DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Pashi
IvanoMO:

ясно почему, для того чтоб не тратить батарею на вафле соединение

Вононочо, а я об этом как-то не подумал. Но, имхо, это отсилы 5% АКБ сэкономит… Просто смотрел тесты, задержка по проводу не особо меньше, не стал запариваться.

SovGVD
Pashi:

Не понял для чего все так массово хотят летать с OTG

Не всегда с wifi всё гладко, у меня то отлично, то какие то фризы и отвалы. Проводком надежнее.

IvanoMO

Может я глупость скажу, если вдруг было, киньте ссылку плиз.
Так вот идея, нет ли возможности подать на спарк внешние питание на кабеле, скажем длиной 10 метров, а как источник использовать например небольшой 12 вольтовый акум, конечно через какой другой переходник. а?

UFair
IvanoMO:

Так же попробуй полностью снести DJI GO, все папки и файлы и поставить последний вер.

Спасибо. Я однако не грешу на DJI GO.
Возможно я не слишком внятно описал. Попробую покороче.

Пульт по вайфай коннектится либо к дрону, либо к смартфону. Но не вместе.

Или так. Телефон коннектится к пульту, только если тот не подключен к спарку.
DJI GO тут вообще не причем. Проблема вайфай соединения телефона с пультом. DJI GO может даже не стоять на телефоне.

IvanoMO

либо тел к пульту к пульт к дрону
либо тел к дрону

у пульта своя вайфай сеть для дрона, и своя сеть для телефона (именно эту и видно в списке вайфай сетей). У меня эта сеть видна как = Spark-RC-68****

либо у дрона своя сеть для телефона ( которую видно в списке вайфай сетей)
У меня эта сеть видна как - Spark-49***
----

связать нужно пульт и дрон, после этого связать пульт и телефон сетью ( которую видно в списке вайфай сетей? которая обозначена RC)

UFair
IvanoMO:

либо тел к пульту к пульт к дрону
либо тел к дрону

у пульта своя вайфай сеть для дрона, и своя сеть для телефона (именно эту и видно в списке вайфай сетей). У меня эта сеть видна как = Spark-RC-68****

либо у дрона своя сеть для телефона ( которую видно в списке вайфай сетей)
У меня эта сеть видна как - Spark-49***
----

связать нужно пульт и дрон, после этого связать пульт и телефон сетью ( которую видно в списке вайфай сетей? которая обозначена RC)

Да, она, RC видна и подключается, но только если дрон не подцеплен к пульту. Если подключен, то видна, но не выходит из цикла сообщений в вайфай подробностях телефона. Цикл сообщений такой. Подключение -> получение сетевого адреса -> - и снова в начало… см.мои предыдущие посты

IvanoMO

точно верный пароль вбил?, сотри из памяти телефона эти точки и найди снова и подключи. не?

Agree

всем привет! давно читаю ветку, сам являюсь обладателем спарка около месяца. в Европе несколько раз стал свидетелем следующей картины: находясь в каком-нибудь туристическом месте, например у Кафедрального собора в Барселоне, джига выдавала предупреждение об аккуратности полётов и находясь в воздухе, спарк не позволял снимать видео (кнопка переключения фото/видео на экране недоступна), только фото. похожая история встречалась в местах, в которых далеко не всегда многолюдно, чем очень обламывало возможность поснимать видео.

в какой-то момент я нашел, как это обходить, просто включая запись видео до запуска моторов и взлёта.

собственно, хочу спросить у людей с опытом: это баг или фича джиги?

спасибо!

IvanoMO
Agree:

просто включая запись видео до запуска моторов и взлёта.

я не в курсе, но буду знать, спасибо.

AnafiEma
IvanoMO:

шикардос, пробовал ужо сам?

Мой спарк пока лежит в шкафу, ждёт Рождества ))) я пилот только в теории… продал добби, взял спарк, пока только читаю всё подряд )))

Agree
IvanoMO:

я не в курсе, но буду знать, спасибо.

не за что) сам случайно обнаружил, но уже ближе к концу отпуска. обидно(

js_online1111
Agree:

кнопка переключения фото/видео на экране недоступна

а если переключить режим на Normal и нажимать кнопку записи именно на пульте что происходит?
у меня были случаи что Intelligent Mode не было доступно в джиге пару раз, запускаешь двигатели, поднимаешь а их нет. Что только не пробовал, а оказалось все очень просто - кнопка на пульте случайно была сдвинута в сторону спорт режима.

Agree:

собственно, хочу спросить у людей с опытом: это баг или фича джиги?

