Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Beretta

Год назад спокойно летал на своем Р4 более чем на 6 км. в режиме CE благодаря разлоченым каналам и антенне DBS-MR01.2W, сегодня решил попробовать новые конфиги из этой темы, поставил .DJI.configs_force_fcc в последнюю DJI GO4, каналы разлочелись как год назад, но теперь P4 в режиме FCC. Дальности мне это не прибавит поскольку если улечу дальше чем на 6.2 км. мне не хватит батареи чтобы вернуться.

Попробовал этот же конфиг на своем Мавике, FCC работает, каналы не разлочились, но похоже и не должны были, интересно какую дальность покажет мой Мавик в FCC и в FCC и boost со стоковыми антеннами.

Работают ли на Мавике 23 и 25 и для каких еще квадриков они предназначены?

Endorphin
Beretta:

теперь P4 в режиме FCC

Владимир, откуда информация, что Фантом 4 точно перешел в FCC после установки конфига? Я так понял, мало кому здесь удалось подружить Ф4 с конфигами и заливка файла не означает гарантированного перехода в FCC.

ssx

Тоже сегодня прозевал батарею, разряд показывало 0% на момент посадки (напржение на банках 3,22В). Вопрос: Можно ли в параметрах включить только пищалку пульта? Фантом 4.
Кстати, тоже не могу понять, работает ли режим FCC. Сегодня улетал по высота на 2500 и 2000 по дальности, сигнал три палки, видео пропало только когда в облако залетел.
И еще вопрос: каково оптимальное напряжение на банке, чтобы не убить ее быстро? Сейчас выставил 3,5В, но мне кажется это слишком мало, потому что на инспайре при 10% заряда - 3,7В показывает

yuriks1
drdupery:

появился прошивальщик для мавика

Походу путная штука,мне пока не надо но чё та джидайский софт трещит по швам.

Denis468
Alex1969:

все работает прошил на 700 mavic и пульт

Хорошие новости 😃 Осталось понять на 700 NFZ отключается или еще ниже придется шиться?

Сергей_64
Denis468:

Осталось понять на 700 NFZ отключается или еще ниже придется шиться?

С прогой от Юрия (на последних стр.), нет запроса не на обновление версии, ни на закачку NFZ!
Прошивка 700.

yuriks1
Alex1969:

все работает прошил на 700 mavic и пульт

Ну а я пока бэкап своей четырёхсотой переписанной сделал.

Mafiozo
Alex1969:

все работает прошил на 700 mavic и пульт

А есть смысл переходить с 400 на 700 прошивку? Вот думаю, обновиться, но только не на 900.

Сегодня, помолясь взял высоту в 3км, сигнал нормальный, на батарее был заряд 40%, на момент спуска оставалось еще 20%, значит можно точно до 3500 подниматься, при условии, что ветер в пределах 3м/с. Легко пролетел в даль на 2км, а вот тут с батареей лоханулся, до себя долетел уже было 0%(кстати пульт начал пищать, хотя в установках стояло только светодиоды), садился на всякий случай в высокую траву, но успел поймать. Только выключил моторы, он тут же вырубился. Делаю вывод, что когда показывает 0%, значит остается 30-60сек до полного отключения.
А вообще, что грозит батарее, если мы ее эксплуатируем до 0% ???

KisaKot
Mafiozo:

А вообще, что грозит батарее, если мы ее эксплуатируем до 0% ???

Ничего не грозит. В настройках ассистента 0% это такое пороговое значение, при котором Li-Po химия не деградирует. Во всяком случае в серьезных масштабах… Тем более, что после разрядки до 0% и выключении - напряжение быстро восстанавливается до определенного уровня, чтобы не начался процесс деградации… Это вот если б не было защиты в аккуме от разряда - то тогда конечно батарейке бы хана, а так - все норм.

Mafiozo:

А есть смысл переходить с 400 на 700 прошивку? Вот думаю, обновиться, но только не на 900.

Друзья, а есть ли где нибудь что то вроде сводной таблицы, в которой указаны изменения для каждой версии относительно предыдущей?

fon
KisaKot:

Друзья, а есть ли где нибудь что то вроде сводной таблицы, в которой указаны изменения для каждой версии относительно предыдущей?

dl.djicdn.com/…/Mavic_Pro_Release_Notes_en.pdf

RGT

Ребят, большая просьба. Напишите нормальную инструкцию по откату прошивки. Не хочется убить Мавик;) Спасибо.
Попробовал на ночь глядя, соединения проги с Мавиком не происходит (

deeplock
RGT:

Напишите нормальную инструкцию по откату прошивки.

Специально для Генадия, который так хорошо знает англицкий:)

  1. Убедитесь, что Assistant2 не работает.
  2. Включите Mavic (Мавик) / пульт и дайте ему возможность полностью загрузиться.
  3. Подключите USB-кабель от коптера / пульта к ПК.
  4. Запустите DUMLdore.exe.
deeplock
Denis468:

Осталось понять на 700 NFZ отключается или еще ниже придется шиться?

Вроде только 400 или 550, если не прав - поправьте меня кто-нибудь.

drdupery
yuriks1:

Походу путная штука,мне пока не надо но чё та джидайский софт трещит по швам.

Я так понял, что плотно занялись из-за нарушения gpl лицензии джидаевцами, теперь у них это целый крестовый поход, мотивация

deeplock:

Вроде только 400 или 550, если не прав - поправьте меня кто-нибудь.

Вроде как упоминались 400 и 700 я ещё подумал, что странный пропуск какой-то

deeplock

Следующий шаг - засовывание в нужную прошивку всяких плюшек из других прошивок)

RGT

Антон, это я перевёл;) Так почему у меня нет соединения Мавика с компом? Инструкцию ещё подробней пожалуйста. Что, куда и зачем. Спасибо.
П. С: Английския я нефига не знаю и никогда не говорил, что знаю)

drdupery
RGT:

Антон, это я перевёл;) Так почему у меня нет соединения Мавика с компом? Инструкцию ещё подробней пожалуйста. Что, куда и зачем. Спасибо.
П. С: Английския я нефига не знаю и никогда не говорил, что знаю)

только что проверил прошивальщик новый, зашилась 700 вместо 550, замечательно
при подключении по usb должны установиться драйвера, если не в тот порт, который был при установке dji assistant 2, assistant должен быть установлен, чтобы система знала все драйвера
включаем пульт, подключаем usb, запускаем программу, она сразу показывает, на каком порту сидит устройство и становятся активными кнопки

прикольно, что при обновлении мавика можно запустить асистента и он будет показывать проценты прошивки

VladZam
yuriks1:

Ну а я пока бэкап своей четырёхсотой переписанной сделал.

А что это за утилита и где её скачать?