Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Jevgen

У Меня Мавик на 2 км стабильно летает с конфигом. На 3 км недавно улетел эксперимента ради. Но сравнивать не с чем. Как купил - сразу буст 23 поставил и полетел… Поставил на андройд телефон русскую джигу с ЮС регионом от 5 августа ,здесь выложена. Буду тестить, но за окном дождь…

А17
Jevgen:

У Меня Мавик на 2 км стабильно летает с конфигом. На 3 км недавно улетел эксперимента ради.

Собственно Мавик и без конфига на 3км. летит 😉, но конечно зависит от загрязнённости эфира.

Vano58

Добрый день, коллеги!
Специально зарегился, чтобы поблагодарить ребят за проделанную работу по созданию прошивок для ДжГо.
У меня Фантом 4 про на IOS . после обновления 4.1.5 на 200 м пропадал сигнал, глюки с видео и прочее. После установки прошивок с этого сайта стало просто отлично. Сигнал стабильный всегда. Разлочил высоту, слетал на 1 км. без проблем.Раньше и на 200 м пропадало видео и связь с пультом. 5,8G у меня работало изначально. Дрон брал в Канаде. По возвращению в КЗ ничего не пропало.(может здесь не запрещена эта частота?) А вот 32 канала появилось после прошивки FCC+BOOST+23. И они реально работают.


IMG_6227.PNG


IMG_6224.PNG


IMG_6225.PNG


IMG_6226.PNG


DJI_0045_2017-08-22_17-25-06.jpg

Правда устанавливал прошивки на айфон через винду, маком не получилось.
Может у кого не получается тоже попробует через виндос. Еще раз спасибо большое за проделанную работу

Dashik

Коллеги!А как правильно можно поставить DJI Go: “Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and Firm Check ru route.apk” на 4про+ (тот который уже с андроидом на пульте)?

RGT

Алексей, верю вам, но вы мне поверить обязаны. У меня режима разработчика больше не существует. Короче ребят готовьтесь к 1 сентябрю, что то будет от DJI в плохом смысле этого слова(

MetioR
RGT:

Алексей, верю вам, но вы мне поверить обязаны. У меня режима разработчика больше не существует. Короче ребят готовьтесь к 1 сентябрю, что то будет от DJI в плохом смысле этого слова(

После переустановки может быть что угодно.
Фотки до и после прилогаются

RGT

Да, у кого Спарки, попали. Хорошо что в основном у всех Мавика:)))))
Странно, хулиганили на Мавиках и Фантомах, а люлей получат те у кого Спарки, смешно)

aush82
RGT:

Да, у кого Спарки, попали. Хорошо что в основном у всех Мавика:)))))
Странно, хулиганили на Мавиках и Фантомах, а люлей получат те у кого Спарки, смешно)

и на что мы попали??? позавчера обновил пульт, батареи, дрон- так же летаю на 2,7 км:) Данное обновление ничего не закрывает, а только исправляет критическую ошибку: отключение батареи в полете.

RGT

На Спарке 2.7 км? Я походу отстал от темы, хотя вообще не влезал к вам.

aush82
RGT:

На Спарке 2.7 км? Я походу отстал от темы, хотя вообще не влезал к вам.

скажу большее, 2,7 легко без потери связи и видео - есть запас:) есть кто летал на 4,3 км и обратно не дотянул всего 290 метров, сел принудительно.

RGT

Тогда я не понимаю, чего бояться? Или они хотят в новой прошивке сделать, что бы вы летали максимум на 500 метров? Бред какой то.

aush82
RGT:

Тогда я не понимаю, чего бояться? Или они хотят в новой прошивке сделать, что бы вы летали максимум на 500 метров? Бред какой то.

бояться нечего! Дали срок всем обновиться, чтобы потом не было жалоб на то, что дрон в полете отключился и упал на землю!
Просто исправляют свои косяки…

Ксати, в СЕ режиме он и летит 500 метров всего:)

Yoohoo
Vano58:

Добрый день, коллеги!
Специально зарегился, чтобы поблагодарить ребят за проделанную работу по созданию прошивок для ДжГо.
У меня Фантом 4 про на IOS . после обновления 4.1.5 на 200 м пропадал сигнал, глюки с видео и прочее. После установки прошивок с этого сайта стало просто отлично. Сигнал стабильный всегда. Разлочил высоту, слетал на 1 км. без проблем.Раньше и на 200 м пропадало видео и связь с пультом. 5,8G у меня работало изначально. Дрон брал в Канаде.

Скажите, у вас именно P4, не Adv/Pro ? Интересно, откуда 5,8 частота у вас есть.
Вы давно его покупали?

Dashik
yuriks1:

Никак.Блокировано оболочкой.

то есть в плюсы только оригинал от производителя?А можно подключить другой планшет?

Максим9797
Yoohoo:

Скажите, у вас именно P4, не Adv/Pro ? Интересно, откуда 5,8 частота у вас есть.
Вы давно его покупали?

Так человек же и написал что “фантом 4 про”. Сегодня утром так же поставил с помощью данной темы и ребят 5.8 на phantom 4 pro в купе с iphone 7+ и последней dji go. Так же убрал ограничение по высоте. А вот как убрать НФЗ пока не понял. Вроде строки кода и вставляю, но они красные. И не работают.

Artem19
Максим9797:

Так человек же и написал что “фантом 2 про”. Сегодня утром так же поставил с помощью данной темы и ребят 5.8 на phantom 4 pro в купе с iphone 7+ и последней dji go. Так же убрал ограничение по высоте. А вот как убрать НФЗ пока не понял. Вроде строки кода и вставляю, но они красные. И не работают.

вот и у меня НФЗ не убирается, высота снялась P4P

VladZam
Максим9797:

Сегодня утром так же поставил с помощью данной темы и ребят 5.8 на phantom 4 pro в купе с iphone 7+ и последней dji go.

5.8 разблокировали только с помощью установки конфига в DJI GO или ещё что то делали?

Максим9797
VladZam:

5.8 разблокировали только с помощью установки конфига в DJI GO

  • убрал ограничение высоты через assistant 2. Только вот этот конфиг не работает с inspire 2… Я про 5.8
VladZam
Максим9797:

Только вот этот конфиг не работает с inspire 2… Я про 5.8

Это мы в курсе, владельцы инспа негодуют.