DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

AnafiEma
extra555:

а вот моя хреновина такая же застряла на таможне, еще не ездил разбираться, но оказался просто поражен, там ведь ничего нет от слова совсем что бы это задержать

Наши совсем озверели. В прошлом году поймали с UK трэкингом, сейчас посылка была типо из Эстонии с EE тракингом, токопались и вкатили НДС (((

Covax:

Ладно летать, как качество картинки и удобство ношения?

Ещё не побовал, сидит удобно на голове, морда влазит даже с очками, фокус регулируется, так что настроил и без очков, качество супер, это же не VR, которые резолюцию делят надвое.

x-system

Вчера я словил интересное. Хотел снять тачку на подземном паркинге под центральным рынком - и не тут то было. Сначало было все ок, но пролетеве метр он выдал ошибку по компасу. Стал калибровать - не калибруется. Отошел в другое место - откалибровал. Опять лечу - чуть отлетаю - ошибка по компасу. В общем если забить на ошибкуи лететь прямо - то его начинает вести и крутить сначала влево, потом вправо. Летит как бык метит. В общем какую то магнитную аномалию словил) Потом летал на открытом месте - все нормально было. Все же не стоит летать вблизи массивных железно-бетонных, металлических и электропроводящих конструкций).

Ну и вчера скачал ред мод с форума, где сидит его создатель - последнюю версию качнул и мне все очень понравилось! Только не успел пока затестить.

Этому форуму не хватает шапки, где бы размещали основную информацию как это сделано на 4pda. Вот туда бы красный мод засунул бы крайнюю версию.

AnafiEma
x-system:

не стоит летать вблизи массивных железно-бетонных, металлических и электропроводящих конструкций).

Так это основное правило для любого дрона. Нельзя даже на открытом воздухе стартовать с ж/б плиты, крыши автомобиля или металлической поверхности. А в подземном паркинге вообще сплошной железобетон

Dozor-SPb
x-system:

Вот туда бы красный мод засунул бы крайнюю версию.

Три раза ХА!
Если бы потрудились прочитать сообщения ПРЯМО над Вашим, там в подписи FAQ по дронам DJI - FCC, лимиты и тд. - и вот там, как ни странно, все уже есть.
Но x-system не читатель, x-system - писатель 😉

x-system
AnafiEma:

Так это основное правило для любого дрона.

Да, я как раз незадолго до этого видел ролик на ютубе, где говорилось про это и показывалось на примере. Потому когда увидел проблему не испугался).

Dozor-SPb:

Но x-system не читатель, x-system - писатель

Ды я это уже все видел, качал версии - одна не поставилась, другая была очень старая и от функционала новой версии сильно отличалась.
Надо было сразу новую качать. Короче да. Писака, а не думака)

MikeM

Что-то обновлений давно не было, а дроны все улетают и улетают в Китай

olegpan
MikeM:

Что-то обновлений давно не было, а дроны все улетают и улетают в Китай

Разве улетают?
По-моему, уже у всех улетели, у кого остались - никуда лететь не собираются вроде.
У меня сабж 1,5 года, летал много в разных странах, калибровки ни разу не делал, улетов пока не видел.

AviaDed

Уважаемые коллеги, вчера погода позволила немного порезвиться и в итоге возник такой вопрос: максимальная горизонтальная скорость полёта Спарка в режиме Р всего 1,7-2 м/сек, это всего лишь 7 км/час, что очень мало, можно ли её увеличить и как это сделать? Режим новичок отключен, может неправильно задавал вопрос но в поиске на вопрос “как увеличить горизонтальную скорость Спарка” ничего не нашёл. В режиме “S” летит быстро, но вот на скорость не посмотрел. Вашим предложениям буду очень благодарен.

olegpan:

у кого остались - никуда лететь не собираются вроде.

Мой может и хотел-бы удрать только вот скорости ему не хватает.😛

Dozor-SPb
AviaDed:

Вашим предложениям буду очень благодарен

Отключите датчики

AviaDed
Dozor-SPb:

Отключите датчики

Но ведь он должен и с передними датчиками лететь 10,8 км/час а это всё-же 3 м/сек а не максимум 2 (основное время полёта было 1.5 - 1.7 м/сек). Так у всех? Проверял полётом туда и обратно так что влияние ветра исключено да и высота была не менее 30 метров.

Dozor-SPb
AviaDed:

Но ведь он должен и с передними датчиками лететь 10,8 км/час а это всё-же 3 м/сек а не максимум 2

Посмотрите параметры через старый Ассиситент. Там все покажет, какие скорости установлены.
Или просто напросто перепрошейте Спарк

12 days later
Анфиса_Куприяновна

Ой, беда, огорчение! Приобрела Спарк, и уж три дня бьюсь, не могу завести! Изучила инструкцию. Посмотрела все видео - у них-то там все быстро получается, никаких заморочек. Может не говорят чего? У меня ни с пультом, ни со смартом не хочет соединятся. Подключаю wi-fi Spark. сканирую все штрих-коды на дроне и на пульте. Вот как делаю:

с пультом:

  1. включаю, зажимаю одновременно три кнопки
  2. на дроне нажимаю кнопку батареи до первого “бип”.
    Пульт мигает зеленым и противно пищит. Дрон мигает передними красными лампами, потом горит ровно красным. А пульт так и мигает зеленым, и пищит, пока не садятся батареи.

Со смартом:

  1. Spakr подключен в wi-fi.
  2. запускаю программу DJI GO 4 и действую по подсказке - сканирую штрих-код на коробке. Мне говорят - все! Готово!
  3. Нажимаю кнопку на батарее и жду “бип-бип” (двойной сигнал). Должно произойти соединение телефона с дроном. А не соединяются!
    На смарте вижу изображение с дрона (пробовала сделать снимки - не сохраняются никуда), а моторы не заводятся. Дергаю за стики на экране - не-а, ничего моторы молчат, не заводятся.

