Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

ua0ldk

На четверке летаю с ДжиГо 4.1.3, взятой отсюда (андроид) “с пылу, с жару” - rcopen.com/forum/f132/topic500402/92. Программа без конфигов, просто с регионом US.
С тех пор, как поставил, проблем со связью не наблюдал ни разу, правда, рекорды ставить не пробовал.

Black_Scorpion
V_I_P_E_R:

Согласен. Проблема в том, что у меня ну никак на ф4про эта надпись про 5.8 не появляется… Пробовал конфиги - открывает 32 канала и все. Если есть вариант как сделать это в связке с яблоком - готов поэкспериментировать.

вот на Фантоме 4 ПРО запустили усилок, но написано конечно несколько витиевато…может вам и удастся расшифровать написанное и применить на практике )

Максим9797

Парни, по вот этой инструкции отключил максимальную высоту Maviс. Однако на высотах с 2 метров до 5 идет ошибка “достигнута максимальная высота полета”. Дрон на эту ошибку никак не реагирует, но все же она есть. Хоть и ни на что не влияет. Какой параметр надо убрать?)

Таранов

Ребята сделал видео сравнения связи на P4PRO, 2.4Mhz и 5.8Mhz в центре Москвы улетел на 5400метров, использовал приложение с конфигом FCC выложенное тут.
Разница очень большая, картинка на 5.8 в 10 раз стабильнее. На 2.4 постоянные разрывы, картинка дёргается, сыпется. В Москве 2.4 очень загружена. На стоке тоже там летал, не дальше 1.5 км улетел.

Максим9797
Таранов:

использовал приложение с конфигом FCC выложенное тут.

4.1.3?

Таранов
Максим9797:

4.1.3?

да тут выкладывал Юрий Селютин кажется, спасибо ему

andrik-ug
V_I_P_E_R:

Проблема в том, что у меня ну никак на ф4про эта надпись про 5.8 не появляется…

Мой P4Pro, фаблет МиМакс, язык системы - Русский, регион (системы) по-умолчанию сбрасывает на Китай, хотя ставлю Соединенные Штаты; установлена версия DJI Go: “Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and Firm Check ru route.apk”; в соответствующей папке положен конфиг версии: .DJI.configs_force_boost.
5,8 включается на ура, вчера с удовольствием летал в двух захламленных эфиром местах (включались 1, а в другом месте 3 каналы 5,8ГГц).
Но! при неподключенном пульте+коптер - выбора частоты в меню программы НЕТ.
При запуске (в помещении не проверял, т.е. отсутствие GPS не тестировал), ВСЕГДА появляется выбор диапазона и возможность его переключения.
Неточно, но, вроде-бы, после перевключения комплекта диапазон сбрасывается на 2,4 ГГц. Соответственно при запуске проверяем и ставим нужный.

Covax

По сообщению пользователя RGT в новых прошивках (например в .1000 для мавика) закрыли лазейку по снятию лимитов на высоту, нфз и т.д.

Juarez
Covax:

По сообщению пользователя RGT в новых прошивках (например в .1000 для мавика) закрыли лазейку по снятию лимитов на высоту, нфз и т.д.

У него пропала правая колонка в assistant

RGT:

Правой колонки больше не существует. Думал, что может не так, установил опять асистанс, стёр в майне// в 113 строчке, толку ноль, все пропало шеф(

Как прошивка на mavic может отключить debug mode на assistant?

RGT

Вот и я не врублюсь, через асистанс обновление не произошло. Затем обновил через телефон по ВИФИ , после этого хотел посмотреть на асистансе, что к чему, но увидел что правой колонки больше нет(

Alkorevc
Juarez:

Как прошивка на mavic может отключить debug mode на assistant?

Точно так же, как новая джига отключила появление тест-диалога

Ассистент - это всего лишь клиент для сервера, коим является мавик. Что клиенту отдает мавик, то он и показывает

Juarez
Alkorevc:

Точно так же, как новая джига отключила появление тест-диалога

Ассистент - это всего лишь клиент для сервера, коим является мавик. Что клиенту отдает мавик, то он и показывает

сервер(mavic) отдает параметры прошивки , а не блокирует скрытые доп функции клиента который управляет сервером(mavic) а не наоборот
тем более в соседнем форуме :
RGT сказал(а) У меня пропала правая колонка в асистанс. Ничего не пропало, в меню разработчика по прежнему войти можно, но вот только пропал один из параметров, там где двоечку нужно ставить, возможно его переименовали или скрыли.

Alkorevc
Juarez:

сервер(mavic) отдает параметры прошивки

вот именно! это все параметры прошивки. полагаю, что они лежат в базе данных типа эскуэл. я бы так сделал, по крайней мере. достаточно было просто переименовать базу данных, либо перенести ее в другое место, как ассистент ничего не увидит.

Covax

Ассистент кстати сам в инет не лазиет, не подкачивает вражеские инструкции?

RGT

Я думаю нет, так как когда входил в асистанс для обновления Мавика, колонка была, ну а потом вы знаете.

Jevgen

Подскажите, а как узнать на иос и андройде встал ли конфиг? Есть какие-то признаки?

V_I_P_E_R
Black_Scorpion:

вот на Фантоме 4 ПРО запустили усилок, но написано конечно несколько витиевато…может вам и удастся расшифровать написанное и применить на практике )

Видел, андроида блин ни одного, чтобы все это проделать… Буду искать.

RGT

Евгений, визуально должны появиться 32 канала вместо 20, а так только на опыте можете определить.

VladZam
RGT:

визуально должны появиться 32 канала вместо 20

После установки конфига FCC, у меня на Ф4 визуально появились 32 канала, но дальности полёта не прибавилось, ещё интересная штука, пока дома проверял, 32 канала работали и в мануале и в авто режимах, как только вышел на улицу и коптер нашёл спутники, 32 канала стали работать только в мануале. Завтра попробую FCC + Boost, хочется что бы хотя бы метров на 500 стабильно коптер летал.

Jevgen

У Меня Мавик на 2 км стабильно летает с конфигом. На 3 км недавно улетел эксперимента ради. Но сравнивать не с чем. Как купил - сразу буст 23 поставил и полетел… Поставил на андройд телефон русскую джигу с ЮС регионом от 5 августа ,здесь выложена. Буду тестить, но за окном дождь…

А17
Jevgen:

У Меня Мавик на 2 км стабильно летает с конфигом. На 3 км недавно улетел эксперимента ради.

Собственно Мавик и без конфига на 3км. летит 😉, но конечно зависит от загрязнённости эфира.