DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

xmaster89

Не плохой набор аккумуляторов, но наверное тяжеловат будет для спарка))) Ну а если серьезно? сделать подобную сборку, будет это работать?

Covax

Модератор

Прекратить оффтопить, тема про Спарк!
Смартфоны обсуждаются в теме про смартфоны.
Подбор дронов других фирм в общем разделе в соответвующей теме!

xmaster89

у меня есть e58 для испытаний)) А спарк все же хочу сделать другой аккумулятор, у меня есть на него 4 штуки батареи но не хочу менять их кажде 10 минут, в основном на спортивном режиме летаю. Хочется чтобы 1 акум был и не париться с этим каждый раз, если это можно сделать почему бы и нет? вопрос лишь времени
Можно с этим переходником под дополнительный аккумулятор поставить 2 родных, емкость одинаковая будет на них… и в целом в 2 раза дольше полет а то и того меньше, и это будет выгладить смешно как минимум) спарк с двойной жопой)) лучше уже сделать нормальный аккумулятор или если можно вообще подключить 3-4 банки на 18650, вес допустимый и емкость в поряде…

Так может кто ответить хотя бы на один из моих вопросов? на счет антенн, FCC и FPV на спарке можно летать? если да тогда как?
А так же пробовал кто-нибудь с xiaomi wifi repeater 2 летать? работает это?

Murmansk
xmaster89:

у меня есть e58 для испытаний)) А спарк все же хочу сделать другой аккумулятор, у меня есть на него 4 штуки батареи но не хочу менять их кажде 10 минут, в основном на спортивном режиме летаю. Хочется чтобы 1 акум был и не париться с этим каждый раз, если это можно сделать почему бы и нет? вопрос лишь времени

ну удачи!!! в нелегком деле. я так пас для себя решил что больше не буду пайкой страдать,он и так идеален

Netcat
xmaster89:

Не плохой набор аккумуляторов, но наверное тяжеловат будет для спарка))) Ну а если серьезно? сделать подобную сборку, будет это работать?

Никакая самостоятельная сборка не даст значительного прироста времени полета. Вы думаете инженеры DJI специально ставят в дроны заведомо слабые аккумы? Там все очень точно просчитано соответствие ВМГ, веса дрона и объема аккума, и чтоб при этом дрон еще был управляем.
Парашюты для дронов это сложная и дорогая система которая имеет значительную массу, ваш спарк с ним просто не взлетит, а если и взлетит, то летать будет не долго. Парашюты ставят на действительно дорогие профессиональные дроны схорошим запасом по тяге.
По поводу гоночных дронов, мало купить или собрать и настроить квадр, тут все решают скилы. И такое красивое видео это итог многочасовых тренировочных полетов, десятков крашей и соответственно вваливания кучи бабла. Оно вам надо? ))

Murmansk
Netcat:

итог многочасовых тренировочных полетов, десятков крашей и соответственно вваливания кучи бабла. Оно вам надо? ))

с языка сняли, парень просто даже не гуглил сразу на нас как снег на голову

AnafiEma
Murmansk:

с языка сняли, парень просто даже не гуглил сразу на нас как снег на голову

А нафига гуглить если можно просто прийти и спросить ? Тут же все только и ждут возможности отвечать на вопросы, которые 100 раз обсосаны в нескольких русскоязычных ресурсах. Я лично сам писал faq по включению FCC на Спарке. По поводу красного мода всё описано подробно. Про 18650 есть куча информации, причём тут, в этой ветке. Про WiFi extender тоже есть дафига инфы, я лично писал о его применении в ветке zerotech dobby на этом форуме.

Не, ну нафига себя утруждать и искать информацию ? А давай просто спросим, и тебя сразу добрые дяди ею завалят…

Мне почему-то кажется что это просто троллинг.

xmaster89

Ну вот хоть человек вменяемые ответы дает, спасибо вам за это))
Согласен с тем что спарк не глупые люди делали… но почему не ставят к примеру 18650? вес же меньше а емкость больше по идее… или чего не понимаю я… но все же я вижу что есть люди делают дополнительные и вообще левые батареи и летают больше стандартного времени… вот этого я и хочу… есть ли инструкции или кто может сделать хочу узнать.
Еще раз повторюсь, я новичок в этом деле, вот у вас и спрашиваю, разные моменты, может и странные для кого-то)

