DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

DDAir

С пультами и начинкой верно, разницы нет где брать. Есть зато другой момент. Как мы убедились выше, если наступает гарантийный случай, типа отказ компаса, а дрон был курлен на али и прочих площадках и доставлен покупателю в Россию, все, гарантии нет тк нет офиц диллера. Я поступил иначе. Купил дрон на dji.com, доставил его в штаты, а уже потом отправил сюда, в РФ. Таким образом для dji, я обычный покупатель из штатов. В случае чего я могу обратиться к диллеру в штатах, а где я летпю уже не важно.

vovan007

Сегодня вышла новая прошивка , добавили 4к фото, так что ждем теперь и видео

DDAir

тем временем я начал получать ништяки для спарка

  1. крепление для планшета. Выбирал самое легкое и чтоб меньше места занимало. air2 входит как литой, в комплекте прокладочки и шнурок на шею.
  2. матовую пленка на планшет. Бликов не стало вообще, в полетах очень полезная штука.
    Жду еще шторки складные.



WebSan

Сегодня вышла новая прошивка , добавили 4к фото, так что ждем теперь и видео

Я всё-таки оказался вчера экстрасенсом:) Вот и прошивка. Вот и заработает жест для видео. Всё-таки магии никакой не было. Какой баран влепил в ченжлог джиги жест, как новинку- непонятно. Походу только нарисовали подсказку “как оно”. Четкие ребята:)

Прошивка радует. Вот сразу нельзя было сделать 4к фото в жестах? И на счёт изменения в жесте селфи я оказался тоже прав. И теперь жест “помахать рукой” без gps не работает (насколько я понял)- я только об этом и думал в квартире “как бы ему случайно рукой не помахать, а то потолок подпилит”

BELBEK

Уважаемые коллеги, имеется возможность купить подешевле новый Spark, поэтому планирую его взять, а потом докупить пульт, так будет гораздо дешевле, чем набор Combo…
Есть ли у кого опыт связки дрона и пульта не из одного набора Combo, будет ли работать?
Инструкция по связке (и отвязке) пульта и дрона, конечно, есть…

DDAir
BELBEK:

Уважаемые коллеги, имеется возможность купить подешевле новый Spark, поэтому планирую его взять, а потом докупить пульт, так будет гораздо дешевле, чем набор Combo…
Есть ли у кого опыт связки дрона и пульта не из одного набора Combo, будет ли работать?
Инструкция по связке (и отвязке) пульта и дрона, конечно, есть…

конечно будет

YuriS
BELBEK:

Уважаемые коллеги, имеется возможность купить подешевле новый Spark, поэтому планирую его взять, а потом докупить пульт, так будет гораздо дешевле, чем набор Combo…
Есть ли у кого опыт связки дрона и пульта не из одного набора Combo, будет ли работать?
Инструкция по связке (и отвязке) пульта и дрона, конечно, есть…

будет без проблем

Markizz

Господа, а у всех спарк вечно крутит охлаждение ? да и довольно теплый он всегда…
Кстати пульт тоже обновился!

И еще в настройках появилась такая функция, как ее понять ?
allow indoor away and follow

vovan007
BELBEK:

Уважаемые коллеги, имеется возможность купить подешевле новый Spark, поэтому планирую его взять, а потом докупить пульт, так будет гораздо дешевле, чем набор Combo…
Есть ли у кого опыт связки дрона и пульта не из одного набора Combo, будет ли работать?
Инструкция по связке (и отвязке) пульта и дрона, конечно, есть…

Сегодня получил отдельно пульт с GearBest , привязался, обновился и все работает так что берите не переживайте

WebSan
Markizz:

Господа, а у всех спарк вечно крутит охлаждение ? да и довольно теплый он всегда…
Кстати пульт тоже обновился!

И еще в настройках появилась такая функция, как ее понять ?
allow indoor away and follow

Да, у всех. Даже когда не летает, это нормально. Функция разрешает следование внутри помещений и без сигнала gps.

Сегодня полетал… Спорт режим конечно агонь- 49 км/ч. Особенность камеры в том, что газуя вперёд и поворачивая камера теряет горизонт. Так что ровно снимать только вперёд-поврот-вперед - тогда ровно. Ну это подвес, тут уж ничего не сделаешь. Ролики поснимал в квикшот… Не понял… Ранее они были 17 секунд, а теперь 10. Потетстю ещё, чёт не дошло, что случилось.

Конфиги не работает. Поднялся на 100 метров- сигнал с пульта 2 палки и видео пару раз лагало. Пульт с мобилой по otg. Толку без fcc никакого не будет.

