Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

deeplock
maximlord:

Пока полностью проверить времени не было. Но при полете на большую высоту без изменения этих строк началась автопосадка, а после изменения автопосадка не включилась и можно было продолжить полет.
Третья строчка появилась так после изменения 2х, все равно включалась посадка по батарее.

А что значит “Третья строчка появилась так после изменения 2х, все равно включалась посадка по батарее.”?
Две нашел, а третьей нет. Прошивка 400. И кто-то побывал с этими параметрами подниматься? Автопосадка не включается?

maximlord
deeplock:

А что значит “Третья строчка появилась так после изменения 2х, все равно включалась посадка по батарее.”?
Две нашел, а третьей нет. Прошивка 400. И кто-то побывал с этими параметрами подниматься? Автопосадка не включается?

Если третей строчки нет, то автопосадку отключить не получится. Попробуйте обновить прошивку на более новую. Пробовал, автопосадка не включается.

deeplock
maximlord:

Попробуйте обновить прошивку на более новую.

а у вас какая? Выше 700 не хочется лезть, так как отключение NFZ потеряется.

maximlord
deeplock:

а у вас какая? Выше 700 не хочется лезть, так как отключение NFZ потеряется.

У меня P4P. Для мавика оптимальная прошивка 700.

Covax

400, потом началось внедрение механизма динамических нфз

tot123

DJI GO 4 с встроенным FCC конфигом. Авторы Yuriks1 и SaNX yadi.sk/d/QjiZ0yNR3LCvb7

В этой версии какой конфиг?
DJI.configs_force_boost_and_23 этот?
В папке files никаких файлов нет.

deeplock

Вообщем сам себе отвечаю:
Эта строка для отключения автопосадки появилась на 900 прошивке. В итоге я так понял лучше остаться на 400 или 700 где отключается NFZ, чем потерять это в более новых прошивках до 900й. А автопосадку при полетах на высоту можно отменить поменяв тип батарей и вольтаж. Все равно и тип батареи и изменения этих трех строк для отключения автопосадки нужно делать через комп.

tot123:

В этой версии какой конфиг?

никакого. Самому надо подкидывать, то что приглянулось.

tot123
deeplock:

никакого. Самому надо подкидывать, то что приглянулось.

Ясно. Хотя в шапке написано, что со встроенным fcc.

deeplock
tot123:

В папке files никаких файлов нет.

tot123:

Ясно. Хотя в шапке написано, что со встроенным fcc.

Так оно и есть. FCC встроен. Вы вопрос задали про конфиг в паке files, а туда надо самому закидывать более мощные конфиги, если FCC мало.

deeplock
Covax:

400, потом началось внедрение механизма динамических нфз

А чем нфз в 400 отличается от нфз в 700? Что это за механизм динамических зон?

Forestman99
deeplock:

А чем нфз в 400 отличается от нфз в 700? Что это за механизм динамических зон?

типа если спутники не найдены на 700, то считается что ты в домашней точке, а она в НФЗ

deeplock
Forestman99:

типа если спутники не найдены на 700, то считается что ты в домашней точке, а она в НФЗ

а в 400 что с этими нфз?

Forestman99
deeplock:

а в 400 что с этими нфз?

нет спутников, режим атти - летай осторожно

Сергей_64
Forestman99:

типа если спутники не найдены на 700, то считается что ты в домашней точке, а она в НФЗ

Не понял вашей мысли.

То, что, ПО пишет, что вы в NFZ пока идет поиск спутников, означает лишь то, что взлет ограничен (по высоте и дистанции).
Что оч. разумно, не позволит улететь далеко…пока коптер не поймет, где именно он находится 😃

deeplock

Ну то есть я так понял что отключение нфз лучше на 400й

Сергей_64

А я понял, что 700 получше будет. 😃
Т.к. НФЗ прекрасно отключается через известный хак.

У меня еще очки от DJI, мне ниже 700, ничего не подходит 😃

maximlord
Сергей_64:

А я понял, что 700 получше будет.

Правильно

taishy
Сергей_64:

То, что, ПО пишет, что вы в NFZ пока идет поиск спутников, означает лишь то, что взлет ограничен (по высоте и дистанции).
Что оч. разумно, не позволит улететь далеко…пока коптер не поймет, где именно он находится

Как он вообще понимает тогда без спутников, на каком расстоянии он от пульта? Или я сильно отстал от “продвинутых технологий”…

deeplock
Сергей_64:

А я понял, что 700 получше будет. 😃
Т.к. НФЗ прекрасно отключается через известный хак.

У меня еще очки от DJI, мне ниже 700, ничего не подходит 😃

Для очков согласен, но нфз и на 400 и на 700 через этот хак отключается одинаково. Просто непонятно в чем разница прошивок 400 и 700 с отключенным нфз? Коптер ведет себя по разному, когда применено отключение?

taishy:

Как он вообще понимает тогда без спутников, на каком расстоянии он от пульта? Или я сильно отстал от “продвинутых технологий”…

В atti он же понимает на каком он расстоянии.

taishy
deeplock:

В atti он же понимает на каком он расстоянии.

Режим ATTI не говорит о том, что данные со спутников GPS не используется совсем