Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

polzav

Подскажите, как то можно через конфиг настроить скорость снижения на Мавике? В стоке даже в спорт режиме очень тихо спускается… =/

RGT

Нет нельзя. Читайте тему.

WebSan

А всё-таки… На Spark конфигурационный файл работает? Просто нет времени потестить. Кто-нибудь летал на Spark? Fcc вышло включить?

DDAir
WebSan:

А всё-таки… На Spark конфигурационный файл работает? Просто нет времени потестить. Кто-нибудь летал на Spark? Fcc вышло включить?

нет.

Polar

Снова потестил Mavic Pro .800 на дальность. Теперь за городом. iOS / Go 4.1.3 / force_fcc_and_boost_and_23. В стоке на этом месте связь начинала хандрить на расстоянии 1950м. Теперь 4100 и все палки индикатора связи, как видео так и управления, на месте. По батарее предложил RTH, я согласился. Сел с 23%. Это просто праздник какой-то. Огромное спасибо всем причастным.

alvar
DDAir:

нет.

Прочитал тему практически полностью. Я так понимаю что здесь мало у кого есть спарк и у тех у кого он есть не получилось увеличить дальность полёта как-то существенно. Непонятно почему в теме указано название Spark…

yuriks1
alvar:

Непонятно почему в теме указано название Spark…

Потому что здесь обсуждаются не только конфиги(увеличение дальности) но и модификация прошивки.
В названии темы перечислены все коптеры подключаемые через ассистента.
Что касаемо Спарка…
Чего говорить,люди берущие эту модель должны понимать что он не для дальних полётов,хотя время покажет.

alvar
yuriks1:

Потому что здесь обсуждаются не только конфиги(увеличение дальности) но и модификация прошивки.
В названии темы перечислены все коптеры подключаемые через ассистента.

Так я не против, но у Спарка даже через ассистента не возможно поменять ни одного параметра так, как скажем у Мавика и поэтому, на мой взгляд, не совсем корректно писать в заглавии темы “…снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 …” потому как для Спарка снять лимиты на сегодняшний день не очень то и возможно, во всяком случае я ни где не нашел.

Quentin
alvar:

потому как для Спарка снять лимиты на сегодняшний день не очень то и возможно, во всяком случае я ни где не нашел

github.com/Bin4ry/deejayeye-modder вот, пожалуйста. Долго разбирался чего,да как: удалось скомпилировать APK по исходникам многоуважаемого разработчика. Возможно в ближайшее время протестирую и обязательно отпишусь, что получилось для Spark

DDAir
Quentin:

github.com/Bin4ry/deejayeye-modder вот, пожалуйста. Долго разбирался чего,да как: удалось скомпилировать APK по исходникам многоуважаемого разработчика. Возможно в ближайшее время протестирую и обязательно отпишусь, что получилось для Spark

очень интересно, держите нас в курсе!

а где сам файл?

Quentin
DDAir:

а где сам файл?

сам файл получается на выходе работы патчера, Вас сразу готовый APK интересует?
Напишу инструкцию пожалуй:

  1. Скачиваем комплект yadi.sk/d/1D2hgrSO3LV39A
  2. На всякий случай устанавливаем Java Development Kit (рекомендации автора)
  3. Любым доступным способом достаем оригинальные версии APK 4.1.3 или 4.1.4
  4. переименовываем в orig.apk
  5. помещаем в папку PutApkHere
  6. В режиме администратора запускаем RunMe.bat
  7. В меню выбираем доступные компоненты для приложения (зависит от версии)
  8. опция P начинает работу патчера
  9. в папке _NEW_APK получается прокаченный файл
  10. устанавливаем, тестируем
Quentin
DDAir:

На ios есть подобные варианты?

Именно у Bin4ry не встречал

WebSan

Я понимаю, что Спарк не для дальних полетов, но я, мы все хотим лишь, чтобы он летал так, как он может, не больше. Дайте мне то, что описано в характеристиках- 500 высоты и 1 км дальности при хорошем видео и у меня не будет никаких претензий к dji. Суть же в том, что европейцам дают 200 на 300 метров и нигде об этом не пишут. Мы не требуем от спарка ничего фантастического и его место в линейке конкретно определено и именно поэтому я его взял.

Bera
WebSan:

Суть же в том, что европейцам дают 200 на 300 метров и нигде об этом не пишут

Вероятно, кто-то плохо читает спецификации

Max Transmission Distance:
2.412 - 2.462 GHz (unobstructed, free of interference)
FCC: 1.2 mi (2 km); CE: 0.3 mi (500 m)
5.745 - 5.825 GHz (unobstructed, free of interference)
FCC: 1.2 mi (2 km); CE: 0.18 mi (300 m)

WebSan

Ок … Но я имею право “хотеть, как Америке”? Тем более это возможно. Вот и хотим. И ищем пути.

tab

Привет!
IOS DJI GO 4 4.1.5 быстро что то выпустили… Заблокировали конфиги?
Чуть было не обновился по привычке “всё”.

Alkorevc
tab:

Заблокировали конфиги?

нет, все норм

lamar

Приветствую, а знает ли кто-нибудь про версию DJI go 4.1.0 отученную лазить в интернет? Интересует именно она, так как у мавика на версии 4.1.2 не работает полет по точкам.

Alkorevc
WebSan:

Но я имею право “хотеть, как Америке”?

вот эта версия давно выложена, она “думает”, что ты в Америке всегда www.sendspace.com/file/ci47cy

Quentin

Итак, отчитываюсь по Spark. На новых прошивках пульта 01.00.0300 и самого дрона 01.00.0500 включить принудительно режим 5.8 fcc не удалось. После понижения версии прошивки дрона эксперимент временно заглох, т.к. старой прошивки пульта ПОКА я не нашел. Но, при первом запуске кнопки выбора режима 2.4 и 5.8 были активны, просто при попытке выбора 5.8 приложение написало, что для моего мобильного устройства данная настройка неприменима. Кто может старую прошивку для пульта закинуть, буду очень благодарен. Кроме того, ребята из github на старой версии прошивки дрона получили root доступ github.com/MAVProxyUser/P0VsRedHerring и походу активно работают над модифицированной прошивкой для Spark

alvar
Quentin:

и походу активно работают над модифицированной прошивкой для Spark

Круто большое Вам спасибо держите нас в курсе!

Я сегодня обновил Spark до 500 и пульт до 300 в надежде что увеличится расстояние и высота, еще не тестировал так что пока ничего сказать не могу, возможно что кто-то уже проверял?