DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

cdrugger
Covax:

А у вас обычный POInt of view доступен для спарка? Он очень плавно облетает

Проблема в том что это спарк 😃 Прям вот совсем ровный, как на фантоме не получится, где-нибудь обязательно дёрнется.

AlexanderX:

Мой видосик, всё со спарка.

Зачем столько графики не привязанной ни к чему?

DVishnevskiy
Covax:

А у вас обычный POInt of view доступен для спарка? Он очень плавно облетает

В том-то и дело что обычного POI на спарке (пока?) нет…

olegpan
Covax:

А у вас обычный POInt of view доступен для спарка? Он очень плавно облетает

Заведите анонимный инстаграмм ютуб и выкладывайте что хотите

Нет, такого режима на Спарке нет. Либо лететь руками - я летаю с телефона, тут только прямолинейное движение хорошо получается - либо в нескольких авто-режимах.

Анонимный аккаунт - может и хорошо, но в чем смысл? Разве что родственникам показать, но ведь выкладывается для популярности и дальнейшей возможной монетизации.
Хотя если чисто для себя - вариант.

Covax

Ага, бы это Бенкси расскажите, про анономность и популярность)
Раскручивайте бренд, а не имя фамилию, за бренд не засудят)

olegpan

А толку с его популярности? Деньги он на этом заработал? Похоже, что только геморой 😃

Если бренд принадлежит конкретному человеку - засудят 😃 А если не принадлежит или не совсем принадлежит - отожмут и не спросят.

Так что я старюсь свои авторские права строго блюсти, релизы с модельками подписываю и т.п. Поэтому и законность съемки - вполне интересна.

Agree
js_online1111:

а если переключить режим на Normal и нажимать кнопку записи именно на пульте что происходит?

на normal не переключался, но в atti - ничего не происходит. хардварно - только кнопка фото работает.

IvanoMO

а какая собственно грузоподъемность у Спарка? это я в плане автономного маяка GPS спрашиваю

ну повторю свой вопрос:

Может я глупость скажу, если вдруг было, киньте ссылку плиз.
Так вот идея, нет ли возможности подать на спарк внешние питание на кабеле, скажем длиной 10 метров, а как источник использовать например небольшой 12 вольтовый акум, конечно через какой другой переходник. а?

olegpan

Я вот не совсем понимаю, зачем на Спарк маяк вешать?
Уменьшится время полета заметно - уверен. Ведь вешают защиты пропеллеров, подвеса и ноги - и летают же, хотя и меньше.

А что взамен? Возможность найти груду разбитого хлама на месте упавшего коптера? Или есть уверенность, что падать он в любом случае не будет, а приземлится?

cdrugger
IvanoMO:

Так вот идея, нет ли возможности подать на спарк внешние питание на кабеле, скажем длиной 10 метров

Впечатлились доработкой инспаира? 😃
Сколько весит 10 метров кабеля и сколько может поднять спарк?

MFer
IvanoMO:

Так вот идея, нет ли возможности подать на спарк внешние питание на кабеле, скажем длиной 10 метров,

ого. зверек на поводке )))

IvanoMO
cdrugger:

Впечатлились доработкой инспаира?

Я не в курсе о чем вы.

cdrugger:

Сколько весит 10 метров кабеля и сколько может поднять спарк?

так я и спросил сколько может поднять Спарк, сейчас мы это сами проверим.
Притом надо решить где будет находиться контролер который будет подавать на спарк от кабеля питание, на земле или на спарке

olegpan

Скорее всего, попадете на перегрев и очень быстрый износ аккума - они и так вроде “нежные” на коптерах, я так понял.

Тут бы в идеале выкинуть всю начинку из батареи, оставить только электроцепь и питать коптер напрямую. Но тогда при каком-то обрыве питания - сразу об землю 😃

Covax
olegpan:

Так что я старюсь свои авторские права строго блюсти, релизы с модельками подписываю и т.п. Поэтому и законность съемки - вполне интересна.

Мы сейчас точно в теме про спарк, а не фантом4про или инспайер?)) Хотя выставка фоторабот со спарка наверняка тоже возможна, но видимо не ваша, а у того, кто не боится гонений властей изза нарушения ВП))

olegpan
Covax:

Мы сейчас точно в теме про спарк, а не фантом4про или инспайер?)) Хотя выставка фоторабот со спарка наверняка тоже возможна, но видимо не ваша, а у того, кто не боится гонений властей изза нарушения ВП))

Вы наверное недооцениваете потенциал Спарка 😃
Сей агрегат можно провезти и пронести почти везде, в отличие от габаритных братьев. Я потому и не стал брать фантом и даже мавик - ради смешного размера и вида, который не вызывает ни у кого опасений. Народ весело машет руками и улыбается…игрушка ж чего там.

Возможностей Спарка - особенно при управлении с пультом - хватает для пролета над любыми объектами или памятниками. Собственно, как и камеры…ну, нет 4к…а кому он реально нужен?