На счет парашютов, но есть же и легкие парашюты, да и систему срабатывания парашюта можно сделать максимально простой, минимальный механизм срабатывания с кнопки а там пружины или еще что-то влепить чтобы раскрывался купол… если так навскидку взять это же не так сложно сделать… как никак сотни долларов летают =)
За гоночные квадрики не совсем понимаю что такое скилы… наверное что-то типо КИТов, набор для сборки… профессионально я конечно же не собираюсь этим заниматься но попробовать полетать в шлеме хотел бы… и если это можно на спарке сделать с vr очками? в dji do 4 не нашел такой функции, да и походу нет ее в нем… но опять же видео разные где полеты спарка в fpv есть…

А что тяжелого чтобы еще раз ответить или заставляет тебя кто? и даже если не хочешь отвечать ведь можно просто промолчать тебе, кто захочет ответит не так ли? Форум для того и форум чтобы общаться а не как книжку читать. Тем более что среди моих вопросов есть те которых точно нет на форуме. Я вообще проблем не вижу в том что я спросил) как по мне адекватные вопросы… согласен с тем что на некоторые уже есть ответы… но читать больше 100 страниц у меня нет времени столько да и лишней инфой голову не хочется забивать лишний раз. Тем более что я написал что кто может настроить я готов за это заплатить, думаю найдутся люди которым это будет интересно.

Netcat
xmaster89:

За гоночные квадрики не совсем понимаю что такое скилы

Вот именно по этому забудь про рейсеры. ))
А для того чтобы понять, что такое полет в акро установи на комп какой нить симулятор и попробуй пролететь по трассе хотя бы пару метров. ))

Murmansk
xmaster89:

но почему не ставят к примеру 18650?

потому что люди зарабатывают!!! Вы еще спросите почему лучи не придумали складные это было бы удобно же…

xmaster89

А че мне забыть про это нужно?? Научится всему можно ведь… и опять же откуда вы знаете насколько эта тема меня заинтересовала? может я капец как загорелся и всю жизнь посвящу этому? почему отговариваете меня так не пойму)
Подскажите FPV симулятор для спарка который подойдет? я искал но что-то не нашел… Попробую пролететь хотя бы пару метров)))

Murmansk:

потому что люди зарабатывают!!

да ну это понятное дело… вот по этому и спрашиваю за возможность поставить и сделать свои аккумуляторы… как по мне это логично. На счет складных лучей… а почему бы и нет) может уже сделал кто-то дрон раскладушку, китайцы полюбому замутили уже)))

Почему никто ответить нормально не может? кажется я вполне адекватные вопросы задаю… пишите чепуху разную, ну честное слово… лучше бы уже ничего не писали…

На счет Wifi антенн, эта хорошая будет? или может есть получше? apollo-ireland.akamaized.net/…/image;s=644x461

А еще вижу вот такая штуковина есть alienth.cn/…/alientech-5-8g-antenna-signal-booster… работает ли? стоит своих денег усилитель этот? просят не мало за него… есть ли смысл?

И вот еще видео, что реально чувак пролете 15 миль на спарке? КАК?? на фейк вроде не похоже…

Murmansk
xmaster89:

А че мне забыть про это нужно?? Научится всему можно ведь… и опять же откуда вы знаете насколько эта тема меня заинтересовала? может я капец как загорелся и всю жизнь посвящу этому? почему отговариваете меня так не пойму)
Подскажите FPV симулятор для спарка который подойдет? я искал но что-то не нашел… Попробую пролететь хотя бы пару метров)))

да ну это понятное дело… вот по этому и спрашиваю за возможность поставить и сделать свои аккумуляторы… как по мне это логично. На счет складных лучей… а почему бы и нет) может уже сделал кто-то дрон раскладушку, китайцы полюбому замутили уже)))

ААААААААААААА хватит я больше ничего не отвечу прости… это край

AnafiEma
xmaster89:

Тем более что среди моих вопросов есть те которых точно нет на форуме.

