Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Alkorevc
V_I_P_E_R:

а вот конфиг под ф4про видимо надо дорабатывать.

Не бывает конфига от ф4, ф3, или мавика. Есть конфиг от DJI GO

andrik-ug
Созерцатель:

Впечатления после использования “усилителей”. Если коротко - никакие.
…от аппарата (PH4 Pro)…
…Dji Go 4 последней версии. Все прошивки свежие.

Хммм, а Гоу 4 стоит на каком конкретно сабже?! А Wi-Fi, а Сотовая включены?
У меня тоже P4Pro, управлялка - Xiaomi Mi Max 3/32, о существом положительном эффекте применения “усилителей”, на форуме отписывался.

Созерцатель
andrik-ug:

Хммм, а Гоу 4 стоит на каком конкретно сабже?! А Wi-Fi, а Сотовая включены?

P4P+iPad или iPhone
И зачем нужен WiFi и сотовая? Отключены конечно. WiFi по причине отсутствия в полях, а сотовая - в планшете нет симки.

SeregaOd

Сталкнулся с проблемой конфигов на последней DJI Go на *iOS*. Скачал где-то тут архив All Configs, достал оттуда force fcc, boost and 23 - переименовал в .dji.configs , загрузил через itunes а папку приложения. После этого подключаю к пульту, включаю все это (+квадрик) - вижу что расширился график с каналами (было до 13 кажется, стало до 32), но радиус действия не увеличился, “custom” каналы не появились. После этого переключил регион на Америку - пробую еще раз - появилась возможность выбирать канал и менять битрейт видео. Попробовал разные варианты - дальность не меняется. Попробовал еще несколько конфигов - все так же - дальность одинаковая, каналы можно выбирать только если стоит Америка.
Проверял дальность - оставлял квадрик дома и выходил с пультом - связь обрывается каждый раз в одном и том же месте.

Вывод - ни FCC, ни “усиленный” режим не включается. На одном форуме нашел предположение, что конфиги для Android и iOS немного отличаются , но готового решения там так и не увидел: forums.hak5.org/index.php?/topic/41380-dji-configs…

Может кто-то сталкивался с таким?

Квадрик Phanotm 4

Созерцатель

Вот и я о том же. Ни какой прибавки у меня не наблюдается. Но эффект плацебо иногда все же действует (не на всех), фактического же сравнения я так и не видел.
Не исключаю, что все значительно глубже зарыто, нежели отличия в конфигах. Возможно даже на уровне железа (сталкивался с таким в ГоПро), ревизии передатчиков могут быть разными.
Пока единственный верный способ усилить сигнал , использовать отражатели.

SeregaOd:

После этого переключил регион на Америку - пробую еще раз - появилась возможность выбирать канал и менять битрейт видео.

А вот это уже интересно. Реально можно уменьшить битрейт передачи по каналу?

SeregaOd
Созерцатель:

А вот это уже интересно. Реально можно уменьшить битрейт передачи по каналу?

Ну да, но это вроде как стандартная функция для FCC, но я не уверен можно ли ее было включить без конфига просто изменив регион. Насколько я понял - понижение битрейта должно увеличивать дальность (где-то даже видел скриншоты DJI GO где возле каждого варанта битрейта указана макс дальность), но я у себя проверил - для любого битрейта дальность абсолютно одинаковая.

Я где-то тут или на зарубежных форумах читал, что люди меряли мощность “до” и “после” и рельно была прибавка как должна. При этом даже смогли подтвердить, что определенные конфиги повышают мощность только управления, а другие и видео тоже (не помню как точно они называются)

KVARK
SeregaOd:

Сталкнулся с проблемой конфигов на последней DJI Go на *iOS*. Скачал где-то тут архив All Configs, достал оттуда force fcc, boost and 23 - переименовал в .dji.configs , загрузил через itunes а папку приложения. После этого подключаю к пульту, включаю все это (+квадрик) - вижу что расширился график с каналами (было до 13 кажется, стало до 32), но радиус действия не увеличился, “custom” каналы не появились. После этого переключил регион на Америку - пробую еще раз - появилась возможность выбирать канал и менять битрейт видео. Попробовал разные варианты - дальность не меняется. Попробовал еще несколько конфигов - все так же - дальность одинаковая, каналы можно выбирать только если стоит Америка.
Проверял дальность - оставлял квадрик дома и выходил с пультом - связь обрывается каждый раз в одном и том же месте.

Вывод - ни FCC, ни “усиленный” режим не включается. На одном форуме нашел предположение, что конфиги для Android и iOS немного отличаются , но готового решения там так и не увидел: forums.hak5.org/index.php?/topic/41380-dji-configs…

Может кто-то сталкивался с таким?

Квадрик Phanotm 4

такая же фигня на мавике, но у большенства вроде работает, может что то не так делаем

Piranha
Созерцатель:

Сдается мне все наоборот 😃

Типа все вокруг дураки на плацебо? 😉

KisaKot
Созерцатель:

Сдается мне все наоборот

У меня самоубеждение на столько сильное, что я убедил себя поверить в то, что раньше мой мавик летал на 1,5 км в определенном месте, а теперь на 3 км… Я долго тренировался и наконец аутотренинг сработал! А также убедил себя в том, что видеолинк раньше отвалиливался на том же расстоянии а теперь стабильно держит до туда, до куда хватает управления.