Markizz

короче обновил все до последней прошивки. пошел летать. сделал калибровку, как положено. на втором аккумуляторе заметил, что дрон вообще не держит высоту, с 4 метров спустился до 0,5 метра и причем иногда дает влево и вправо и там где значок высоты, он меняется на другой значок типа дрон летит…

В итоге от места где летал, пошел в свой двор, а дроном управлял, внутри двора, началась ахинея дрон начал терять позицию косить влево и вправо и в итоге на высоте полу метра дал в машину и заглох )) Ничего не сломалось, вроде летает окей… Но почему такая ахинея началась…
У меня правда рядом с домом в километре вышка русского радио и некое радио поле… может оно влиять на это ?
и подскажите пожалуйста, как сбросить дрон и пульт к заводским настройкам ?

Кстати в логах можно увидеть, что происходило с дроном ?

BELBEK

Уважаемый Алексей, держите нас в курсе решения этой проблемы. Странное поведение дрона…
А у меня к коллегам такой вопрос: Спарком еще не владею, только буду заказывать.
Как в версии не комбо происходит зарядка аккумулятора?
Зарядного устройства, как я понимаю, нет, аккумулятор заряжается по USB, но откуда?
Знаю, что можно с Powerбанка, а так, какое зарядное подходит, планшетное 5v, 2A достаточно?
Или какое -то другое? Сколько нужно вольт, сколько ампер?

YuriS
BELBEK:

Уважаемый Алексей, держите нас в курсе решения этой проблемы. Странное поведение дрона…
А у меня к коллегам такой вопрос: Спарком еще не владею, только буду заказывать.
Как в версии не комбо происходит зарядка аккумулятора?
Зарядного устройства, как я понимаю, нет, аккумулятор заряжается по USB, но откуда?
Знаю, что можно с Powerбанка, а так, какое зарядное подходит, планшетное 5v, 2A достаточно?
Или какое -то другое? Сколько нужно вольт, сколько ампер?

В варианте только тушки- зарядка идет через миниUSB шнурок с блоком питания как у например айфона…3Ампера на 5Волт

Falcon256
YuriS:

В варианте только тушки- зарядка идет через миниUSB шнурок с блоком питания как у например айфона…3Ампера на 5Волт

От 2-х амперного повербанка заряжался чуть больше двух часов.

vovan007
Falcon256:

От 2-х амперного повербанка заряжался чуть больше двух часов.

У Вас павербанк с QC3 ?

SovGVD

Прошивка на пульт и коптер пришли… а DJI Go так 4.1.3 на всех девайсах =(

vovan007

Пришла сегодня батарейка с GearBest и по их рассылке пришли купоны на цветные комбо за 729.99 купон BSpark на синий www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_637660.html на остальные цвета просто меняйте первую букву
Теперь нужно решить проблему зарядки , оригинальная док станция по цене кусается, кто-то такую заказывал ? ru.aliexpress.com/item/…/32821644528.html

pavelbor

Тоже пару вопросов задам:

  • во время записи видео можно фотографию сделать? А если нажму кнопку фотографирования на пульте во время записи видео, запись прервется и сделается фото, или ничего не произойдет?
  • какое реальное время полета с остатком заряда, скажем, 15%? До-скольки % безопасно летать?
  • Насколько я понял, зарядное устройство с поддержкой Quick Charge 2.0. Будут ли быстро заряжать другие зарядки c QC2? Сколько времени длится зарядка через дрон? А через зарядную станцию? 2 или 3 аккумулятора наверно заряжаются в 2/3 раза дольше чем 1?
  • Качество видео наверно сравнимо с хорошей action камерой (GoPro 4/Sony)?

Хочу купить к отпуску и планирую носить его с собой, по мере возможности/места/желания снимать, класть обратно в сумку и подзаряжать на ходу от повербанка с поддержкой Quick Charge 2.
Такие неполные подзарядки аккумулятора (с 50-70% до 100%) не вредны ?

vitaly80

Всем привет, вот я его и получил, отлетал 8 батарей, машинка огонь, установил на один тел dji с магаза и на другой MyDjiGo - NoFucksGiven V2.5, что на родной что на хакнутой проге в городе 100 метров и связь падает, хотя на хакнутой можно менять частоту(

aush82
vitaly80:

Всем привет, вот я его и получил, отлетал 8 батарей, машинка огонь, установил на один тел dji с магаза и на другой MyDjiGo - NoFucksGiven V2.5, что на родной что на хакнутой проге в городе 100 метров и связь падает, хотя на хакнутой можно менять частоту(

летаете с пультом?