Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Black_Scorpion
karakabama:

ну вроде как выше писали что передатчику пофигу, лишь бы конфиг скормить.

в соседней ветке разобрали пульт *ФАНТОМА 4* и оказалось, что радиомодуль частоты 5,8 в нём тупо отсутствует, хотя место под него есть…

karakabama
Black_Scorpion:

в соседней ветке разобрали пульт *ФАНТОМА 4* и оказалось, что радиомодуль частоты 5,8 в нём тупо отсутствует, хотя место под него есть…

понял, спасибо огромное, осталось теперь только понять подрубается ли буст вообще на него с конфига или нет…

King-Lion
Piranha:

в мариек нету 5,8 и не появится

То есть визуально никак в приложении не будет видно что, что-то изменилось? Даже если ставить конфигурацию смещающую частоту видеосигнала на 2.3Ггц? Там вроде диаграмма соотношения мощности/частоты есть, которая текущий уровень помех показывает, и она показывает частоту 2.4…2.470, хотя конфигурацию 23 скормил …

А17
karakabama:

осталось теперь только понять подрубается ли буст вообще на него с конфига или нет

На мавике проверил просто - без буста залетел за дом и получил почти полное падение связи, тут же закинул буст, залетел за тот же дом - есть связь, залетел за второй бом - есть связь(2-3 палки) … собственно результат на лицо.
p.s. в программе ничего не изменилось.

VladZam
karakabama:

осталось теперь только понять подрубается ли буст вообще на него с конфига или нет…

Ни фига не подрубается, перепробовал все варианты конфигов под iOS, даже пробовал русскую версию GO на Андроиде с интегрированным конфигом, которая по идее, уж точно должна быть работающий вариантом, и всё равно ничего не усилилось, просто разлачиваются 32 канала, но коптер летает в лучшем случае так же, а то даже и хуже.

Alejandro
Remisha:

простите не указал
400 мавик
500 пульт

У меня аналогичные конфиг и прошивки, тоже в меню ничего не поменялось, но дрон теперь летает до куда раньше не долетал, видео стал передавать лучше раза в 3, а спорт режим 70 км\ч

Yoohoo
Remisha:

поставил 4.1.3 no forse up rus route
закинул .DJI.configs который (.DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23) во все папки где есть джи го на андроиде. и нифига. нету ни 32 канала, ни вылазит ничего если нажимаю на сериал_намбер_контроллер - что бы выбрать US. что я мог сделать ни так?

US в настройках страны и языка на самом планшете/телефоне выбрано? Я как только ставлю локализацию US - каналы можно выбирать. Переключаю на русский - и кнопка "custom"серая.
В результате у меня теперь и телефон и планшет англоязычные, даже дата в американском формате.
Уже привык, нравится 😃))))

VladZam:

Ни фига не подрубается, перепробовал все варианты конфигов под iOS, даже пробовал русскую версию GO на Андроиде с интегрированным конфигом, которая по идее, уж точно должна быть работающий вариантом, и всё равно ничего не усилилось, просто разлачиваются 32 канала, но коптер летает в лучшем случае так же, а то даже и хуже.

Попробуй конфиг который без буста, просто FCC. ПЛюс обязательно выбрать локализацию US+язык американ инглиш. Субьективно - работает. Объективно померять мощность передатчика нечем.

karakabama
VladZam:

Ни фига не подрубается, перепробовал все варианты конфигов под iOS, даже пробовал русскую версию GO на Андроиде с интегрированным конфигом, которая по идее, уж точно должна быть работающий вариантом, и всё равно ничего не усилилось, просто разлачиваются 32 канала, но коптер летает в лучшем случае так же, а то даже и хуже.

Один в один у меня все тоже самое. Тестировал в одном месте над лесом недалеко от МКАД. Высота 150-200, дальности хватает метров на 500 - потом фейлсейвы, при этом за городом летаю спокойно 2км, больше смысла не видел. А Самое смешное в этой истории это то что брат мой на мавике без всяких конфигов в этом самом месте где я ловлю файлсейвы и фризы на 300 метрах, летает спокойно и на 500 и на много больше, в том же направлении из той же точки взлета и на той же высоте, и не ловит НИ МАЛЕЙШЕГО ФРИЗА ! Вот это просто уже ни в какие ворота не лезит…

Ленар_РС

Перепробовав конфиги на p4 прирост в дальности дал force fcc and boost and 25, в том месте где летал на 500м, улетел на 900м, пришлось пульт всегда направлять на дрон, видно канал более узкий.

MetioR
Ленар_РС:

Перепробовав конфиги на p4 прирост в дальности дал force fcc and boost and 25, в том месте где летал на 500м, улетел на 900м, пришлось пульт всегда направлять на дрон, видно канал более узкий.

