Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

MetioR
Максим9797:

Через айтюнс на винде. Через macos почему-то не работает. Какой конфиг… Кажется самый простой, который просто “fcc”. Последняя gji go, последняя прошивка у phantom. При запуске дрон выдал окно что-то типа: “модули девайса имеют различные прошивки, обновить?”. Я спайпнул вправо и что-то обновилось. Но не дрон. Скорее всего какой-то модуль. Может gps, а может еще что-то. Но в итоге я получил ошибку о высоте с 2-х до 5 метров и неограниченный потолок. Сейчас у нас грозы, на высоте в 1200 даже inspire уносит ветром, выше не рисковал.

Выше на Мавике “интеллектуальная” батарея и не даст подняться. Если ей интеллект не отключить. Но по большому счёту на такой высоте делать особо нечего. Если вы не ставите персональный рекорд высоты и хотите получить побольше адреналина и седых волос при спуске в низ.

Сим
Олег81:

Думаю вернуть прошивку на заводские параметры и посмотреть.

а я ничего не менял, только версию DJI, но не на айпаде, а в самсунге…
а ограничения в айпаде выскочили, вместе с частотой 5.8…

andrik-ug
salamir2k:

возможность выбора каналов CUSTOM

при соответствующих конфигах и ГОу

CUSTOМ - Появляется (андроид) после перевода устройства (телефон/планшет) на американский 😉 язык. При сохранении русского языка в системе получаем только переключение в 5,8.
Диапазон 5,8 (P4Pro, Mavic) - появляется после правильной установки конфигов/ГОу с перезагрузкой устройства. Включается ПОСЛЕ запуска дрона-пульта-ГОу. Сбрасывается на 2.8 после отключения. При последующем включении комплекта не забываем переключиться.

karakabama
Олег81:

Так P4 вроде официально не поддерживает 5.8?

ну вроде как выше писали что передатчику пофигу, лишь бы конфиг скормить.

RGT

Короче проверил : На прошивке 1000 заблокировали такую строчку “g_config_flying_limit_heght_limit_enable” соответственно высоту полёта больше не изменить, ну я лично думаю, что правильно сделали. В строчке “g_config_flying_limit_roof_limit_enable” отсутствуют какие либо цифры.
Все остальное меняется, спорт режим и т.д

Remisha

поставил 4.1.3 no forse up rus route
закинул .DJI.configs который (.DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23) во все папки где есть джи го на андроиде. и нифига. нету ни 32 канала, ни вылазит ничего если нажимаю на сериал_намбер_контроллер - что бы выбрать US. что я мог сделать ни так?

Jevgen
Remisha:

поставил 4.1.3 no forse up rus route
закинул .DJI.configs который (.DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23) во все папки где есть джи го на андроиде. и нифига. нету ни 32 канала, ни вылазит ничего если нажимаю на сериал_намбер_контроллер - что бы выбрать US. что я мог сделать ни так?

Прошивка дрона наверно 1000

yuriks1
Remisha:

нажимаю на сериал_намбер_контроллер - что бы выбрать US. что я мог сделать ни так?

Не надо ничего нажимать,менюшку джидайцы пофиксили ещё в 4.0.9 всё без тыканий,автоматом включается, и каналы искать не надо.
Летайте и обрящете)

Remisha
Jevgen:

наверно 1000

простите не указал
400 мавик
500 пульт

King-Lion

Сказал сам, что получилось, да не тут-то было … 😃 господа, у кого есть работающая связка с конфигурацией: iPhone 6 поколения + Mavic Pro + DJI GO ??? Все официальное, везде последние родные прошивки… интересует какой файл конфигурации заработал и как я правильно понял должно во вкладке настройках видео загореться custom с возможностью выбора 2.4 или 5.8 … что-то у меня ни один файл не цепляется в работу 😦

karakabama

Ребята дайте внятный ответ, 5.8 появляется как признак fcc и буста - верно ? Просто надписи custom\auto и 32 канала появляются просто при переводе телефона в US локаль. Как-то еще можно понять цепанулся конфиг или нет, я уже все сборки перебробывал за выходные, неужели нету никого с фантом 4 стандарт кто бусты включил ?

Black_Scorpion
karakabama:

ну вроде как выше писали что передатчику пофигу, лишь бы конфиг скормить.

