DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Savage777
kestrel:

Имею 3-й Адвансед (проапгрейженный до Про заменой камеры. Но уже решил что обязательно куплю Спарк как второйдрон (карманный вариант, так сказать).

а не проще продать адвансед и купить мавик на все случаи жизни? 😃

kestrel

Неа не проще.
Мавик более хрупкий и дороже ремонтируемый.
Об одном подвесе мавика сколько легенд уже…
Так что это было бы “шило на мыло”.

Savage777
kestrel:

Мавик более хрупкий и дороже ремонтируемый.

ну логично у мавика трехосевой подвес более сложный чем двухосевой у спарка и он дороже. В спарке еще более компактно все утыркано, я думаю в случае какой-либо поломки спарк дешевле будет новый купить чем ремонтировать, а у мавика все чинится.

kestrel

Ща китайцы подтянутся и для спарка будет все!
Чехлы и сумки уже начали делать.
Ожидаю шквал всевозможных верхних крышек корпуса разных расцветок включая карбрн и камуфляжные.
Ну и запчасти естественно тоже будут. И стоить будут дешево.

Gusok

Я вот тоже читаю эту и соседнею ветку про мавик, для мох целей больше подошел бы спарк если бы около 2 км. летал. Увлекаюсь охотой рыбалкой и иногда бывают очень красивые пейзажы да и осмотреться иногда очень полезно на охоте, много хожу пешком и таскать с собой летающий табурет не очень то хочется.

Вот такие кадры люди снимают

DDAir
SovGVD:

Пришли отражатели… Зачем? Понятия не имею, нужные мне 200 метров он и без отражателей летает, но вдруг захочется рекорды ставить 😛
Еще последние 2 раза летал с новым Г образным шнурком, очень удобно, не мешает руке

будет возможность потестить отражатели? читал, что на мавике они бесполезны, но там и управление не по wifi, может на спарке сгодятся?

kestrel

О массе:
Теоретически если снизить массу дрона то это немного увеличит его время полета.
Ну и чтобы втиснуться в пределы 250 грамм (разрешенное в любой стране без лицензирования использование) надо снять всего 60 грамм веса (выше писал владелец что дрон весит реально 308 грамм).

Есть у кого идеи как снизить эту массу? Совсем немного надо-то…
Карбоновые винты? Или есть другие идеи?

Gusok

Мне кажется в Dji над уменьшением веса подумали но не подумали про Наши законы недавно выдуманные.
Другое дело когда представитель закона попытается докапатся как он определит вес не думаю что у него весы с собой будут😵

kestrel

Вообще-то согласно закона надо взвешивать дл определения класса. Но Спарк настолько крошечный что даже подозрения о своей массе не вызывает.
Но если уж дело дойдет до замеров то…

На счет законов - в Канаде тоже 250 грамм.
А в Румынии 500 грамм. В Молдове пока что закон еще не принят, но тоже 500 грамм будет, когда примут. Закон о дронах сейчас разрабатывают как один из разделов Воздушного Кодекса.

marselnv

Все записался в ждуны) подскажите сылкой где манул почитать пока едит посылка

DDAir
marselnv:

Все записался в ждуны) подскажите сылкой где манул почитать пока едит посылка

Где купил, какой и за сколько?

marselnv
DDAir:

Где купил, какой и за сколько?

На томтоп с промокодом за 739 комбо, 69$ кэшкбэк вышел

DDAir
marselnv:

На томтоп с промокодом за 739 комбо, 69$ кэшкбэк вышел

Хороший прайс вышел!

Arti_480

Доброго всем дня!
В соседней теме “Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic, Spark, батареи, пропеллеры.” (пост номер #7467 и далее) кто то говорит что в комбо наборе 2 акб, кто то 3…
Сам думал 3-и (как у мавика), но сейчас уже сомниваюсь…
Если судить по инфе на сайте dji, в базовом наборе на фото 1 батарея отдельно от квадрика, а в комбо 2-е.
Кто получал уже комбо наборы- уточните 😃
Заранее всем спасибо!

vovan007
Arti_480:

Доброго всем дня!
В соседней теме “Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic, Spark, батареи, пропеллеры.” (пост номер #7467 и далее) кто то говорит что в комбо наборе 2 акб, кто то 3…
Сам думал 3-и (как у мавика), но сейчас уже сомниваюсь…
Если судить по инфе на сайте dji, в базовом наборе на фото 1 батарея отдельно от квадрика, а в комбо 2-е.
Кто получал уже комбо наборы- уточните
Заранее всем спасибо

На данном видео распаковки видно, что батареи 2

aush82

неделю назад получил кобмо в заводской пленке с наклейками. Всего ДВЕ батерии!!!

marselnv
aush82:

неделю назад получил кобмо в заводской пленке с наклейками. Всего ДВЕ батерии!!!

Томтоп сегодня мне написал 3 батареи, получю узнаем точно

aush82
marselnv:

Томтоп сегодня мне написал 3 батареи, получю узнаем точно

может в подарок Вам дали?😃 офиц DJI продает КОМБО с двумя батареями…

marselnv
vovan007:

На данном видео распаковки видно, что батареи 2

Dji Spark Fly More combo Unboxing

И как в этой сумкой пользоваться) ее под хохоряшки использовать или спарк туда засовывать, а хохоряшки дома оставлять…

aush82:

может в подарок Вам дали?😃 офиц DJI продает КОМБО с двумя батареями…

Мне еще нечего не дали) дождемся посылки а там увидим) лижбы успешно пришло, а батарейки это мелочи)

aush82
marselnv:

И как в этой сумкой пользоваться) ее под хохоряшки использовать или спарк туда засовывать, а хохоряшки дома оставлять…

Мне еще нечего не дали) дождемся посылки а там увидим) лижбы успешно пришло, а батарейки это мелочи)

эта сума идет и с обычным Спарком. в комбо + идет хорошая сумка на плечо, в нее вхоит весь комплект, в том числе 4 запасных винта 😃
А эта, чт она фото, кините в шкаф, чтоб в случае продажи у вас был полный комплект. Больше она не нужна, если вы только не собираетесь при поездках в другие страны спарк перевозить не в ручной кладе, а в багаже:)