Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Dashik

А как можно заменить файлы конфига на версии+(та что с андрюшей на пульте)?

yuriks1
Dashik:

А как можно заменить файлы конфига на версии+

Включить пульт,подключить к компу.В верхнем баре появится значок подключения по ЮСБ.
Жамкнуть по нему,выбрать пункт подключение мультимедийного устройства.
Всё содержимое пульта откроется на компе (кроме сис файлов есессно),далее по накатаной,кидаем файл в папку.

KisaKot

Погодите, не понял, т.е. таким образом можно подкидывать конфиги и в Crystalsky? Или я гоню?

yuriks1
KisaKot:

т.е. таким образом можно подкидывать конфиги и в Crystalsky

Я эту штуковину даже в руках не держал,если не залочили подключение к компу через шнурок,то скорее всего можно.

Buhoff

Записал конфиг на ойпад, при запуске джига сказала что-то вроде "несовместимое ПО , надо обновить. И пришлось обновляться… до записи конфига было норм.джига 4.1.9. ЧЯДНТ?

Covax

Сразу впоминается сцена из о чем говорят мужчины: - Пришли фашисты и заставили обновиться))
Надо было игнорировать спокойно все предупреждения на экране. Скорее батарейка требовала чегото обновить.

Buhoff

повторил процеДуру, ща все вроде ок… 😃 А фашисты - они такие, да

bobreshov

Кто подскажет, подходят ли конфиги к последней на текущую дату джиго ? 4.1.8 ?
yadi.sk/d/7xMi15nX3MrN4R
.DJI.configs_force_boost
.DJI.configs_force_fcc
.DJI.configs_force_fcc_and_boost

Штатная частота 2.4 вроде…чет не охота экспериментировать на 2.3 и 2.5 или все таки стоит ?

по конфигам - кто что говорит, у кого то boost отлично работает, у кого то fcc лучше, а у кого то fcc_and_boost работает и не нет перегрева передатчика… хотя мавик вроде один… или есть например штатовские где начинка немного другая ?

Объясню почему я это делаю. Купил спарк, отлетел на 150 метров, получил глюки и фризы видеосигнала, потом вообще пропал. Каждый второй третий полет я получал aicraft disconnected. Хотя всё управлялось и леталось нормально. Прошил пульт на FCC с помощью 4.1.3, всё великолепно.
Сейчас вот купил мавика. Тут aicraft disconnected тоже, и тоже через раз. Бесит…

Какой конфиг пользовать? )) мавик алиэкспресс-ный у меня
Бегал по этажам в панельном доме, искал этаж где обрывается связь. На всех конфигах обрыв между 6 и 7, живу на втором))

и кстати. на телефоне с андроидом в папках Android\data\dji.go.4\files ни в телефоне ни на карте памяти ничего нет. отображение скрытых файлов включил…
или там ничего быть и не должно ?

stas911

Попробую тут вопрос задать, так как в основной теме по мавику никто не ответил:

  1. касательно низких полетов над полями, песком и т.д: я менял параметр отключения приземления. в этом случае получалось летать очень низко, иногда коптер ножками прям по земле терся. если летал над газоном (короткая трава 2-3 см над ровной землей) то никаких проблем нет, но все же барометр дает сбои, чуть вверх вниз мавика водит. Может есть возможность через ассистант так настроить, чтобы нижнее видение не отключать, чтобы мавик видел что внизу, но и при нахождении на высоте меньше 0,5м не приземлялся (мавик обычно ловлю руками)
  2. относительно воды и рек. тут просто критически важно отключить приземление в принципе. как это сделать? чтобы мавик просто ниже 0,5м не опускался.
  3. режим актив трак стартует при условии что коптер находится на высоте от 10м. я часто снимаю людей на открытом пространстве и хочу с уровня 0,2-1,5 м снимать. соответственно: как понизить через ассистант параметр который отвечает за это. как этот параметр называется?
RadLager
maximlord:

Сделал небольшой блог, в котором описал многие полезности: dji.maximlord.ru

По поводу вот этого пункта

Изменить bat_level_1_action на 0, bat_level_2_action на 0, g_config_bat_config_enable_smart_bat_landing_protect на 0.
(можно летать сколь угодно вверх, не изменяя тип аккумулятора на non-dji)

Он будет работать точно так же, как при выборе нон dji? Т.е при 10 процентах он не будет сажать коптер или останется посадка? Или только на просадку по вольтажу, различия между non dji и этим конфигом какие?
P.s. два дня назад строчки номер три там не было. Может стоит писать пояснения почему она там появилась

maximlord
bobreshov:

Кто подскажет, подходят ли конфиги к последней на текущую дату джиго ? 4.1.8 ?

