Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Сергей_64
Stas655:

Выручайте. Мой спарк при обновлении прошивки через DJI Assistant 2 произошло неудачное обновление

Если обновление было штатное (без хаков и модов), то вам в другую тему.
Сюда, напр. rcopen.com/forum/f132/topic489004

Сергей_64
Созерцатель:

Тогда какие варианты?

Переходить в “Корпорацию Добра”, т.е. на Андроид 😃

Covax

И чаще обновляйте dji go, прошивку, еще не то перестанет работать.

Созерцатель
Сергей_64:

Переходить в “Корпорацию Добра”, т.е. на Андроид

Так. Сейчас устанавливаю .apk от Юрия на андроид. Что в теории (кроме FCC) еще изменяет его версия dji go?
И что делать, если завтра результаты будут такими же неутешительными, как с “честной” DJI GO 4 и iPad?

RGT

А какой апк вы устанавливаете? Если 4.1.4 тот что от Юрия и Александра, так в него не надо кидать никакие конфинги, иначе прога будет глючить и зависать, там и так все настроено для оптимального полёта.
Даёт она ещё то, что типа вы находитесь в US))) Ну а как известно, для штатов делается все лучшее в отличии от нас;)

Сергей_64
Созерцатель:

что делать, если завтра результаты будут такими же неутешительными, как с “честной” DJI GO 4 и iPad?

Я летаю на версии 4.1.3…думаю, что 4.1.4 тоже работает. Что подтверждается отзывами в этой теме, в т.ч. и для вашего аппарата.

Устанавливать тоже нужно с умом. Стереть кэш от прежней проги, удалить ее стандартным способом, а потом удалить папку с файлами - руками (через файл-менеджер, напр.).
Кроме того, Андроид, разный бывает. Там, к сожалению, особых гарантий нет. 😦
Вот, свежее видео на эту тему:

Созерцатель
RGT:

Если 4.1.4 тот что от Юрия и Александра, так в него не надо кидать никакие конфинги,

Будем пробовать

Созерцатель

Пока (4.1.3) обнаружил пропадание файла конфигурации из папки “files” и сброс количества каналов к стандартному значению. Еще не летал - сильный ветер.

qurlson

Доехал на дачу, кругом поля, самолеты на 6000. Получилось на P4P вылететь за облака, облачность у нас на 2000
Проверил на дальность конфиги. У меня конфиги работают только в случае

  1. Переименовать в .DJI.configs
  2. На android, кинуть файл во все папки dji.go.v4/files, на внутреннем накопителе и в системной папке Android/data/… при этом должны открываться 32 канала, это как показател что конфиг зашел.Держу файлы с конфигами на телефоне и копирую по необходимости, c fccbostforce23 улетал на 3 км без него на 1500м, для себя доказал полезность этой истории 😎
    Пробовал на dji go 4.1.4 но и на последней работает
Andre_RDM

вчера решил посчитать РАСХОД БАТАРЕИ БЕЗ КОНФИГОВ И С КОНФИГАМИ

с конфигом fcc+boost+23 - получается - 12%

правда всего два полета вчера, но по расчетам в среднем без конфигов было 0,27 минуты \ на 1% батареи
с конфигом стало примерно 0,24 мин/%

qurlson

да, точно .DJI.configs
версия 4.1.4 но и на последней работает

Созерцатель

Руки чешутся выяснить, будет ли мой П4П “усилен” на версии DJI Go для Andruid 😃
Но, блин, ветер не стихает, только усиливается 😦

А то, что конфиг пропадает из папки files - это нормально?

qurlson
Созерцатель:

Руки чешутся выяснить, будет ли мой П4П “усилен” на версии DJI Go для Andruid 😃
Но, блин, ветер не стихает, только усиливается 😦

А то, что конфиг пропадает из папки files - это нормально?

А он точно пропадает ? У меня xiaomi, когда заходишь в папку в доп меню нужно выбрать , показать скрытые файлы и всё отображается

The_AGENT

Я правильно понимаю что файл .DJI.configs разный для андроид и ios? Я тут скачал архив, взял файл с fcc boost 23, переименовал, но изменений не заметил на Мавике. Может кто поделиться проверенным файликом на ios?

Созерцатель

Тут ситуация неоднозначная. Файлы конфигурации может и одинаковые, но логика работы с ними может быть разная на iOS и Android.
На iPad у меня ничего с усилением не вышло. Сейчас установил “Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and Firm Check ru route” на Galaxy J3, буду проверять. Если ситуация повториться - значит существуют разные варианты железа (пультов).

Созерцатель

По результатам решу - брать что-то на ведроиде или оставаться на iPad.

DimBa

Подскажите, а как определить, сработал конфиг или нет? Я так понимаю, в последних версиях в программе вместо списка каналов, график рисуется…