в соседней ветке разобрали пульт *ФАНТОМА 4* и оказалось, что радиомодуль частоты 5,8 в нём тупо отсутствует, хотя место под него есть…

karakabama
Black_Scorpion:

в соседней ветке разобрали пульт *ФАНТОМА 4* и оказалось, что радиомодуль частоты 5,8 в нём тупо отсутствует, хотя место под него есть…

понял, спасибо огромное, осталось теперь только понять подрубается ли буст вообще на него с конфига или нет…

King-Lion
Piranha:

в мариек нету 5,8 и не появится

То есть визуально никак в приложении не будет видно что, что-то изменилось? Даже если ставить конфигурацию смещающую частоту видеосигнала на 2.3Ггц? Там вроде диаграмма соотношения мощности/частоты есть, которая текущий уровень помех показывает, и она показывает частоту 2.4…2.470, хотя конфигурацию 23 скормил …

А17
karakabama:

осталось теперь только понять подрубается ли буст вообще на него с конфига или нет

На мавике проверил просто - без буста залетел за дом и получил почти полное падение связи, тут же закинул буст, залетел за тот же дом - есть связь, залетел за второй бом - есть связь(2-3 палки) … собственно результат на лицо.
p.s. в программе ничего не изменилось.

VladZam
karakabama:

осталось теперь только понять подрубается ли буст вообще на него с конфига или нет…

Ни фига не подрубается, перепробовал все варианты конфигов под iOS, даже пробовал русскую версию GO на Андроиде с интегрированным конфигом, которая по идее, уж точно должна быть работающий вариантом, и всё равно ничего не усилилось, просто разлачиваются 32 канала, но коптер летает в лучшем случае так же, а то даже и хуже.

Alejandro
Remisha:

простите не указал
400 мавик
500 пульт

У меня аналогичные конфиг и прошивки, тоже в меню ничего не поменялось, но дрон теперь летает до куда раньше не долетал, видео стал передавать лучше раза в 3, а спорт режим 70 км\ч

Yoohoo
Remisha:

поставил 4.1.3 no forse up rus route
закинул .DJI.configs который (.DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23) во все папки где есть джи го на андроиде. и нифига. нету ни 32 канала, ни вылазит ничего если нажимаю на сериал_намбер_контроллер - что бы выбрать US. что я мог сделать ни так?

US в настройках страны и языка на самом планшете/телефоне выбрано? Я как только ставлю локализацию US - каналы можно выбирать. Переключаю на русский - и кнопка "custom"серая.
В результате у меня теперь и телефон и планшет англоязычные, даже дата в американском формате.
Уже привык, нравится 😃))))

VladZam:

Ни фига не подрубается, перепробовал все варианты конфигов под iOS, даже пробовал русскую версию GO на Андроиде с интегрированным конфигом, которая по идее, уж точно должна быть работающий вариантом, и всё равно ничего не усилилось, просто разлачиваются 32 канала, но коптер летает в лучшем случае так же, а то даже и хуже.

Попробуй конфиг который без буста, просто FCC. ПЛюс обязательно выбрать локализацию US+язык американ инглиш. Субьективно - работает. Объективно померять мощность передатчика нечем.

karakabama
VladZam:

Ни фига не подрубается, перепробовал все варианты конфигов под iOS, даже пробовал русскую версию GO на Андроиде с интегрированным конфигом, которая по идее, уж точно должна быть работающий вариантом, и всё равно ничего не усилилось, просто разлачиваются 32 канала, но коптер летает в лучшем случае так же, а то даже и хуже.

Один в один у меня все тоже самое. Тестировал в одном месте над лесом недалеко от МКАД. Высота 150-200, дальности хватает метров на 500 - потом фейлсейвы, при этом за городом летаю спокойно 2км, больше смысла не видел. А Самое смешное в этой истории это то что брат мой на мавике без всяких конфигов в этом самом месте где я ловлю файлсейвы и фризы на 300 метрах, летает спокойно и на 500 и на много больше, в том же направлении из той же точки взлета и на той же высоте, и не ловит НИ МАЛЕЙШЕГО ФРИЗА ! Вот это просто уже ни в какие ворота не лезит…

Ленар_РС

Перепробовав конфиги на p4 прирост в дальности дал force fcc and boost and 25, в том месте где летал на 500м, улетел на 900м, пришлось пульт всегда направлять на дрон, видно канал более узкий.