Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

karakabama

Скажите а после переименования конфига, подпись в колонке “ТИП” так и остается (пример на скриншоте).

deeplock
The_AGENT:

Такие вопросы будут всегда. Что мешает модератору вставлять проверенную инфу в первый пост - загадка

Что мешает вам протереть зенки и почитать? Все разжевано. Глотай.

Forestman99

скажите, Мавик в нормальном режиме должен максимум 10м/с лететь? после смены параметров в DJI Асистенте и использования режима Cinematic в нормальном режиме быстрее 4-5м/с не летает, 600 прошивка

bsacpld

С FCC вроде разобрался. Удалось слетать на 2 км с тремя палками. До этого на 1,7 км сигнал уже терялся.
Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы вернуть режим CE нужно просто удалить .DJI.configs и перезапустить DJI GO с подключенным пультом? Или нужно еще удалить данные приложения и очистить кэш?

deeplock
bsacpld:

С FCC вроде разобрался. Удалось слетать на 2 км с тремя палками. До этого на 1,7 км сигнал уже терялся.
Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы вернуть режим CE нужно просто удалить .DJI.configs и перезапустить DJI GO с подключенным пультом? Или нужно еще удалить данные приложения и очистить кэш?

Смотря для чего. Если для вопроса по гарантии, то нет, этого не достаточно.

bsacpld
deeplock:

Смотря для чего. Если для вопроса по гарантии, то нет, этого не достаточно.

Вопрос не в гарантии, а в том, чтобы лишний раз не облучать себя по чем зря.
400 мВт это достаточно большая мощность. Когда не надо летать далеко, лучше поставить обратно 100 мВт.

vfkot
bsacpld:

Вопрос не в гарантии, а в том, чтобы лишний раз не облучать себя по чем зря.
400 мВт это достаточно большая мощность. Когда не надо летать далеко, лучше поставить обратно 100 мВт.

При чем тут гарантия, если в случае отправки на ремонт вы отправляете только пульт и дрон? Как бы смарт с программой и конфигом остается у вас на руках… А по поводу облучения и мощности … мощность передатчика вашего сотового телефона в зависимости от количества рядом расположенных базовых станций меняется от 0,2 до 2 Ватт… Причем чем больше базовых станций - тем меньше мощность передатчика телефона… Как по вашему, что вреднее: 400 мВт в течении получаса или даже 200 мВт в течении суток? А если 1 ватт круглосуточно? А излучение телефонов соседей в метро, коллег на работе и т.д…? Так что думаю (имхо) изменением мощности пульта можно пренебречь 😃

bsacpld
vfkot:

При чем тут гарантия, если в случае отправки на ремонт вы отправляете только пульт и дрон? Как бы смарт с программой и конфигом остается у вас на руках… А по поводу облучения и мощности … мощность передатчика вашего сотового телефона в зависимости от количества рядом расположенных базовых станций меняется от 0,2 до 2 Ватт… Причем чем больше базовых станций - тем меньше мощность передатчика телефона… Как по вашему, что вреднее: 400 мВт в течении получаса или даже 200 мВт в течении суток? А если 1 ватт круглосуточно? А излучение телефонов соседей в метро, коллег на работе и т.д…? Так что думаю (имхо) изменением мощности пульта можно пренебречь 😃

Ну ИМХО, лучше лишний раз не облучаться и не гадить в эфир когда это не нужно 😃
Вопрос был исключительно в том, как вернуть обратно режим CE.

Сим

коллеги, объясните неразумному, почему в андроиде перенесенный конфиг исчезает бесследно, ничего не меняя в частотах и проч?
что я не так делаю? 4 про, директория файлс в самсунге (поставил бы на айфон, но айтюнс на семерку не ставится )

bsacpld
Сим:

коллеги, объясните неразумному, почему в андроиде перенесенный конфиг исчезает бесследно, ничего не меняя в частотах и проч?
что я не так делаю? 4 про, директория файлс в самсунге (поставил бы на айфон, но айтюнс на семерку не ставится )

На андроид файлы начинающиеся с точки считаются скрытыми. Поставьте файловый менеджер с поддержкой отображения скрытых файлов (например, total commander) и вы его увидите.

Black_Scorpion
most41rus:

На счёт лимита высоты p4p. Как то взлетел на 80% батарейки, на 500м ,снял пару панорам и начал спускаться , вроде как 10м/с была скорость. Сел уже на 15 %, седых волос прибавилось, в какой то момент думал, что не хватит заряда. Что то летать выше 500 метров желание отпало)

на фантоме 4 взял на днях 1400 и поднимаюсь выше к рекорду 1500…на высоте 1452 метра тётка из пульта начала орать как резанная, что заряда хватит только на всех посадить и начала тупо снижаться на скорости 2 м/с без спроса и возможности оторвать её дуру от ручки газа!..так и спускался с такими 😃 глазами с высоты почти 1,5 км целых 6 нескончаемых минут, хотя обычно живописно пронзаю облака на скорости в 10м/с и не качаясь…качает только когда почти у земли отпускаю гашетку *вниз*…в итоге сел на 48% с 75%…бабы считать не умеют и бздят при первом шухере! вобщем отключил я в настройках батареи слишком умный возврат домой…но в тот день я тоже мимо трюмо прошёл с опаской, боялся увидеть старца вместо юноши…всё бабы виноваты! )))