Созерцатель
Piranha:

Типа все вокруг дураки на плацебо? 😉

Я так не говорил. Давайте не будем превращать форум в площадку для разборок? Я высказал свое мнение и все.

KisaKot:

А также убедил себя в том, что видеолинк раньше отвалиливался на том же расстоянии а теперь

А я стало быть убедил себя в том, что с новым конфигом у меня видеолинк начал отваливаться в 10м от аппарата?

KisaKot:

а теперь на 3 км…

Это дальность в пределах паспортных данных. У меня со штатной DJI Go 2.5км берет прекрасно с минимальными проблемами при передаче видеосигнала. Но дальше летать избегаю. В лесу найти аппарат куда как сложнее, чем в поле.

Мне кажется или две темы смешались?

KisaKot
Созерцатель:

Это дальность в пределах паспортных данных. У меня со штатной DJI Go 2.5км берет прекрасно с минимальными проблемами при передаче видеосигнала. Но дальше летать избегаю. В лесу найти аппарат куда как сложнее, чем в поле.

Так я же написал, что 3 км в том месте, где без конфига было 1,5… Вы не обратили на это внимание?

Созерцатель
KisaKot:

Так я же написал, что 3 км в том месте, где без конфига было 1,5… Вы не обратили на это внимание?

Вариантов масса. Да хотя бы причина могла быть в неправильном положении антенн на пульта при “плохой” попытке. Как бы конструкция пульта такова, что их за планшетом не видно и можно не заметить их смещения.
Но был случай, аппарат категорически не хотел взлетать ругаясь на плохой сигнал и интерференцию.Танцы с бубном не помогли. На следующий день в том же месте полетел прекрасно. Поэтому-то и отношусь со скепсисом ко всяким улучшайзерам 😉

KisaKot

Вобщем хватит флуда. Мы все равно не придем к общему знаменателю. Считайте что мы все одурачены, а Вы единственный зрячий, просекли, как тут нас разводят…

VOVA_MH
SeregaOd:

переименовал в .dji.configs , загрузил через itunes а папку приложения.
Квадрик Phanotm 4

Если Вы имя написали маленькими буквами то точно не заработает! Для iOS это вообще другой файл.
Должно быть именно так .DJI.configs

V_I_P_E_R
Alkorevc:

Не бывает конфига от ф4, ф3, или мавика. Есть конфиг от DJI GO

для особо умных - читайте внимательнее. Я понимаю, что конфиг заливается в джиго. Я пишу что конфиг нужно ДОРАБАТЫВАТЬ ПОД Ф4ПРО, потому что залитый в джиго конфиг не увеличивает дальность на ф4про, увеличивает для мавика. Зачем флудить на ровном месте?

SeregaOd
VOVA_MH:

Если Вы имя написали маленькими буквами то точно не заработает! Для iOS это вообще другой файл.
Должно быть именно так .DJI.configs

Да, именно так как вы указали. Я просто печатал по памяти, а сейчас перепроверил. Брал конфиги из архива all configs (где-то тут на форуме выкладывали) и просто удалял из названия символ_ и все что после него

ИльяМСК

Подтверждаю, тоже Ф4 +iphone, все конфиги не работают, даже ухудшают связь.

deeplock
KisaKot:

У меня самоубеждение на столько сильное, что я убедил себя поверить в то, что…

У меня тоже самое))
Сила мысли.
Вот бы так во всем.
Мавик, прошка 400, GO 4.1.3 от нашего Юрия и Ко yadi.sk/d/QjiZ0yNR3LCvb7 + всем извесный конфиг и (ни обновок не просит, ни флайзон не качает), за что им низкий поклон. Последнюю не ставил (4.1.4) - отзывы плохие.
Возможно тут дело в оси, если у кого-то не работает. А может джидайцы уже за железо взялись, если кто-то не давно купил.

Alkorevc
V_I_P_E_R:

для особо умных - читайте внимательнее.

Для особо умных, повторяю: конфиг одинаков для всех аппаратов

V_I_P_E_R:

Зачем флудить на ровном месте?

вот я и думаю, зачем? если ты не понимаешь сути, зачем писать ахинею?

для всех остальных:
при наличии определенных байт в конфиге, в пульт посылаются команды. всегда одни и те же команды, независимо от модели вашего пульта. Повторяю: всегда одни и те же команды для пульта. И если эти команды не дают прироста дальности для вашего коптера - значит, не судьба. Для таких пультов есть единственный вариант - использовать андроидовую джигу с всегда выставленным регионом US. Для иоса такого варианта нет и не будет. На этом все.

KVARK

Было бы не плохо к своим рекордам дальности подписывать сразу высоту на которой они летали, разница существенная при 50 метрах и 250