Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Juarez
Covax:

Если она вылетела, то точка осталась прежней

У меня не вылетала а перезагружалась , то есть черный экран (в углу зеленый статус батареи телефона) - вылет на меню выбора коптера - полетный экран )

Covax:

Я лично на иос, вылет джиги там редкость

У меня тоже редкость - 3 раза за пол года , причем все три при температуре около +30
Друзья где Александр SaNX ? Его сообщения удалены как и сам пользователь SaNX .

Kwazimoda

Случайно обнаружил эту ветку, посмотрел последние несколько страниц, но не нашёл инструкцию как применить все эти ништяки и конфиги.
Буду очень благодарен, если дадите ссылку на толковый ликбез. Спасибо.

Alkorevc
Alejandro:

теперь поставилась 4.1.9, будут на ней работать конфиги? IOS

работает, не переживай

deeplock:

на андройде выше 4.1.3 конфиги не работают

бздеж

Alkorevc
deeplock:

на андройде выше 4.1.3 конфиги не работают

на андроиде выше 4.1.3 не работает тест-меню. точнее, работает, но только тогда, когда ресолвится домен тестовой сети джидаев.

V_I_P_E_R
V_I_P_E_R:

А сегодня подключил к ломаному айпаду неломаный мавик - и словил ограничения в 50 метров вокруг и 30 метров вверх + ватный полет до 2 м.с.

Сегодня проверил - откатил мавик до 700 прошивки, изменил параметры, буст общий в одной проге с ф4про. Теперь все ровно - никаких лимитов, все работает. Значит мавик из коробки с 800 прошивкой на бустованном айпаде выдает лимиты и ватность управления. Поскольку на мавике нет 5.8 - буст надеюсь работает, проверить никак. Далеко летать не стал, мне усиление нужно для города на коротких дистанциях, чтобы сигнал был увереннее.

makSSim

А где вы берете конфиги для IOS? Что-то я криворукими своими глазами не нашел ссылку. Для андроид скачал и установил (работает FCC), а для айпадов не нашел.

VladZam
makSSim:

А где вы берете конфиги для IOS?

Конфиги одинаковые и для Анроида и для iOS, у меня в дневнике есть ссылка на все конфиги.

makSSim
Covax:

В первом посте!

О, первый пост изменился! Здорово. Спасибо ( “спасибная” кнопка там уже не работает).

mavicman

iOS 10.0.0, iPhone 6 и IPad mini 4, DJI GO 4.1.3 (2903), регион стоит Россия, язык Россия, в папку программы в iTunes скопирован конфиг “force_fcc_and_boost_and_23”.
Вчера протестировал дальность в полёте:
7.1 км, пульт 3 антенны, HD 3 антенны
6.1 км, пульт 4 антенны, HD 4 антенны
5.0 км, пульт 4 антенны, HD 4 антенны

В меню HD ничего кроме изменения режима передачи с Normal на HD mode не менялось, 1920 х 1080p транслируется на экран экрана iPad mini 4, также стоит Auto и показываются частоты, как и раньше.

Сергей_С_В

Друзья…всем привет.
У меня DJI Spark combo … все тут пишут про снятия лимитов дальности с помощью конфика … Assistant я вскрыл по видео инструкции и увеличил тяку в спорт режиме, ничего про FCC я там не нашел … скинул на свой iPhone 6s+ конфиг 23, тоже не помогло… прошивка у меня APP 4.1.9 Spark 01.00.0600 APP Database 01.00.01.05 …
Подскажите пожалуйста , желательно подробно, что сделать что бы он перешел на частоту 5.4 …😇

Jevgen

Хочу спросить можно ли обновлять прошивку мавика до последней? Джигу обновлять вроде можно без потери конфига. Не слетят ли конфиги?

Covax

Любой конфиг должен быть сначала переименован в файл .DJI.configs
И только потом залит на смартфон

Alejandro
Alkorevc:

работает, не переживай

бздеж

Подтверждаю, джиге 4.1.9 iOS все работает, по крайней мере высота 800 и 3 палки сигнала, на дальность не успел проверить

Сим

сегодня мой проконфигаченный 4 про улетел и не вернулся…(
вспоминаю, что после подгрузки конфига он стал работать иначе - если раньше после потери видео и начала полета на точку дом через полминуты видео восстанавливалось, то с фсс-буст-конфигом после потери видео восстановление происходило буквально только в ста метрах, все время возвращения эйркрафт был дисконнектед… так и в этот раз, но возвращения уже не случилось.

Telekot
Сим:

сегодня мой проконфигаченный 4 про улетел и не вернулся…(
вспоминаю, что после подгрузки конфига он стал работать иначе - если раньше после потери видео и начала полета на точку дом через полминуты видео восстанавливалось, то с фсс-буст-конфигом после потери видео восстановление происходило буквально только в ста метрах, все время возвращения эйркрафт был дисконнектед… так и в этот раз, но возвращения уже не случилось.

ГО на андройде? После потери видео связь Дрона с пультом была?

Сим
VOVA_MH:

Тут сказать что то сложно логи в студию

А разве есть смысл в логах, которые на айпаде остались? Ведь в них будет просто потеря связи, а объяснения - почему он не полетел в точку Дом, остались в тушке. Да я и не для того чтоб разбираться, поздно…) Вот еще уточнить бы, почему Find my drone показывает точку Дом, а не последнюю хотя бы точку наличия связи… неужели такая смешная функция у этой функции? )

Bagdan:

жесть((

спасибо за сочувствие, не думал, что он стал таким родным… совестно даже замену сразу покупать, ей-богу…

karakabama:

А где летали то ? Может попали под какие то приготовления к дню города ?

летал примерно над Петровкой, 38, но далеко не в первый раз, связь тут не очень, видео теряется часто, но возвращение домой всегда срабатывало.

Telekot:

ГО на андройде? После потери видео связь Дрона с пультом была?

нет, видео пропало и сразу Эйркрафт дисконнектед, после погрузки навороченных конфигов у меня так всегда и бывало… хотя наверное и раньше бывало так же, только после начала полета в точку Дом видео восстанавливалось почти сразу, а с сильными конфигами уже только совсем вблизи, в визуальной видимости…

Кто подскажет, как работает GPS-трекер? Он бы в такой ситуации помог? Учитывая, что наверняка коптер висел на месте и ждал связи довольно долго, заряда было еще проц 70…

bfg10k

Может у кого есть штатный CE конфиг? Хочу попробовать его принудительно загрузить. А то не особо наблюдаю разницы (если вообще наблюдаю) при загрузке fcc конфиг в Iphone DJI 4.1.9