DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Alexander_1
Tartaren:

Это точно файл с карты памяти коптера?

Да, это именно файл с коптера. Качество мягко говоря совсем не очень, что меня самого сильно смущает. Видео примерно в таком же качестве. Я уж думал дрон подделка, но нет, DJI его видит, компьютер тоже. И ни одной ошибки квадрик не выдает.

Tarantino
Alexander_1:

Неужели необходимо менять камеру? Спасибо!

Эх Авито …
Так не должно бить . А видео снимает как ??? Снимает так же ??? Если так же… нужно что-то менять возможно камеру. А возможно и не камеру. Возможно достаточно поправить шлейф. Нужно больше информации.

rw9hk
Alexander_1:

Неужели необходимо менять камеру?

Да, как советуют, наверное для начала надо прочистить разъемы от камеры и ответные гнезда. Если не поможет, видимо замена камеры.
Не дешевое удовольствие.
Выложите кадр с максимальным разрешением, кадр ваш какой то 800х600 всего, таких спарк не делает по моему даже.

Dozor-SPb

конфиги режима ТРИПОД.
Скорость - 35 км/ч, вертикальная скорость - 9 км/ч.
Повороты такие же плавные, как в триподе

Tarantino
Alexankv:

Приветствую Спарководы и просто не равнодушные.
Есть ли среди читателей этой ветки те, кто занимается ремонтом, или просто хорошо разбирается во внутреннем устройстве Спарка?
Такая проблема, Спарк жёстко упал с высоты 5-6 метров. лучи не сломал, но после этого стал замечать, что у меня во время полета стала прыгать высота, в основном в меньшую сторону. Например, взлетел я на высоту 100м, а у меня высота постоянно прыгает, то 100м, то всего 1м.
Я бы может и не заморачивался сильно по этому поводу с если бы не то, что Спарк у меня из-за этого стал очень медленно спускаться, т.к. находясь на любой высоте, если Спарк хоть на мгновение начинает думать, что он на высоте всего 1м, снижает свою скорость спуска. И становится уже опасно спускаться с высоты 500м, т.к. на спуск занимает в 2-3 раза больше времени, чем на подъем… Пару раз я так даже чуть не потерял спарка, до земли он добрался уже на критическом разряде батареи и закидал меня сообщениями о возможном повреждении батареи…
Вопрос: как Спарк определят высоту, на которую поднялся с точки взлёта? А ведь он определяет высоту с точностью до 0,1м.
Какой датчик отвечает за определение высоты?
Что у меня могло выйти из строя при падении?
Возможно ли заменить вышедший из строя датчик?

барометрический датчик, откалибруй дрон

rw9hk
MikeM:

Не нужно обманывать людей.

Кто ищет, тот найдет. Я не претендую на истину, что нашел то показал.

AviaDed

Уважаемые господа, я может пропустил но как расположенны антенны на самом дроне? Как правильно располагать антенны на пульте?

Ipzh

Антенны наклеены внутри тела на боковые и нижние плоскости спереди сразу после камеры

8 days later
Лёxa

Парни подскажите где у спарка компасс? Как его правильно размагнитить? Дрон летает боком, в последнее время стала выскакивать ошибка компасса. Дроны имел до спарк, например на фантом 3 размегничивал дегматизатором с али, медленно отводя от компаса в ноге включенный демагнитизатор. Все лечилось. Да и приложение по типу металоискателя сразу показывало значения небольшие. Тут ориентируюсь на плату с gps, отвожу, держу, вращаю удаляя, - значения как были 85мТесла, так и остались, и летает криво, с выскакиванием ошибки.

Arti_480

Компас находится на плате передних датчиков vps.

AnafiEma

Сегодня холодно, мерзко и ветренно, но попросили снимать заход в порт самого большого судна за всю историю - MSC INGY, 400 метров длиной. Спарк ругался на ветер, внизу 10 м/с был, вверху наверное поболее, но честно и стабильно снял всё, что требовалось

An_private
AnafiEma:

Сегодня холодно, мерзко и ветренно

А как он на холоде себя чувствует? Хочу на Новый Год фейерверки поснимать, но что-то опасаюсь, что при минусовой температуре может батарея задурить.

enigmaspb
An_private:

А как он на холоде себя чувствует?

Летал в наши не сильные морозы , ну ключевой момент запасные батареи в тепле держать (под курткой или в машине в тепле) , так как один раз забыл батарею в наружном кармане - отказался взлетать с ней .
А при полете сама батарея нагревается - потому не сильно страшно .

AnafiEma
An_private:

А как он на холоде себя чувствует? Хочу на Новый Год фейерверки поснимать, но что-то опасаюсь, что при минусовой температуре может батарея задурить.

Мороза особенно не было, -3, но влажность высокая, и ветер.

An_private
AnafiEma:

Мороза особенно не было, -3, но влажность высокая, и ветер.

Ну примерно как у нас обычно 😃

enigmaspb:

ключевой момент запасные батареи в тепле держать

Это понятно.

enigmaspb:

А при полете сама батарея нагревается - потому не сильно страшно .

Ясно. Значит поснимаю 😃

GocMAN

Прдскажите, если я установлю асисент 2, обновлю все прошивки, а затем установлю асистент 1, смогу ли я включить режим разработчика и поиграть с настройками?