А ещё это частота работы LTE и 4G сетей, так что летайте с этим конфигом там где их нет, а то потери связи вам обеспечены. Вышки мобильных операторов помощнее будут вашей аппаратуры.
Лучше используйте force fcc and boost and 23, главное чтобы таких же “конфигураторов” как вы, рядом не было, иначе вы будите друг другу мешать, так как работать ваша аппаратура будет на одном канале. Возможен перехват управления.

extra555

Летаю с FCC config разница в качестве сигнала налицо, там где картинка рушилась,
терялся сигнал и т -п сейчас нет никаких проблем, с другими конфигурациями были проблемы с тем что перегревался пульт, начинала рушиться картинка, до такого состояния что приходилось возвращать мавик ориентируясь на расстояние и высоту на экране пульта, и сажать при визуальном контроле

Black_Scorpion
karakabama:

понял, спасибо огромное, осталось теперь только понять подрубается ли буст вообще на него с конфига или нет…

частота 5,8 и есть буст, то есть усилок…так как 5,8 пробивает дома со всеми жителями насквозь, в отличии от 2,4 застревающей в перекрытиях и канализациях )
поэтому если в пульте нет модуля на 5,8 то и программный хак бессилен хоть ты 55,8 туда впиши…
тут либо пульт от ПРО брать с модулем на борту, либо модуль отдельно где-то купить, если конечно он есть в продаже…

VladZam
Yoohoo:

Попробуй конфиг который без буста, просто FCC. ПЛюс обязательно выбрать локализацию US+язык американ инглиш.

FCC как раз первым пробовал, не помогает.

karakabama:

А Самое смешное в этой истории это то что брат мой на мавике без всяких конфигов в этом самом месте где я ловлю файлсейвы и фризы на 300 метрах, летает спокойно и на 500 и на много больше,

У Мавика другой протокол связи, видимо OcuSync более устойчив к разного рода помехам.

Black_Scorpion:

частота 5,8 и есть буст, то есть усилок…так как 5,8 пробивает дома со всеми жителями насквозь,

Короткий диапазон ничего не пробивает, передатчик на 5.8 даже один стоящий человек перед антенной, может наглухо экранировать, и чем короче волна, тем эта зависимость заметнее. Преимущество 5.8Ггц не в том, что он более пробивной, а в том что эфир в этом диапазоне менее забит, что и даёт прибавку в дальности.

Ivan7
MetioR:

А ещё это частота работы LTE и 4G сетей, так что летайте с этим конфигом там где их нет, а то потери связи вам обеспечены. Вышки мобильных операторов помощнее будут вашей аппаратуры.
Лучше используйте force fcc and boost and 23, главное чтобы таких же “конфигураторов” как вы, рядом не было, иначе вы будите друг другу мешать, так как работать ваша аппаратура будет на одном канале. Возможен перехват управления.

опция 23 - это выбор частоты для передачи только видео, а управление пультом (при любых опциях) всегда живет в диапазоне 2.4-2.475 ГГц.

Два мавика рядом с опцией 23 просто забьют друг другу видеоканал, и все (до тех пор пока хотя бы один вручную канал не перекинет на другую частоту в меню).

Управление перехватить так невозможно, пакеты от пульта подписаны его серийником и другой мавик их не воспримет.

karakabama

Я все понял. Ладно буду довольствоваться тем что есть, для съемок этого вполне хватает. Но на будущее позвольте последний раз пристать с вопросом. Если купить аппаратуру от прошки то она забиндится со стандартом моим и его приемник будет кушать 5.8 ? =)

VladZam
karakabama:

Если купить аппаратуру от прошки то она забиндится со стандартом моим

Если речь идёт о Ф3 Стандарт, то он не может забиндится с аппаратурой от Ф3Про, абсолютно разные протоколы связи.

VladZam
karakabama:

ф4 стандарт

Фантома 4 Стандарт нет в природе, если вы имеете ввиду просто Ф4, то он тоже к пульту Прошки не забиндится.

Jevgen

Конфиги реально работают на мавике. Ради эксперимента три дня ездил на дачу и запускал в одних условиях с конфигами и без. Без конфигов летел над лесом на высоте 50 метров и связь терялась на 800 метрах. Поднимался выше до 120 летел еще. Но к 2 км пришлось до 270 метров подниматься и уже слабый сигнал.
С конфигами на 50 метров высоты сигнал начинал теряться уже на 1200 метрах. Чуть пподнялся и на 80 метрах высоты долетел до 1600 метров. А когда поднялся до 120 метров летел легко до 3 км. Мог бы и дальше но батарея не тянула уже. Метрах в 700 есть озеро и было прикольно полетать прямо над водой без потери сигнала. Это круто. Тестил на ipad pro 12.9 и samsung galaxy edge 7. Спасибо всем причастным к этому доброму делу! На андройд поставил джигу выложенную здесь где юс регион 4.1.4 . Конфиги не сувал туда. А на айпэд просто закинул fcc and boost тоже выложенные здесь. Никаких внешних признаков, что конфиг встал вы не найдёте. 5.8 g нет на мавике.
Теперь хочу купить dji goggles. Может кто знает? Они с конфигами не конфликтуют? Шлем картинку с коптера ловит или с пульта?
И может кто подскажет как сделать, чтоб записанные видео не делились на 2 части. Exfat у меня на мавике глючит…

Сергей_64
Jevgen:

Они с конфигами не конфликтуют?

Не конфликтуют. Очечи имеют адские антенны вокруг головы и…принимают/передают все напрямую 😃
Флешку можно и в NTFS форматнуть …

Sokbear
Jevgen:

Они с конфигами не конфликтуют? Шлем картинку с коптера ловит или с пульта?

Шлем DJI Googgles ловит картинку с коптера. Про конфиги могу сказать только что если ставить конфиги которые оканчиваются на 23, то слетает привязка к шлему и приходится заново ее делать возможно потому что шлем эту частоту не поддерживает.