Сим

Поставил на 4про андроид 4.1.3, полетел дальше и увереннее, из окна выпустил и отпустил на полтора километра, на сигнал иногда жалуется, но не теряет, высота 700. Все это в Москве, на 4.1.5 так не леталось.
Но…
Конфиг ставиться не хочет…(
Забрасывал в андроид разные виды конфигов, ни один не подхватился, 5.8 не появилось, вдруг кто подскажет, что еще попробовать…

RadLager

4 про, директория файлс в самсунге

На самсунгах есть галки о показе скрытых
и расширений в штатном проводнике. На левую функциональную клавишу нажмите

Сим

да, спасибо, файл нашел, он действительно висит там в нужной папке…
но изменений в DJI go не наблюдается (

Yoohoo
Сим:

да, спасибо, файл нашел, он действительно висит там в нужной папке…
но изменений в DJI go не наблюдается (

Регион на US и язык на English US поменяли?

Сим

неа, не поменял…
а где это? )
пока перебирал разные конфиги, появилась возможность смены частоты на 5, 8.
прямо в русском меню…
потом сменил конфиг еще раз и пропало, теперь уже не возвращается… нет стабильности )
но каналы до 32 не появились и тогда, когда было 5,8.
ох и нафлудил я тут…

нет, 5.8 нащупал обратно ) помогает перезагрузка андроид-устройства после закрузки конфига.
означает ли 5.8, что режим FCC?
каналов по-прежнему не 32.

V_I_P_E_R
Сим:

означает ли 5.8, что режим FCC?
каналов по-прежнему не 32.

Да, все нормально, ФЦЦ работает.

Сим

еще раз спасибо!
да, выяснилось, что .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 не работает, а сработал только .DJI.configs_force_fcc_and_boost
несколько раз проверил…
немного смущает, что “столбики качества” вообще не видны на 5.8… при этом качество с плохого сразу меняется на хорошее )
ветер стихнет - проверю в полете.

Кстати.
Нет ли здесь кого-нибудь контактировавшего с DJI 911?
такую он показывает фантастику… за немалые деньги.

цитата -
Стоковый дрон в тестовом направлении улетает на 600- 700м и происходит потеря сигнала (0% управление, 0% видео, смотрите ролик на youtube). Далее внизу в скобках будут указаны расстояния, на которые летают улучшенные дроны и уровень сигнала в процентах на момент дисконнекта).

  1. Усиление пульта в 20 раз. Остаются штатные антенны- 10 000 (1200 м, 100% управление, 0% видео)
  2. Усиление пульта в 20 раз+ внешние направленные антенны- 25 000
    1. Усиление пульта, дрона. Остаются штатные антенны- 35 000 (3673 м, 100% управление, 0% видео).
  3. Усиление пульта, дрона+ внешние направленные антенны- 55 000 (4200 м, дисконнекта не было, 100% управление, 15-100 % видео в зависимости от скорости полёта)
  4. Усиление пульта и дрона для противодействия средствам глушения сигнала- 65 000 (дисконнекта не происходит, 6000 м, 100% управление, 100% видео)
salamir2k

отпишусь по своим тестам:
DJI Phantom 4Pro, телефон: Samsung Galaxy A3.
Установил Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and firm Check ru route.apk

В приложении выбор частоты 5.8 не появился (кнопка выбора не активна, по умолчанию выбрано 2.4). Каналы с 13 до 20.
После попробовал подгрузить конфиг DJI.configs_force_boost и конфиг DJI.configs_force_fcc

Не понимаю как включить режим 5.8, уже все перепробовал, подскажите советом.

Сим
salamir2k:

отпишусь по своим тестам:
DJI Phantom 4Pro, телефон: Samsung Galaxy A3.
Установил Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and firm Check ru route.apk

В приложении выбор частоты 5.8 не появился (кнопка выбора не активна, по умолчанию выбрано 2.4). Каналы с 13 до 20.
После попробовал подгрузить конфиг DJI.configs_force_boost и конфиг DJI.configs_force_fcc

Не понимаю как включить режим 5.8, уже все перепробовал, подскажите советом.

Это ровно моя история )
почитайте чуть выше, я тоже все это ставил и искал 5,8
в итоге предположил, что не все конфиги скармливаются одинаково успешно, у меня все удалось с конфигом .DJI.configs_force_fcc_and_boost

Не знаю, есть ли смысл в танцах с бубном, но где-то подсмотрел - сначала закинуть DJI.configs (переименовав изначальный .DJI.configs_force_fcc_and_boost), именно так, без точки впереди, а потом, уже в андроид-устройстве, включив режим видимости невидимых файлов, снова переименовать, добавив точку впереди.
А кроме того - перегружать телефон (планшет) после этого всего, перед подключением к фантику.

salamir2k
Сим:

Это ровно моя история )
почитайте чуть выше, я тоже все это ставил и искал 5,8
в итоге предположил, что не все конфиги скармливаются одинаково успешно, у меня все удалось с конфигом .DJI.configs_force_fcc_and_boost

Не знаю, есть ли смысл в танцах с бубном, но где-то подсмотрел - сначала закинуть DJI.configs (переименовав изначальный .DJI.configs_force_fcc_and_boost), именно так, без точки впереди, а потом, уже в андроид-устройстве, включив режим видимости невидимых файлов, снова переименовать, добавив точку впереди.
А кроме того - перегружать телефон (планшет) после этого всего, перед подключением к фантику.

и у вас появился выбор частоты на 5.8 ? Какой при этом регион и язык выбраны в телефоне?