Нажала кнопку на батарее до трех “бип” - сброс. Начала по новой настраивать. Все с тем же “успехом”.

Что делать? Измучилась вся. Не к кому обратиться за помощью. Вся надежда, что тут помогут.

Dozor-SPb
Анфиса_Куприяновна:

Что делать?

ВНИМАНИЕ!!!
Пульт от дрона во время сопряжения должен находится на расстоянии НЕ БОЛЕЕ см.

Анфиса_Куприяновна
Dozor-SPb:

Пульт от дрона во время сопряжения должен находится на расстоянии НЕ БОЛЕЕ см.

Забыла добавить про эти 20 см! Я выдерживала расстояние! И спереди походила, и сзади! С боку и сверху! Ближе 20 подносила, чуть не к носу дрона. И по линеечке! И никак! Хоть тресни! В магазине тоже была проблема - парни (технические сотрудники) пытались два Спарка завести - не получалось! Я ушла. Купила у других. Без проверки. Запечатанный в коробке. И думала, что у меня-то все сразу получится! Ага! уже третий день закончился, как пытаюсь. Прямо хоть головой об стену бейся…

Пишут, что дрон комбо изначально уже сопряжен с пультом. Т.е. должен был бы завестись сразу? Может я что-то не так сделала и сбила настройки? А теперь никак не могу восстановить. Хотя все по инструкции. Все сбросила. Заново ввела пароль. Заново отсканировала штрих-коды. Расстояние 20 см. 3 кнопки. И фигвам.

Что не так делаю? Уже сто раз перечила, просмотрела. У них-то все быстро получается, они даже не уточняют мелочи, не показывают подробно. А в мелочах все дело должно быть… Неужели я одна так мучаюсь?

Дело вот в чем.
Все идет как описано в инструкции:

Дрон мигает красным.
Пульт издает одиночный, потом двойной сигнал, потом начинает быстро пищать. Вот должно произойти соединение. Но не происходит. Дрон, помигав красным светом, переходит на постоянный красный. А пульт продолжает пищать. Пока заряд не кончится.

А вначале, когда я еще не очень инструкцию знала (сейчас я ее как Отче наш могу прочесть) бывало, что и зеленый пульт. И дрон зеленым спереди мигал. И все равно моторы молчали.

Надо как-то с самого начала. Все обнулись и заново. Вот как? Я уже ничего не соображаю. Может кто подскажет, что делать-то?

Dozor-SPb
Анфиса_Куприяновна:

И все равно моторы молчали.

А вот с этого места поподробнее: Вы думаете что моторы заведутся, как только дрон законнектится с пультом? Это не так.

Хотя есть еще один вариант, когда связь никак не устанавливается:

Как побороть категорический отказ пульта и Спарка спариваться по-человечески (когда не помогают все возможные сбросы и правильные инструкции с youtube):

  1. На Спарке делаем сброс до 3 полных писков (9 сек)

  2. СРАЗУ ЖЕ выключаем, от слова моментально

  3. Включаем, даем догрузиться пару сек, жмем спаривание (1 писк)

  4. На контроллере режим спаривания (3 кнопки)

Работает относительно безупречно. Подтверждено 17+ лицами, одно из которых ваш покорный.

Анфиса_Куприяновна
Dozor-SPb:

.

Спасибо большое за помощь! Завтра буду экспериментировать. Сегодня у меня уже за полночь. Хочу заснуть с надеждой на лучшее. Обязательно доложу.

Анфиса_Куприяновна
Dozor-SPb:

.

Низкий Вам поклон! Я уже собиралась обратиться на завод-изготовитель, в DJI. С Вашей помощью сегодня утром он завелся! Отнесла его на подоконник, подальше от роутера, Сделала все, как велели - и ура! Зеленый свет! По глупости нажала стики. Моторы завелись и коптер попытался взлететь! На подоконнике! И тут я обнаружила, что не помню как выключить двигатели. Только одно осталось в голове - надо перевернуть. Пыталась схватить дрон с вращающими пропеллерами - получила по рукам. В общем после каких-то моих судорожных движений моторы заглохли. Посидела в испуге, отдышалась. Потом проверила еще раз коннект с пультом. Есть зеленый! Сейчас нет времени, а во второй половине дня пойду искать место, где можно проверить летучие способности дрона.

Dozor-SPb
Анфиса_Куприяновна:

Только одно осталось в голове - надо перевернуть.

Если дрон стоит с заведенными моторами - то они глушатся простым нажатием левого стика вниз. И пальцы целее будут 😉

В общем - обращайтесь если что )))
Удачных полетов!

Спарко-панорама с высоты 300 метров )))

1panorama.ru/…/pirveli-otobaiya-panorama26069

Анфиса_Куприяновна
Dozor-SPb:

В общем - обращайтесь если что )))

Спасибо, помощь мне очень понадобиться. Надо бы с jps и DJI GO 4 разобраться - это пока для меня темный лес. Пока изучаю инструкции.

Сегодня вышла во двор с дроном. Душа трепетала. Боялась какой-нибудь пакости. Но дрон послушно соединился и взлетел! Как же я была счастлива! Немного полетала на небольшой высоте, попробовала, как слушается стикеров. Дул порывистый ветер, уносил мой коврик под посадку дрона - к асфальту его не пришпилишь. И не стала рисковать, закончила первый эксперимент. Будет тихая погода - еще попробую.

Какая чудесная спаркопанорама! Как хотелось бы снимать что-то вроде этого!