Да

RadLager:

Он будет работать точно так же, как при выборе нон dji? Т.е при 10 процентах он не будет сажать коптер или останется посадка? Или только на просадку по вольтажу, различия между non dji и этим конфигом какие?
P.s. два дня назад строчки номер три там не было. Может стоит писать пояснения почему она там появилась

Пока полностью проверить времени не было. Но при полете на большую высоту без изменения этих строк началась автопосадка, а после изменения автопосадка не включилась и можно было продолжить полет.
Третья строчка появилась так после изменения 2х, все равно включалась посадка по батарее.

Savage777
RadLager:

Он будет работать точно так же, как при выборе нон dji? Т.е при 10 процентах он не будет сажать коптер или останется посадка? Или только на просадку по вольтажу, различия между non dji и этим конфигом какие?

по логике: отличия в том что аварийный режим включится, но скорость снижения будет=0, при 10% коптер садиться не будет, будет только индикация.
Чем это плохо ну штурманете вы этом режиме 2+ км, а спускаться то коптер будет в аварийном режиме, с той скоростью которая в нем максимальная, от того что вы скорость посадки на “0” изменили режим аварийный не отключился.

я думаю это работает так, а прав я или нет надо тестить, высаживать батарейку и смотреть что будет. для начала на малых высотах визуально контролируя коптер

Sergey1187

День добрый.
Подскажите, после обновления до новой версии DJI GO4 на iOS, файл с конфигом нужно закидывать повторно или нет?
Спасибо.
P.S. В APP Store появилось обновление до 4.1.10.

RGT

Сергей, конечно нужно. Но вот будет ли он работать? Это надо проверять на новых версиях.

maximlord
Savage777:

по логике: отличия в том что аварийный режим включится, но скорость снижения будет=0, при 10% коптер садиться не будет, будет только индикация.

Нет. Этот параметр отвечает не за скорость снижения, а его активацию. Так что аварийный режим просто не включится.

Sergey1187
RGT:

Сергей, конечно нужно. Но вот будет ли он работать? Это надо проверять на новых версиях.

Проверим. На 4.1.9 работает.

Ленар_РС
RGT:

Сергей, конечно нужно. Но вот будет ли он работать? Это надо проверять на новых версиях.

После обновления GO, повторно конфиг не закидывал, работает так же

Sergey1187
Ленар_РС:

После обновления GO, повторно конфиг не закидывал, работает так же

Обновил приложение и закинул конфиг. При копировании Тунец выдал сообщение, файл существует, хотите заменить? Получается, что после обновления конфиг повторно закидывать не нужно.

Shot

Добрый день.
А как замести все следы правки конфигов перед отправкой Мавика в DJI по Care Refresh или по гарантии? Достаточно будет вернуть все параметры назад и перешить новой прошивкой, или надо еще потом энное количество полетов сделать чтобы черный ящик весь переписался?

V_I_P_E_R
Shot:

или надо еще потом энное количество полетов сделать чтобы черный ящик весь переписался?

Конфиги в джиге, а не в мавике. А изменение параметров через ассистента можно убить прошивкой или откатить измененные параметры.

Savage777:

а спускаться то коптер будет в аварийном режиме, с той скоростью которая в нем максимальная, от того что вы скорость посадки на “0” изменили режим аварийный не отключился.

С учетом повышения пределов полетов кто-нить пробовал отключать движки сверху и включать ближе к земле? Где-то видел обсуждение этого вопроса, но найти не могу.

RGT

Сергей и Ленар, после установки новой DJI зайдите в настройки HD и увидите 20 каналов, так что советую забросить все же конфинг, это занимает совсем чуть времени;)