DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

AviaDed

Загрузил в телефон DJI GO 4, запустил его и выбрав модель Spark хочу его активировать но на первом же пункте: (Сканировать вар код) вылетает сообщение что ошибка бар кода, сканировал с тушки коптера и с упаковки - результат тот-же. Что делать дальше? В чём причина? Стороний сканер сканирует и выдаёт набор цифр а диджаевский не хочет.

Влад13
AviaDed:

Загрузил в телефон DJI GO 4, запустил его и выбрав модель Spark хочу его активировать но на первом же пункте: (Сканировать вар код) вылетает сообщение что ошибка бар кода, сканировал с тушки коптера и с упаковки - результат тот-же. Что делать дальше? В чём причина? Стороний сканер сканирует и выдаёт набор цифр а диджаевский не хочет.

Вручную подключитесь к вифи сети дрона пароль на тушке написан.

Tartaren

Граждане, у кого есть пульт - посоветуйте советом: уже заказав пульт, не нашел в инструкции, возможен ли автоматический взлет. В походах настолько избалован взлетом и посадкой с руки, что не представляю, как теперь взлетать вручную. И, главное, откуда - обычно взлет из ущелья, где вперемешку стволы деревьев, камни, ветки и т.д. Ровных мест просто нет. Особенно посадка меня смущает. Кто как поступает в таком случае?

AviaDed
Влад13:

Вручную подключитесь к вифи сети дрона пароль на тушке написан.

Вылезла очередная гадость: ни планшет ни смартфон не видят тушку коптера по WiFi, Пульт видят и связь с ним устанавливается. Пробовал и совместно и по отдельности - результат тот-же. На смарт загрузил програму WiFi Analyzer - она видит пульт и показывает силу сигнала а также окружающие точки а вот туши коптера нет.
Что это, неисправность или я что-то не так делаю? При включении коптера пульт и дрон привязываются (на пульте загорается зелённый светодиод а вот на дроне постоянно горят все 4 красные. То есть индицирует какую-то неустранимую ошибку. Что делать дальше? Не активированный дрон может не включать WiFi или WiFi должен быть всегда, не зависимо от активации?

EvilTribe
Tartaren:

Граждане, у кого есть пульт - посоветуйте советом: уже заказав пульт, не нашел в инструкции, возможен ли автоматический взлет. В походах настолько избалован взлетом и посадкой с руки, что не представляю, как теперь взлетать вручную. И, главное, откуда - обычно взлет из ущелья, где вперемешку стволы деревьев, камни, ветки и т.д. Ровных мест просто нет. Особенно посадка меня смущает. Кто как поступает в таком случае?

Я ставлю коптер на руку, нажимаю кнопочку на пульте и он взлетает =) Можно на функциональные кнопки забиндить автовзлет и посадку

AviaDed:

Вылезла очередная гадость: ни планшет ни смартфон не видят тушку коптера по WiFi, Пульт видят и связь с ним устанавливается. Пробовал и совместно и по отдельности - результат тот-же. На смарт загрузил програму WiFi Analyzer - она видит пульт и показывает силу сигнала а также окружающие точки а вот туши коптера нет.
Что это, неисправность или я что-то не так делаю? При включении коптера пульт и дрон привязываются (на пульте загорается зелённый светодиод а вот на дроне постоянно горят все 4 красные. То есть индицирует какую-то неустранимую ошибку. Что делать дальше? Не активированный дрон может не включать WiFi или WiFi должен быть всегда, не зависимо от активации?

А к пульту вы подключиться не можете? Если подключитесь, то вам джига ошибку напишет. Когда пульт связан с коптером, то сам дрон скрывает свою сеть. Если хотите, чтобы коптер отображался в списке сетей, нужно разорвать связь с пультом. Если я не ошибаюсь, то на включенном дроне нажмите 8 или 9 раз на кнопку включения. Коптер сбросится на заводские настройки, по идее. И вы сможете напрямую к нему подключиться с трубки.

Tartaren
EvilTribe:

Я ставлю коптер на руку, нажимаю кнопочку на пульте и он взлетает =) Можно на функциональные кнопки забиндить автовзлет и посадку

Спасибо, вы меня успокоили!

Tartaren

Пока едет пульт, начал читать про неполадки кабеля OTG и зависания. У меня хоть телефон не новый, летал с него стабильно. Но уже пару раз просто молча отключался (в быту, не в полете). Подскажите, к чему приводит полный отвал телефона из связки “пульт-Спарк-телефон” в воздухе?

EvilTribe
Tartaren:

Пока едет пульт, начал читать про неполадки кабеля OTG и зависания. У меня хоть телефон не новый, летал с него стабильно. Но уже пару раз просто молча отключался (в быту, не в полете). Подскажите, к чему приводит полный отвал телефона из связки “пульт-Спарк-телефон” в воздухе?

Только к потере картинки, больше ничего страшного не произойдет. Единственное, я замечал у себя. Если делаете автопрограму, облет с квикшотом, к примеру, то когда телефон звонит, коптер останавливается. Так что кроме потери картинки и остановки автозадачи вы ничего не потеряете. А вернуть домой сможете его кнопкой на пульте

Провинциал

Приветствую!