есть еще другая фича, заходить в джигу после запуска моторов, тогда джига уже сменой региона не интересуется 😁

js_online1111
AnafiEma:

даёт возможность на спарке летать по POI

Cкриншот выглядит как полет вокруг одной точки (как режим POI на P3P). Говоря по простому это тот же режим Circle (из Intelligent Mode) только не вокруг заданного объекта (распознование образа), а вокруг статической GPS координаты.
Как это работает на P3P:

  1. фиксируется точка над которой кружиться. Подлетаем в точку на нужной высоте, давим кнопку фиксации в джиге.
  2. отлетаем назад на нужное расстояние (это будет радиус)
  3. В джиге выставляется скорость и направление вращения
  4. Кнопка подтверждения запускает начало съемки

Я про этот режим писал тоже в службу поддержки, чтобы добавили. Распознавание образа конечно хорошо, что есть в спарке, но крутить вокруг заданой точки надежнее (ни солнце, ни ветер не помеха). Этот режим не заменим если надо вокруг объекта красиво пролететь.

Возможно это один шаг в сторону режима Waypoints+ Mission Hub для Litchi. Пока на Litchi именно эти два режима недоступны (кружение вокруг точки и waypoints). Если DJI добавляет кружение вокруг GPS точки то появляется надежда на то, что это как то поможет с разработкой режима waypoints для спарка.
Waypoints очень удобная вещь. Дома на компе набрасываешь план полета на карте - точки на карте с параметрами пролета (высота, поворот дрона, радиус пролета точки, угол камеры, скорость итд), а на объекте остается только загрузить заготовку и полетели.

IvanoMO

только сейчас заметил, что у меня пульт имеет отличную от коптера версию прошивки, или так и должно быть???

обновиться не просит.

aush82
IvanoMO:

только сейчас заметил, что у меня пульт имеет отличную от коптера версию прошивки, или так и должно быть???

да, все верно, у всех так!

DVishnevskiy
js_online1111:

Этот режим не заменим если надо вокруг объекта красиво пролететь.

А еще этот режим позволяет свободно крутить камеру и коптер во время облета. Вот этого в спарковских режимах очень не хватает.

Dimix_SPB
js_online1111:

Распознавание образа конечно хорошо, что есть в спарке, но крутить вокруг заданой точки надежнее (ни солнце, ни ветер не помеха)

Да, ОЧЕНЬ бы хотелось чтобы добавили такой режим. Например, я хотел поснимать башню замка, облётом вокруг её в автоматическом режиме, но CIRCLE не заработал, не смог башню как оъект распознать и писал что-то типа “Дрон слишком высоко”

olegpan
Agree:

всем привет! давно читаю ветку, сам являюсь обладателем спарка около месяца. в Европе несколько раз стал свидетелем следующей картины: находясь в каком-нибудь туристическом месте, например у Кафедрального собора в Барселоне, джига выдавала предупреждение об аккуратности полётов и находясь в воздухе, спарк не позволял снимать видео (кнопка переключения фото/видео на экране недоступна), только фото. похожая история встречалась в местах, в которых далеко не всегда многолюдно, чем очень обламывало возможность поснимать видео.

в какой-то момент я нашел, как это обходить, просто включая запись видео до запуска моторов и взлёта.

собственно, хочу спросить у людей с опытом: это баг или фича джиги?

спасибо!

Тут есть такая проблемка маленькая - над памятниками и историческими зданиями летать и снимать видео вроде как нельзя.
Такие же предпреждение видел возле портов.

Я вот в Италии наснимал всякого…и над и сбоку и вокруг…и теперь думаю, а стоит ли это выкладывать в инет 😁😁😁

Dimix_SPB:

Да, ОЧЕНЬ бы хотелось чтобы добавили такой режим. Например, я хотел поснимать башню замка, облётом вокруг её в автоматическом режиме, но CIRCLE не заработал, не смог башню как оъект распознать и писал что-то типа “Дрон слишком высоко”

У меня обычно распознает церкви и башни. Да, иногда может терять объект, но не часто.
Иногда бывает, что в процессе вращения объект оказывается не по центру, а сбоку кадра - не слишком красиво.

Ну и есть другая проблема - движение все же не слишком плавное, камера иногда сдвигается слишком быстро. Кусок обычно удается выбрать, но длинного плавного видео не получается ни в Circle, ни в Helix.

Covax

А у вас обычный POInt of view доступен для спарка? Он очень плавно облетает

Заведите анонимный инстаграмм ютуб и выкладывайте что хотите