И да, возможно, я так трепетно отношусь к вопросу, так как давно торгую фото…как впрочем и фото/видео со Спарка, хотя и совсем недавно 😃 И получить иск на 5к евро, к примеру - сомнительное удовольствие.
А выставки сами по себе мне не интересны. Конечно, шевелится в душе червячок честолюбия, но это не главное…популярность важна только вместе с денежным потоком от нее.

Covax

Ну не увидим мы ваши фото, и ладно) Увидим чьи-то еще, того, кто посмелеее) Бесплатно)) мы то на хобби форуме, а не на стоке где

olegpan

Одно другому не мешает 😃
Самый лучший заработок - заработок на своем любимом хобби. Люди ощущают, что тебя это прет не по-детски само по себе и с большим удовольствием отлистывают дензнаки…магия какая-то чесслово.

IvanoMO

Итак, подвешивать на Спарк что либо на мягком подвесе не реально, ибо Спарку банально не хватает мощи на винтах чтоб скомпенсировать “туда-сюда” болтания подвешенного груза, несмотря на это, грамм 150 он поднимет, но это выглядит крайне не стабильно

а 10 метров кабеля двухжильного по 0.75 весят 200грамм, по ходу дела провальная теория о питании Спарка удаленно. Увы.

cdrugger
olegpan:

Люди ощущают, что тебя это прет не по-детски само по себе и с большим удовольствием отлистывают дензнаки

Какая-то параллельная реальность 😃

IvanoMO:

грамм 150 он поднимет, но это выглядит крайне не стабильно

Много это для него. Он сам весит 306гр.

olegpan

Навскидку - 0,75 немало совсем. Или из-за потерь меньше нельзя?

Впрочем, для таких “стационарных” целей - а смысл в спарке? Фантом и кабель поднимет и стоит 3-й примерно как Спарк.
В Италии наблюдал как рыбаки на море с помощью Фантома завозили леску с наживкой фиг знает куда.

cdrugger:

Какая-то параллельная реальность 😃

Да ладно. Я уже пару раз в жизни на это наталкивался.
Просто чем-то увлекаешься, что-то делаешь для себя, потом приходит идея как это монетизировать…а народ вокруг только удивляется - как можно столько денег на такой ерунде поднимать.
Нужен энтузиазм и отсутствие боязни “все равно не получится”…не получится, так все равно любимым делом занимался - удовольствие получено ведь.

IvanoMO
olegpan:

Навскидку - 0,75 немало совсем. Или из-за потерь меньше нельзя?

да нормально

Фантом? да на фиг он мне, тут весь Авито завален “продам Фантом”, все, его время уходит.

olegpan:

В Италии наблюдал как рыбаки на море с помощью Фантому завозили леску с наживкой фиг знает куда.

шикарно!!!

olegpan

Ну, явно Ф3 кое-в-чем, а Ф4 почти во всем лучше Спарка.
Спарк - идеален для тревела, прогулок, быстрых селфи - т.е. выигрывает в компактности.
Я уже несколько лет на Фантомы смотрю, но зачем он мне - я бы за границу его в жизни не потащил, да и ходить с огромным рюкзаком там - сомнительное удовольствие. На месте же снимать не особо интересно, ну толку снимать родной город с высоты птичьего полета…1-2 раза любопытства ради и все.

Так что время уходит - это рановато. Для серьезных задач “по месту” - фантом намного лучше.
Да, есть еще Мавик, но у него свои нюансы - похлипче он явно.

IvanoMO
olegpan:

фантом намного лучше.

если честно. мне всегда жуть как не нравился дизайн семейства “Ф” , и вот лично для меня Спарк стал прям идеальной камерой. и то что его можно ВСЕГДА иметь под рукой это прям вапще очень очень.

Кстати есть у кого данные как себя ведет Спарк, скажем в минус 10?

aush82
IvanoMO:

Кстати есть у кого данные как себя ведет Спарк, скажем в минус 10?

так откуда такие данные?😃 спарк когда появился было уже тепло, да и -10 пока не настало:) нужно ждать, месяцок:)

DVishnevskiy
IvanoMO:

если честно. мне всегда жуть как не нравился дизайн семейства “Ф” , и вот лично для меня Спарк стал прям идеальной камерой.

По сравнению с фантомом 4-м спарк и летает как инвалид и снимает как инвалид. Но маленький, это правда.

IvanoMO
DVishnevskiy:

По сравнению с фантомом 4-м спарк и летает как инвалид и снимает как инвалид. Но маленький, это правда.

Ну вы даете, сравнили Спарка и Фа. Какие еще можете сравнения предложить?

Что нужно простому человеку от летающей камеры? Просто приятный вид. Все есть в Спарке, все остальное лишь для тех кто хочет бабосы зарабатывать.
Вот поснимал, обработал, рад.

youtu.be/QOLBgugy9bw