Действительно. Нет ответов. Вот интереса ради нажал кнопку вверху Поиск по теме

rcopen.com/forum/f132/topic497271/144
rcopen.com/forum/f132/topic497271/291
rcopen.com/forum/f132/topic497271/3030
rcopen.com/forum/f132/topic497271/3220
rcopen.com/forum/f132/topic497271/3208
Какие оригинальные и умные вопросы однако ! А главное НОВЫЕ, которые никто и никогда в этой ветке ни разу не задавал ))) Ты спрашивай ещё, не стесняйся, поищу тебе ответы если самому нет возможности )))

Netcat
xmaster89:

Подскажите FPV симулятор для спарка который подойдет? я искал но что-то не нашел… Попробую пролететь хотя бы пару метров)))

Для спарка не нужен симулятор для обучения - бери дрон и летай, ребенок справится. Я говорю о рейсерах, раз уж вы о них спрашивали, вот тут обучение в симуляторе обязательно. Я летаю в DRL simulator, с подключением аппы к компу.

Murmansk
Netcat:

аппы к компу.

у него и аппы походу нет))

xmaster89
AnafiEma:

Вот интереса ради нажал кнопку вверху Поиск по теме

За инфу спасибо, почитаю обязательно твои ссылочки… спрошу обязательно если что, я не стеснительный)) если можешь искать мне инфу тогда вообще крутяк)

Netcat:

Для спарка не нужен симулятор для обучения

Я не за обучение спросил… а за прогу по которой можно на спарке летать в vr очках…

Murmansk:

у него и аппы походу нет))

Я тебе больше скажу я пока не пойму что такое аппа)))) АХАА, я серьезно… говорю же что только начинаю знакомиться с этим и много не знаю… что в этом такого что я спрашиваю это? или вы когда начинали сразу все знали уже? не было таких вопросов у вас?

Covax

Максим, у тебя к спарку пульт есть? Или ты по телефону летаешь?
Для полета в VR очках на спарке подойдет приложение litchi, она умеет делить экран на 2

AnafiEma
xmaster89:

За инфу спасибо, почитаю обязательно твои ссылочки… спрошу обязательно если что, я не стеснительный)) если можешь искать мне инфу тогда вообще крутяк)

Да без проблем. 10€ в час, расчёт через PayPal. Завалю ссылками.

xmaster89:

Я тебе больше скажу я пока не пойму что такое аппа)))) АХАА, я серьезно… говорю же что только начинаю знакомиться с этим и много не знаю… что в этом такого что я спрашиваю это? или вы когда начинали сразу все знали уже? не было таких вопросов у вас?

Когда начинают - ищут инфу сначала в интернете. Если не находят, тогда спрашивают. А не просто сразу начинают спрашивать.

xmaster89
Covax:

Максим, у тебя к спарку пульт есть? Или ты по телефону летаешь?
Для полета в VR очках на спарке подойдет приложение litchi, она умеет делить экран на 2

Да пульт есть, у меня combo набор. За название приложения БОЛЬШОЕ спасибо тебе, я искал прогу чтобы делила экран на 2 части но с dji go они не работали, а твою попробую обязательно, спс.

AnafiEma:

Когда начинают - ищут инфу сначала в интернете. Если не находят, тогда спрашивают. А не просто сразу начинают спрашивать.

А ты думаешь я не искал инфу… искал и не один час…
По тем ссылкам что ты дал так ничего и не понятно, одна вода… ясного ответа нет ни за репитер ни за аккумуляторы… А платить хоть и 100 евро в час могу тебе, был бы толк только) да и что ты умеешь за такие бабки)))

volond69

Ребят, подскажите, пожалуйста. Для посадки на руку, обязательно нужно заходить в интеллектуальные режимы и выбирать “управление жестами”? Более быстрого способа нет?
И второй вопрос: при дальних полетах (1км и более), когда коптер находится к нам “спиной” связь на приемлемом уровне, но стоит повернуть его по yaw обрыв связи. Где у него антенны, в хвосте?
Спасибо)
А ещё. Есть ли какой-то режим связанный с фото панарамой? Или просто делаем фотки и клеим ручками?

AnafiEma
volond69:

Ребят, подскажите, пожалуйста. Для посадки на руку, обязательно нужно заходить в интеллектуальные режимы и выбирать “управление жестами”? Более быстрого способа нет?
И второй вопрос: при дальних полетах (1км и более), когда коптер находится к нам “спиной” связь на приемлемом уровне, но стоит повернуть его по yaw обрыв связи. Где у него антенны, в хвосте?
Спасибо)
А ещё. Есть ли какой-то режим связанный с фото панарамой? Или просто делаем фотки и клеим ручками?

Лично я просто включаю режим посадки прямо над собой и подставляю руку.
Про панораму не понял. Там есть 4 вида панорам в программе. Ну и клеить можно программно, например DJI Media Maker или из DJI Go 4