В DJI GO перестала отображаться карта (просто белый прямоугольник) и домашняя точка, спутники видит и в GPS режим работает (та же проблема и при подключении DJI Mavic), гугл карты в отдельном приложения работают, в чем может быть проблема?

Tartaren
EvilTribe:

Только к потере картинки, больше ничего страшного не произойдет. Единственное, я замечал у себя. Если делаете автопрограму, облет с квикшотом, к примеру, то когда телефон звонит, коптер останавливается. Так что кроме потери картинки и остановки автозадачи вы ничего не потеряете. А вернуть домой сможете его кнопкой на пульте

Спасибо за ответ, все ясно. При полетах я вообще сотовую связь отключаю. Когда учился летать, чуть не помер от звонка в воздухе - тут и так весь мокрый стоишь, с трясущимися руками, и вдруг как заорёт, интерфейс пропал, коптера не видно))))

Fani

Привет всем подскажите!!! Купил Спарк))) ios купил сертификат разработчика поставил версию dji go4 4.3.3rus c твиком вшитым! Все режимы перепробовал летит только 300 метров и все((((. Нажимал на серийники там и т.д. ни чего не вылазиет типо US ((((( В настройках канал только 2.4 гг и нету 5.8гг((( Помогите!!!

Fani

Все сделал !!! Ребята а что лучше то 2.4 ГГц или 5,8 ГГц на каком канале лучшее или Авто ставить лучше???

AviaDed

Help my! купил новый дрон в комбо комплектации, после заряда батарей и ознакомления с инструкцией было первое включение которое немного поубавило мою радость а имено - сигнальные светодиоды постоянно горят красные, по инструкции это говорит о наличии неисправимой ошибки. После долгих мучений по считыванию QR кода и по совету форумчан активировать дрон вручную вроде-бы активировал но светодиоды так и светят постояно красным. Раньше игнорировал просьбу обновиться но сегодня решился на этот шаг и вроде-бы обновление прошло успешно так-как в конце он попросил сделать перезагрузку пульта и дрона. Во время обновления светодиоды стали мигать зелёным и по окончании постоянно светили зелёным. Обрадовался что ошибка исчезла но после перезагрузки все светодиоды опять постояно светят красным цветом. Перезагрузку делал путём выключения дрона и пульта и повторного включения. И ещё проблема с активацией, видно я что-то не так сделал, после очередного выхода из DJI GO 4 и входа опять просит сканировать QR код с пульта и только после сканирования активируется в DJI GO 4 кнопка GO Fly и можно войти в полётное окно. Что я не так делаю и как избавиться от неустранимой ошибки? Да, калибровки ещё не проводил но в настройках пишет что всё в норме. DJI GO 4 загружал с Play market? Почему то по ссылкам на форумах мой смарт не хочет грузить.

Ipzh
Fani:

Все сделал !!! Ребята а что лучше то 2.4 ГГц или 5,8 ГГц на каком канале лучшее или Авто ставить лучше???

Замечено опытным путем что 165 канал более свободный) ну там где летал сам

AviaDed

Спасибо всем за помощь, кажется всё работает, несколько раз включал и выключал всё и каждый раз DJI GO коректно разрешал входить в режим Go Fly. Моторы запускаются, камера стабилизируется и управляется с пульта, запись фото и видео есть, правда видео всего несколько секунд но это флешка плохая. Есть реакция моторов на стики и даже карта записана. Пропало постоянное горение красных индикаторов состояния, это произошло после обновления дрона и пульта. Остаётся теперь подобрать планшет не менее 8" а то мой весьма слаб для этого а Планшет сына Huawei T3 10" не хочет вообще грузить DJI Go4 почему-то. Что посоветуете?

olegpan

Был в Европе, нарвался на рестриктед зону. Спарк вел себя весьма неожиданно - в начале запросил подтвердить, но после подтверждения - нормально летать так и не стал. Начал пропадать сигнал, коптер раза 3 пытался сам сесть. В общем, посадил и не мучался.
Вывод для себя сделал - нормально полетать в подобных местах не получится, дрон работает недаекватно.

В остальном - те же впечатления. Дрон летает стабильно в обычном и спорт моде, никаких улетов и сбоев я (кроме случая выше) за почти 1,5 года владения - не замечал.
За все время ни разу не делал калибровки - и далее не вижу никакого смысла.

Я бы сказал - рабочая лошадка относительно небольшого радиуса для любителей поснимать несложные фото/видео для семьи или для коммерции - пейзажики, пляжи, побережье и т.п.

Ipzh

Добавлю, что нужно обратить внимание на iPad mini2, все тянет среди БУ дешев, iOS не выше 10.3 он достаточен.
И на mi max, в пульт умещается

Fani

Подскажите когда нажимаю кнопку домой то он прилетает, не всегда ровно когда улетаю далеко(в 5 ти метрах от точки садиться) ! Но когда близко летаю то садится точно в точку!!! Что делать?

Covax

Смириться, все в пределах погрешности гпс

Tartaren

Граждане, подскажите по такому вопросу: мне нужно на комплекте батарей отснять максимальное количество панорам. Т.е. взлет 50-100м.- 46 кадров - посадка. Поможет ли спорт-режим для скоростного взлета-посадки или только высадит батарею?