Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

maximlord
bobreshov:

Кто подскажет, подходят ли конфиги к последней на текущую дату джиго ? 4.1.8 ?

Да

RadLager:

Он будет работать точно так же, как при выборе нон dji? Т.е при 10 процентах он не будет сажать коптер или останется посадка? Или только на просадку по вольтажу, различия между non dji и этим конфигом какие?
P.s. два дня назад строчки номер три там не было. Может стоит писать пояснения почему она там появилась

Пока полностью проверить времени не было. Но при полете на большую высоту без изменения этих строк началась автопосадка, а после изменения автопосадка не включилась и можно было продолжить полет.
Третья строчка появилась так после изменения 2х, все равно включалась посадка по батарее.

Savage777
RadLager:

Он будет работать точно так же, как при выборе нон dji? Т.е при 10 процентах он не будет сажать коптер или останется посадка? Или только на просадку по вольтажу, различия между non dji и этим конфигом какие?

по логике: отличия в том что аварийный режим включится, но скорость снижения будет=0, при 10% коптер садиться не будет, будет только индикация.
Чем это плохо ну штурманете вы этом режиме 2+ км, а спускаться то коптер будет в аварийном режиме, с той скоростью которая в нем максимальная, от того что вы скорость посадки на “0” изменили режим аварийный не отключился.

я думаю это работает так, а прав я или нет надо тестить, высаживать батарейку и смотреть что будет. для начала на малых высотах визуально контролируя коптер

Sergey1187

День добрый.
Подскажите, после обновления до новой версии DJI GO4 на iOS, файл с конфигом нужно закидывать повторно или нет?
Спасибо.
P.S. В APP Store появилось обновление до 4.1.10.

RGT

Сергей, конечно нужно. Но вот будет ли он работать? Это надо проверять на новых версиях.

maximlord
Savage777:

по логике: отличия в том что аварийный режим включится, но скорость снижения будет=0, при 10% коптер садиться не будет, будет только индикация.

Нет. Этот параметр отвечает не за скорость снижения, а его активацию. Так что аварийный режим просто не включится.

Sergey1187
RGT:

Сергей, конечно нужно. Но вот будет ли он работать? Это надо проверять на новых версиях.

Проверим. На 4.1.9 работает.

Ленар_РС
RGT:

Сергей, конечно нужно. Но вот будет ли он работать? Это надо проверять на новых версиях.

После обновления GO, повторно конфиг не закидывал, работает так же

Sergey1187
Ленар_РС:

После обновления GO, повторно конфиг не закидывал, работает так же

Обновил приложение и закинул конфиг. При копировании Тунец выдал сообщение, файл существует, хотите заменить? Получается, что после обновления конфиг повторно закидывать не нужно.

Shot

Добрый день.
А как замести все следы правки конфигов перед отправкой Мавика в DJI по Care Refresh или по гарантии? Достаточно будет вернуть все параметры назад и перешить новой прошивкой, или надо еще потом энное количество полетов сделать чтобы черный ящик весь переписался?

V_I_P_E_R
Shot:

или надо еще потом энное количество полетов сделать чтобы черный ящик весь переписался?

Конфиги в джиге, а не в мавике. А изменение параметров через ассистента можно убить прошивкой или откатить измененные параметры.

Savage777:

а спускаться то коптер будет в аварийном режиме, с той скоростью которая в нем максимальная, от того что вы скорость посадки на “0” изменили режим аварийный не отключился.

С учетом повышения пределов полетов кто-нить пробовал отключать движки сверху и включать ближе к земле? Где-то видел обсуждение этого вопроса, но найти не могу.

RGT

Сергей и Ленар, после установки новой DJI зайдите в настройки HD и увидите 20 каналов, так что советую забросить все же конфинг, это занимает совсем чуть времени;)

Shot
V_I_P_E_R:

Конфиги в джиге, а не в мавике. А изменение параметров через ассистента можно убить прошивкой или откатить измененные параметры.

Конфиги по высоте и скорости в Мавике. А что он пишет в черный ящик при каждом полете мне неизвестно, вполне может и все предполетные настройки сохранять. Опять же: в логах будут все художества с полетами в космос. Там явно несколько последних полетов сохраняются, вот как бы понять сколько конкретно…

maximlord
Shot:

чтобы черный ящик весь переписался?

В dji assistant есть кнопка форматирования черного ящика

Sergey1187
RGT:

Сергей и Ленар, после установки новой DJI зайдите в настройки HD и увидите 20 каналов, так что советую забросить все же конфинг, это занимает совсем чуть времени;)

Да я то закинул. Просто по лигике получается, что он там был.

Shot
maximlord:

В dji assistant есть кнопка форматирования черного ящика

Что-то туплю, и не могу найти такую, в том числе с дебагом ассистента запускал. Можете уточнить где кнопка?
Мавиковский диск с логами можно потереть и в проводнике, а вот для black box - есть только кнопка “сохранить на комп” в ассистенте.

maximlord
Shot:

Что-то туплю, и не могу найти такую, в том числе с дебагом ассистента запускал.

Писал об этом в блоге.

  1. В dji assistant перейти в Параметры
  2. Опуститься в самый низ страницы до пункта Commands
  3. Нажать на кнопку format_recorder
Shot
maximlord:

Писал об этом в блоге.

  1. В dji assistant перейти в Параметры
  2. Опуститься в самый низ страницы до пункта Commands
  3. Нажать на кнопку format_recorder

Спасибо! Теперь есть такая кнопка. Нажимать не пробовал, рано еще))
Я пока изучил содержимое BlackBox: но ничего потенциально полезного или опасного там нет- логи загрузки ядра, обновлений, wifi подключений. Примерно на 100 полетов назад все видно.

Пока проглядел файлы достаточно поверхностно, 100% уверенности нет, но похоже что там ничего “интересного” нет. Разве что в wifi00.log нашлись все коды стран и даты где побывал мой дрон за время эксплуатации…

Еще было бы интересно расшифровать значения полей из fatal.log, но опять же видно, что информации там немного, и ничего чувствительного не содержится.
Вот здесь декодер файлов если кому тоже интересно покопаться: github.com/MAVProxyUser/DJI_ftpd_aes_unscramble

maximlord
Shot:

Спасибо! Теперь есть такая кнопка.

Она там была всегда

Shot:

Вот здесь декодер файлов

Спасибо за ссылку

Alkorevc
Sergey1187:

после обновления до новой версии DJI GO4 на iOS, файл с конфигом нужно закидывать повторно или нет?

не надо, он остается

Sergey1187:

В APP Store появилось обновление до 4.1.10.

конфиги все так же работают, инфа 100%

MapaT
V_I_P_E_R:

С учетом повышения пределов полетов кто-нить пробовал отключать движки сверху и включать ближе к земле? Где-то видел обсуждение этого вопроса, но найти не могу.

Я пробовал, когда он мне включил принудительный лендинг без возможности отказаться 😃 С 1700 он бы на 3-х м/с не спустился. Еще была хохма - при включенном автолендинге уперся в облако с воплем - не подходящая поверхность.
В общем - выполнил дизарм, аппарат пошел вниз блинчиком, с не очень быстрым вращением по яву. Больше 16 м/с в свободном падении скорость не росла. Метрах на 600 заармил его, никаких проблем не было, Мавик повис. Хотя из автолендинга он так и не вышел, пришлось-таки сажать.

StrelokL

вопрос по фантому 4 - кто-то добился улучшения/прироста или все так же плохо ?
сам пробовал на иосе менять конфиги - результат нулевой…