В порядке бреда вот такой вариант: включаем Спарк, и, не взлетая, и несем его по земле 400м.(это недолго), потом взлетаем и он отправляется назад домой. Но для этого нужно отключить динамическую домашнюю току (как раз то, что в видео). Подскажите, в каком направлении думать.

Ipzh

Коротко, ни как. вокруг Спарка безполетная зона со R-100 на h-50 метров и далее! чем дать команду на взлёт?
И если можно пробежать с вкл дроном почему нельзя пробежать с вкл телефоном? Тыкать куда ему лететь.

Vespera
Tartaren:

Граждане, подскажите по такому вопросу: есть ли возможность без пульта как-то увеличить дальность полета, смухлевав с Возвратом Домой? Хочу в несколько приемов отснять достаточно протяженный отрезок (препятствий нет, можно лететь по прямой). Как я понимаю, Подвижная Домашняя Точка доступна только при наличии пульта. Будет второй человек-помощник. Местность пересеченная, ехать на машине следом может не получиться.
Буду рад советам (кроме “Купи пульт, ****!”)))

как вариант - "Купи WiFi репитер )))

александррр

форумчвне есть вопросик скачал рыжий мод но в нем у меня 2 проблемы ( нет на экране рамки с картой вообще и вторая при переходе в режим видио-съемки с фото и обратно картинка с камеры пропадает(черный экран ) лечится так… жму на просмотр фото или видио( квадратик со стрелочкой на смарте) запускаю и сразу выхожу из режима и вуаля)) видио показывает…в чем причина этих косяков(( помогите неделю со спарком только не вкурил пока всего))природная тупость)))

Ipzh

Возможно просто слаб или чем-то занят Андройд у меня были похожие синдромы на Redmi 4 (не лучший вариант) пришлось удалить все что смог и перевести его в remote controller only

александррр
александррр:

форумчвне есть вопросик скачал рыжий мод но в нем у меня 2 проблемы ( нет на экране рамки с картой вообще и вторая при переходе в режим видио-съемки с фото и обратно картинка с камеры пропадает(черный экран ) лечится так… жму на просмотр фото или видио( квадратик со стрелочкой на смарте) запускаю и сразу выхожу из режима и вуаля)) видио показывает…в чем причина этих косяков(( помогите неделю со спарком только не вкурил пока всего))природная тупость)))

на 4.1.3 карты есть но с видио таже беда((

js_online1111

Реализация зарядки для хаба спарка в машине. Заряжает одновреммено 3 аккума по 1А на каждый (3А вместе).
Брал тут.

AnafiEma

На sparkpilots сказали, что появилась версия 4.2.8 на Андроид ( странно, на плей маркет лежит 4.2.6 ). Так вот - опять нет поддержки otg, и вообще непонятно, в чём она новая

saintgrun

у меня обновились обе прогри на телефоне, для DJI4 изменили алгоритм работы с SD картой для мавика эир, и что то для инспайра сделали.

dm571
AnafiEma:

и вообще непонятно, в чём она новая

с момента 4.1.22 для Спарка вообще ничего не было нового

7 days later
WebSan

Для Спарка ничего нового, но саму-то аппликашку пилят, что позволяет надеятся, что она станет лучше и для Спарка в частности. Может допилят до того момента, когда всё-таки можно будет выкинуть otg и видеолинк стабильнее

Moonpi

Почему Spark по прямой летит не больше 20км/ч, а если лететь по диагонали, то выдает 30км/ч?
И в то же время, если включить возврат домой, он летит по прямой все 30км/ч!
Не понятно к чему такие ограничения стоят…

Сергей_64
Moonpi:

Не понятно к чему такие ограничения стоят…

отключайте камеры обнаружения препятствий, будет летать быстрее.

Moonpi
Сергей_64:

отключайте камеры обнаружения препятствий, будет летать быстрее.

Так в спорт-режиме же VPS отключается?
Спасибо, попробую проверить, тогда правда странно, что боком не летает так же быстро, ведь по бокам нету датчиков, чтобы ограничивать скорость.😃