Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

The_AGENT
NinjaFoX:

Последняя, про проблемы не скажу, потому что в автоматических режимах не летаю практически, а в обычном фпв режиме все без проблем.

  1. Подключаешь через юсб мавика к компу, к DJI assistant 2
  2. Заходишь в хром, устанавливаешь там расширение simple WebSocket client
  3. Заходишь в simple WebSocket, вбиваешь там ws://localhost:19870/general
  4. находишь там строчку /controller/config/user/многоцифр, копируешь ее
  5. отключаешься от general и подключаешься к ws://localhost:19870/controller/config/user/многоцифр (вставляешь скопированное)
  6. далее по одной строке вставляешь в Request и жмешь send
  7. когда все отправил - отключаешь и идешь летать на озверевшем мавике

А я себе пожалуй скорости поубавлю и вертикальный набор поубавлю, дабы акк не убивать

На 3-м пункте у меня почему-то вот это…

Covax

Вы первое сообщение темы почитайте, по этим сокетам давно ни кто ничего не меняет, и не факт, что на вашей прошивке вообще можно что-то отредактировать, джидаи начали сворачивать лавочку с этого номера

ToXXuS
mardrone:

увидел открылось 32 канала, до этого было 20

что-то я запутался, а где 32канала в мавике светиться должно?
ставил этот же конфиг, сигнал с пультом стал намного увереннее, но в меню никаких изменений не заметил

maximlord
ToXXuS:

что-то я запутался, а где 32канала в мавике светиться должно?

Во вкладке HD

mardrone
ToXXuS:

что-то я запутался, а где 32канала в мавике светиться должно?
ставил этот же конфиг, сигнал с пультом стал намного увереннее, но в меню никаких изменений не заметил

когда чистую джигу ставишь , до подключения к коптеру , подкидываешь конфиг - увидишь график с каналами. . после подключения шкала во вкладке HD заменяется на другую где качество сигнала . какой конфиг кидал?

ToXXuS


У меня ios, поэтому джига чистая всегда:)
Наличие конфига вижу только по светящейся кнопке кастом, никаких других обозначений не меняется
Проверял в одном и том же месте взлет и в высоту и в длину - качество сигнала с конфигом улучшается, но не явно

У меня вобще странная ситуация- когда работаю без RC- через wifi- могу пользоваться только 2,4
5 даже не светится, на форуме dji, админ связывался с технарями и якобы это региональное ограничение и будет в ближаещей прошивке проверено… так вот я и не пойму, где есть ограничения на работу с мавиком в wifi 5g

deeplock
The_AGENT:

ПОдскажите пожалуйста, как можно увеличить скорость возврата домой и скорость снижения? Ассистент на Маке стоит, прошивка дрона 1.04.0000

За вашу поошивку точно не скажу, а с 400 до 900, за эти параметры отвечают строки 533 (скорость возврата домой) из этой таблицы docs.google.com/spreadsheets/d/…/htmlview#gid=0 , а за скорость снижения при возврате домой - забыл, но она тоже есть. Дома на компе записано. Если нужно - пишите в личку, подскажу. Но повторюсь - это с 400 до 900. Я для себя подобрал все мне нужные параметры из этой таблицы, так сказать “золотая серидина”, испытанная.

Black_Scorpion
deeplock:

Красиво. Какая скорость вверх? И какое ускорение стоит вверх и вниз?

6 м/с вверх в спорте…ускорение не менял…
хотел было поставить 5 м/с, но это почти обычный режим…
решил на 1000 подниматься в спорте, а дальше черепахой…
спуск снова в спорте…

Sergey757
Black_Scorpion:

Фантом 4
взял таки высоту 1813 метров понемногу прибавляя газу…
надо ещё чутка снизить скорость набора высоты…
может и 2,5 км возьму…
жаль вниз нельзя падать быстрее 10 м/с…
разве что отключить двигатели и снова включить…
но как-то жутко…а врубит ли он их потом вообще?
и пока оно включиться, пока пульт законнектит, а вдруг ещё и вверх ногами?
тем временем я со всей дури в местный коровник и вляпаюсь
меня тогда по гарантии ни один китаец не примет 😆

Как у вас со связью и батареей при подъеме на такую высоту? Взлетал в поле на 4adv, поднялся на 1300 максимум с отражателями, коптер начал ругаться на батарею и связь.

Black_Scorpion

у меня стоит батарея повышенной ёмкости 5870 mAh…при приземлении остаётся 40-60% при условии пары минут повертеться вокруг оси, запечатлеть рекорд и камнем вниз…так что ещё полкило взять можно…пропы карбоновые…
при взятии высоты я стою строго под коптером и связь держится стабильно 4-5 палок (32 канала), но бывает, что на такой высоте и особенно если пробиваю тучи, то полностью теряю и связь и изображение и всплывает окно возврата домой…единственная преграда для меня это перегрев моторов…

maximlord
Sergey757:

коптер начал ругаться на батарею

Отключите автопосадку по батарее

V_I_P_E_R

Господа, а установка 11 оси на айпаде автоматом обновит джигу? Просто так не хочется экспериментировать и терять возможности. Кто обновлялся? Или забить и не обновлять?

ToXXuS
V_I_P_E_R:

Господа, а установка 11 оси на айпаде автоматом обновит джигу? Просто так не хочется экспериментировать и терять возможности. Кто обновлялся? Или забить и не обновлять?

если по воздуху- то обновление IOS не изменит программные версии приложений, и если не включено автообновление программ
а если “чистая” установка, с восстановлением резервной копии,- зальет все самые новые версии из AppStore

V_I_P_E_R

Автообновление выключено, по воздуху загружено и ждет установки оси - по идее не снесет, правильно? Не на чем блин проверить и рисковать не хочется…

deeplock
V_I_P_E_R:

Автообновление выключено, по воздуху загружено и ждет установки оси - по идее не снесет, правильно? Не на чем блин проверить и рисковать не хочется…

Не снесет точно. Главное саму прогу не обновлять.

V_I_P_E_R

Обновил ось по воздуху - все норм. 4.0.6 сохранилась. Видел где-то инфу про новый метод закидывания конфига в 11 оси через нового тунца, найти не могу - кто делал? Надо в айфон тоже для порядка закинуть.

Covax

В общих файлах закидывается теперь

Максим9797

Други! У кого приложение вылетало под android? 4.0.3, разлочены 5.8 на фантик, все просто чудесно. НО! На сяоми ми макс 2 приложение вылетает с завидной регулярностью. За один полет (20 минут) может вылететь раз 5. На сяоми ми 6 (гораздо более мощное устройство) вылетает раза 2-3. На самсунг s7 1-2 раза. + к этому глючит fpv камера на inspire 2. Она открывается, а потом не закрывается. Или вообще не открывается. В общем, можно как-то более новую версию использовать под android? А то летишь между деревьев, уворачиваешься и бах - вылетает приложенька. Нехорошо )).
Спасибо!